Preis der SINNACK Backspezialitäten Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M*

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephan Hellwig
Josef Ulmker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   012  Akira B
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino / B: Baartz,Birgitt  / Z: ZG Baartz,Birgitt u. Katja
 0.00  53.35   
 2  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   504  Curly Sue 174
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch / B: Baartz,Birgitt  / Z: Dissel,Willi
 0.00  54.82   
 3  Valerie Kampe 
ZRFV Albachten e. V.
   1187  Sammy 600
H / Hann / Schwb / 2010 / Stalypso / Contendro I / 104PJ61 / B: Kampe,Valerie  / Z: Hoffmann,Siglinde
 0.00  55.69   
 4  Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   473  Corvinus W
H / Old / B / 2012 / Ciacomo / Louis / B: Kaufmann,Christopher  / Z: ZG Weismann,Jens u. Michaela
 0.00  57.48   
 5  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1087  Quite Easy 16
W / KWPN / F / 2012 / Quidaro / Tjungske / B: Kröber,Susanne  / Z: Greve,J.W.
 0.00  57.86   
 6  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   467  Coronas W
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Coronas / B: Wolf, Kurt u.Christina,  / Z: Wolf, Kurt u.Christina,
 0.00  61.50   
 7  Daniel Bauersfeld 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   495  Cruising 12
H / Holst / B / 2011 / Catoo / Aljano / 105TF26 / B: Kao,Hong  / Z: Rickers,Heiner
 1.00  64.40   
 8  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   1055  Qualibana B
S / Westf / B / 2013 / Quality Time (NED) / Ludwig von Bayern / B: Potthoff,Alexander  / Z: Brokamp,Rita
 1.00  65.43   
 9  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   971  Mahony 4
W / Westf / B / 2013 / Messenger / Quintender / B: Lückmann,Arnhild  / Z: Lückmann,Arnhild
 4.00  53.93   
 10  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1263  Stakkatos Stern S
W / OS / B / 2013 / Stakkato / Levantos I / B: Sontowski,Rolf  / Z: Sontowski,Rolf
 4.00  54.13   
 11  Ingrid Klimke 
RV St.Georg Münster e.V.
   1388  Corazón
S / Hann / B / 2010 / Casillas / Sir Donnerhall I / 105PV67 / B: Stein,Maria  / Z: Brauchle,Tanja
 4.00  56.31   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1399  Carina 568
S / Holst / F / 2013 / Clarimo / Silbersee / 106SB93 / B: Franck,Hans-Jürgen  / Z: Franck,Hans-Jürgen
 0.00  53.91   
 2  Markus Schlamann 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1251  Society-Lady
S / Hann / Schwb / 2007 / Stolzenberg / Limelight / 104PT00 / B: Betz,Joachim  / Z: Betz,Jochen
 0.00  55.25   
 3  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   020  Amadeus 998
W / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Pit I / B: Fartmann,Hubert  / Z: Fartmann,Hubert
 0.00  55.89   
 4  Eva Deimel 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   115  Boa SB
S / Westf / B / 2013 / Balou du Rouet / Polydor / B: Gunnemann,Theresa  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
 0.00  57.81   
 5  Carsten Averkamp 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1043  Piko's Prince
H / Westf / F / 2010 / Pik Labionics / A Jungle Prince / 105VJ66 / B: Tröster,Dr. Erika  / Z: Tröster,Dr. Erika
 0.00  58.35   
 6  Carsten Averkamp 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   060  Bakano vh Exelhof
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I / B: Wentrup,Sabine  / Z: Exelhof,
 0.00  62.73   
 7  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   850  Irocco Blue S
W / KWPN / F / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / 106CF28 / B: European Youngsters,  / Z: Schroembges,E.H.
 1.00  65.27   
 8  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   113  Blissfully Yours 2
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105VN00 / B: Hagemann,Michael  / Z: Fischer,Gerhard
 3.00  71.81   
 9  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   558  Del-Negro
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Carpaccio / 105MN15 / B: Jüttner,Jörg  / Z: Petersen,Willy
 4.00  53.98   
 10  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   151  Caligula LH
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Johannes  / Z: Lütke-Harmann,Heinz
 4.00  55.97   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 22  Jacqueline Hempe 
RFV Nienberge e.V.
   138  Cadiz K
S / Westf / Schi / 2009 / Cornet Fever / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang  / Z: Köster,Wolfgang
 4.00  56.42   
 23  Eva Deimel 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1009  Ninja 126
S / Hann / B / 2010 / Numero Uno / For Pleasure / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 4.00  56.81   
 24  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1400  Calina 116
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Piotrowski, 
 4.00  56.92   
 25  Lara Sakakini 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1377  La Couleur 5
S / Hann / Df / 2009 / Ludwigs As / Lordanos / 105RN23 / B: Sakakini,Lara  / Z: Janssen,Gerd
 4.00  56.97   
 26  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1441  Gaudi des Terdrix
W / Z.Rpf / B / 2013 / Guidam Sohn / Grannus / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas,
 4.00  57.76   
 27  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   145  Calaro 11
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Larson / 105QZ16 / B: Brinkmann,Christina  / Z: Rohmann,Heiner
 4.00  57.77   
 28  Jacqueline Hempe 
RFV Nienberge e.V.
   271  Catanaro K
W / Westf / R / 2008 / Catan / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang  / Z: Köster,Wolfgang
 4.00  58.19   
 29  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   251  Cascaya L
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Cayetano L / 105QF70 / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
 4.00  58.34   
 30  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   387  Clueso 19
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Landgraf I / 106KO81 / B: Risse,Yasmin  / Z: Dirks,Klaus
 4.00  58.36   
 31  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   215  Carl 102
W / OS / R / 2011 / Coeur de Nobless / / B: Mang,Markus  / Z: Hilger,Sieglinde
 4.00  58.48   
 32  Ingrid Klimke 
RV St.Georg Münster e.V.
