Ehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprüfung Kl. M* - Geschlossene Prüfung - Aufgabe: M5 (auswendig)

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Malin Beuse 
RFV Ostbevern e.V.
   794  Good-Morning M
W / Rhld / F / 2002 / Goethe / Newcastle / 102SU11 / B: Kienbaum,Florine  / Z: Markett,Heiner
 7.50   
 2  Lea-Katharina Strothmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   965  Luke Filewalker HS
H / Hann / Df / 2011 / Lord Loxley I / Circus / B: Strothmann,Lea-Katharina  / Z: ZG Hase u.Strothmann,
 7.30   
 3  Manuela Früchte 
RFV Lengerich e.V.
   1244  Sissy Escoria
S / Old / F / 2009 / Sir Gregory / Eskardo / B: Früchte,Manuela  / Z: Kuhlmann,Josef
 7.10   
 4  Nora Schmitz 
RFV Greven e.V.
   086  Bella Piccola
S / Westf / F / 2012 / Belissimo M / Fürst Piccolo / B: Schmitz,Nora  / Z: Schmitz,Nora
 7.00   
 5  Ann-Kathrin Helmig 
LZRFV Seppenrade e.V.
   540  Davenport 20
H / Old / Df / 2000 / Dream of Glory / Gletscher / 102QB79 / B: Helmig,Ann-Kathrin  / Z: Scharping,Waltraud
 6.90   
 6  Kristina Lugovtsova 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   051  Aurum von König
W / LetW / B / 2010 / Aromats / Gudvils / 104ZA69 / B: Lugovtsova,Kristina 
 6.70   
 7  Anna Kappelhoff 
RV St.Georg Münster e.V.
   596  Divario
W / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Rolls Royce / B: Sportpferde Scholz,  / Z: Vekens,Friedrich
 6.60   
 8  Oliver Cieczor 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   773  Fürst Fritz 6
W / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Parademarsch II / B: Paaris,Dr. med. Melanie  / Z: Kreikenberg,Josef
 6.50   
 9  Frieda Tauber 
RFV Greven e.V.
   1150  Rolex 99
W / Bay / RSchi / 2005 / Rivero II / Furino / B: Tauber,Frieda  / Z: Schrankl,Johann
 6.40   
 9  Kathrin Jungnitz 
RFV Vornholz e.V.
   1286  Swank Man
W / Hafl. / F / 2006 / Steve / Albertus 112 / B: Jungnitz,Kathrin  / Z: ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR/Gest.Me
 6.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Susanne Mümken 
RFV Hiltrup e.V.
   731  Floreal 7
W / Hann / B / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Mümken,Susanne  / Z: Schröder,Hans-Hermann
 6.30   
 11  Jeannine Hartmann 
RV St.Georg Münster e.V.
   826  Higgins 57
W / Hann / B / 2005 / His Highness / Weltmeyer / B: Hartmann,Jeannine  / Z: Kampherbeek,Egbert
 6.30   
 11  Luisa Röers 
RFV Ostbevern e.V.
   1221  Sibirian Sensation
W / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Dollmann / B: Göbel,Stefan  / Z: Krampe-Brügger,Ursula
 6.30   
 14  Judith Fimpeler 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   578  Diamond Dream 21
W / Westf / B / 2011 / Dagostini / Rousseau (ex Rambo) / B: Fimpeler,Judith  / Z: Schumacher,Werner
 6.20   
 14  Katharina Grunert 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   689  Feine Dame 67
S / Old / B / 2008 / Fidertanz / Landsieger I / B: ZG Grunert,  / Z: Bölts,Rosemarie
 6.20   
 14  Melanie Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1283  Sunshine 608
S / Westf / B / 2009 / Sandro Hit / Feuerschein I / B: Schulz,Claudia  / Z: Schulz,Claudia
 6.20   
 17  Clemens Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
   755  Frauenpower
S / Westf / R / 2011 / Fürstenball / Royal Blend / B: Vosskötter,Jasmin  / Z: Webermann,Herbert
 6.10   
 18  Zoe Sophie Nieweler 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   556  Deja Vu 63
H / Hann / R / 2005 / Don Crusador / Weltruhm / B: Nieweler,Zoe Sophie  / Z: Cohrs,Carsten
 6.00   
 18  Anika Lange 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   747  Fortuna 408
S / Old / Schwb / 2005 / Weltissimo / Fittipaldi / B: Lange,Renate  / Z: Ehmann,Gerhard
 6.00   
 18  Carolin Fehmer 
RFV Borghorst e.V.
   1232  Sinaeda Jocaba
S / Westf / Schwb / 2009 / Schumacher / Florestan I / B: Altena-Fehmer,Barbara  / Z: Altena-Fehmer,Barbara
 6.00   
 21  Hanna Redemann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   770  Fürst Fabio 4
W / Westf / F / 2010 / Fürst Wilhelm / Roh Magic / B: Redemann,Hanna  / Z: Schnieders,Heinz
 5.90   
 21  Kira Lilienbecker 
RFV Warendorf e.V.
   845  Iguazu 6
W / Westf / B / 2010 / Insterburg / Florestan I / B: Böckenholt,Heinz  / Z: Böckenholt,Heinz
 5.90   
 21  Vivien Borgmann 
RFV Ostbevern e.V.
   1127  Rimband
W / Westf / F / 2005 / Riccio / Mon Cheri / 106ND16 / B: Mieleszko-Vekens,Jill  / Z: Bücker,Birgit
 5.90   
 24  Lisa Stahl 
RV Nottuln e.V.
   560  Delia 104
S / Westf / Db / 2006 / Dancing Dynamite / Lavirco xx / B: Stahl,Hildegard  / Z: Gestüt Kampmann,
 5.80   
 25  Anna Shari Thelen 
RV Ahlen e.V.
   518  Damian E.D.
W / Hann / B / 2009 / Damsey / Lordanos / B: Thelen,Anna Shari  / Z: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria,
 5.40   
 25  Rebecca Faber 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   957  Louis RR
W / Hann / B / 2008 / Locksley II / Donnerschall / B: Faber,Rebecca  / Z: Raczkowski Raczak,Andrea
 5.40   
 27  Iris Bröker 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1137  Rock it 5
W / Westf / F / 2012 / Real Diamond / Florestan I / B: Bröker,Iris  / Z: ZG Klüsener,
 5.00