Preis der Raiffeisen-Märkte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Mannsch.-Springprfg.Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Stephan Hellwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Laura Rensing 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   765  FST Amarone M
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard / 103HN93 / B: Rensing,Laura  / Z: Michael,Reiner
 0.00  55.59   
 1  Hanna Höcke 
RV Osterwick e.V.
   1034  Phinox 2
W / KWPN / B / 2007 / Pierrot / French Buffet xx / B: Höcke,Andrea  / Z: Knobbout,F.
 0.00  56.59   
 1  M.Wafa Amiri 
RV Osterwick e.V.
   955  Lotta 262
S / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Quick Star / B: Sportpferde Öhmann GmbH,  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 0.00  54.34   
 1  Annely Mönsters 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   988  Mon Amour 57
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics / 105BI77 / B: Buss,Andrea  / Z: Hambrügge,Konrad
 4.00  55.18   
 2  Jacqueline Niebrügge 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   342  Chirocco 20
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I / B: Niebrügge,Jacqueline  / Z: Dierker,Georg
 4.00  57.72   
 2  Carolin Franzke 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   185  Cap de Villa ST
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr / B: Franzke,Carolin  / Z: Schulze-Tenberge,Paul
 0.00  57.41   
 2  Markus Scharmann 
RFV Vornholz e.V.
   344  Chocomel E
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Polydor / B: Elkmann,Hedwig  / Z: Elkmann,Anton
 0.00  54.45   
 2  Till Möller 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   1329  Viva Lavista
S / Old / B / 2011 / Van Helsing / Abke / B: Möller,Till  / Z: Albers,Hermann
 0.00  55.52   
 3  Chris Oberdalhoff 
ZRFV Lienen e. V.
   876  La Vita 33
S / Dt.Pf / B / 2010 / Lianos / Contendro I / B: Oberdalhoff,Chris  / Z: Haßmann,Reinhard
 4.00  56.00   
 3  Thorben Boße 
RV Ibbenbüren e.V.
   341  Chirla
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Fabriano / B: Boße,Anja  / Z: ZG Laschat, Gisela u.Rainer,
 0.00  56.84   
 3  Anne Lehrter 
ZRFV Lienen
   1477  Conrico 3
W / Westf / B / 2012 / Conen / Ramiro's Son I / B: Lehrter,Paul  / Z: Oeinghaus,Matthias
 0.00  58.07   
 3  Lara Sundermann 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   1365  Bornada
S / Old / B / 2008 / Balzaci / Calypso II / 105BK21 / B: Sundermann,Frank  / Z: Kröner,Christa
 4.00  51.80   
 4  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   106  Big Boston
H / Holst / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Cassini I / B: Waller,Max  / Z: Grimm,Katrin
 5.00  59.31   
 4  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   145  Calaro 11
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Larson / 105QZ16 / B: Brinkmann,Christina  / Z: Rohmann,Heiner
 0.00  58.34   
 4  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   485  Crazy-Calisha
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Carpaccio / B: Potthoff,Barbara  / Z: Potthoff,Achim
 0.00  57.68   
 4  Nicole Lechtermann 
RFV Rinkerode e.V.
   899  Layla Ask
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Stutteri Ask A/S,
 8.00  73.06   
 5  Heinrich Brune 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   405  Come together 7
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Carte d'Or / B: Brune,Heinrich  / Z: Brune,Heinrich
 0.00  57.29   
 5  Hannah Kosanetzki 
RFV St. Georg Werne e. V.
   339  Chin Chilly H
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Longchamp / B: Hastedt,Annegret u.Helmut  / Z: Hastedt,Annegret u.Helmut
 4.00  58.79   
 5  Ann-Kathrin Helmig 
LZRFV Seppenrade e.V.
   296  Cha Cha AH
S / Z.Rpf / B / 2012 / Crown Z / Lavall I / B: Helmig,Alfred  / Z: Helmig,Alfred
 4.00  58.39   
 5  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   116  Boaz P
W / Z.Rpf / B / 2014 / Big Star JR K Z / Silverstone / B: Haiko GmbH,  / Z: Polle,Mark
 1.00  59.87   
 6  Jana Palster 
ZRFV Metelen e.V.
   709  Fignon 4
W / Westf / B / 2005 / Fürst Piccolo / Pessoa / 103CO62 / B: Palster,Josef  / Z: Palster,Josef
 9.00  75.28   
 6  Hannes Gronotte 
RFV Mesum e.V.
   539  Darty
S / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Quattro B / B: Stümpel,Jörg  / Z: Pohen,Leo-Peter
 4.00  57.45   
 6  Alexander Gerdener 
RV Laer e.V.
   175  Candy 817
S / Westf / B / 2014 / Colestus / Ars Vivendi / B: Gröwer,Ludger  / Z: Gröwer,Ludger
 4.00  58.55   
 6  Christina Knichwitz 
ZRFV Altenberge e. V.
   152  Calimero 512
W / Westf / B / 2005 / Corianus / Parademarsch I / B: Knichwitz,Christina  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 4.00  57.93   
 7  Lena Pautmeier 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   1079  Quihaps
W / OS / B / 2010 / Quintender / Perhaps van het Molenvondel / B: Pautmeier,Lena  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  60.86   
 7  Luca Marie Kuhlmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   220  Carl-Leopold
W / Westf / B / 2011 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Luca Marie  / Z: Laukötter,Herbert
 8.00  55.76   
 7  Naike Kuhlmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   948  Lord Candillo
W / Westf / B / 2009 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Naike  / Z: Laukötter,Herbert
 16.00  57.45   
 7  Anna Nienaber 
RV Geisterholz e.V.
   943  Loona 93
S / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Raphael / B: Martens,Christina  / Z: Martens,Christina
 4.00  57.76