   655  EQUISTROs Siena just do it
S / Westf / B / 2012 / Semper Fi / Weltrat / 106CQ09 / B: Klimke,Ingrid  / Z: Just,Anke
 4.00  58.52   
 33  Markus Schlamann 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   227  Carlotta 278
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Pilot / 106EV75 / B: Schlamann,Markus  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
 4.00  58.88   
 34  Jacqueline Hempe 
RFV Nienberge e.V.
   161  Calvin K 2
W / OS / B / 2012 / Colander / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang  / Z: Köster,Wolfgang
 4.00  59.17   
 35  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   177  Candy Girl GD
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / 106AU93 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 4.00  59.18   
 36  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   332  Chico 973
H / Holst / Db / 2007 / Catoki / Concept / 104LN17 / B: Ito,Kanako  / Z: de Boer,Johannes D.
 4.00  60.49   
 37  Constanze Wecker 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   374  Cleo 198
S / Westf / Db / 2010 / Coronas / Ladalco / 106DV78 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Huss,Marianne
 4.00  61.04   
 38  Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
   1097  Rahmannshof Cambridge
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam / 104OW53 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Klompers,J.B.J.M.
 4.00  61.31   
 39  Daniel Bauersfeld 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   040  Ares Allister
W / DSP / B / 2009 / Asklepios / Ladalco / B: Witt,Uta  / Z: Witt,Uta
 5.00  63.05   
 40  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   686  FBW Zirocoul
W / Württ / Db / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cento / 105YQ12 / B: European Youngsters,  / Z: Biesinger,Wolfgang
 5.00  64.82   
 41  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1445  Crümmel 3
W / Westf / F / 2013 / Capistrano / Lord Sinclair II / 106OY99 / B: BB Sporthorses GmbH,  / Z: Breer,Wilhelm
 5.00  66.37   
 42  Kevin Zaremba 
LZRFV Gronau e.V.
   914  Levita Z
S / Z.Rpf / B / 2009 / Level Z / Conterno Grande / 105FQ00 / B: Aarnink,Johanna  / Z: Aarnink,Johanna
 5.00  66.38   
 43  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   847  Infinity P
S / KWPN / B / 2013 / Balou du Rouet / Lord Z / 106MW12 / B: Brinkmann,Jutta 
 5.00  66.56   
 44  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   023  Amazing Amy 7
S / Hann / F / 2011 / Almoretto / Glorieux / 106EZ15 / B: Jüttner,Mieke  / Z: ZG Bittrich / Gestüt Julienhof,
 5.00  66.79   
 45  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1440  Harley Davidson 8
W / KWPN / B / 2012 / Biscayo / Numero Uno / 106OV35 / B: Hofschröer,Frank  / Z: J. van Kooten BV,
 6.00  70.83   
 46  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   862  Karamelle des Melezes
S / BWP / Db / 2010 / Aga Khan / Bayard D'Elle / 105MF95 / B: Germanhorses,  / Z: Toussaint,Hilaire
 8.00  56.93   
 47  Kevin Zaremba 
LZRFV Gronau e.V.
   224  Carlos 537
H / Westf / Db / 2005 / Carving / Pilaro / B: Zaremba,Kevin  / Z: Doetkotte,Georg
 8.00  58.34   
 48  Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
   008  Agility 3
W / OS / B / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106OU05 / B: Kückmann,Karl-Josef  / Z: Heitkötter,Heinz
 8.00  58.54   
 49  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   313  Charlie 208
W / Württ / Schi / 2007 / Cassini II / Carpaccio / 103NY43 / B: Ladig,Hans-Peter  / Z: Burghart,Manuela
 8.00  59.72   
 50  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   425  Connella 2
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
 8.00  60.65   
 51  Madlen Ostkamp 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   045  Arpario
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Weinberg / B: Ostkamp,Madlen  / Z: Borgheyink,Norbert
 9.00  63.64   
 52  Lisa Brinck 
RFV Greven e.V.
   779  Future 92
W / Old / B / 2008 / For Pleasure / Sun Light van de Zuuthoeve / 104OC73 / Z: Graauw,Gys A.P. de
 9.00  65.22   
 53  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   1255  Spacegirl 3
S / Old / Db / 2006 / Stakkato / Radiator / 103XR75 / B: Schäfer,Hans-Josef  / Z: ZG Schäfer,Hans-Josef u.Christiane
 12.00  56.02   
 54  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   459  Corianos 2
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Lordanos / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Hartel,Rainer
 12.00  56.34   
 55  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   170  Canale Grande
S / OS / F / 2013 / Catoki / Lancer III / B: Witte,Hans-Jürgen  / Z: Witte,Hans-Jürgen
 12.00  59.40   
 56  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   187  Cape Canaveral 7
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Contendro I / 106KH97 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Borgmann,Norbert
 12.00  61.88   
 57  Tim Scheunemann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   038  Aquino 63
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando / B: Krimpmann,Stefan  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 16.00  76.02   
 ret.  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   345  Chopard 25
W / Holst / Schi / 2013 / Cantoblanco / Larioni / B: Schöpper,Vanessa  / Z: Schöpper,Marion
       
 el.  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1439  Conny's Hulapalu GH
S / Z.Rpf / F / 2011 / Coriano / Sandro / 106MC68 / B: Göpferich,Conny  / Z: Peyer,Anne