Preis der Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH "Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung" WIENFORT Young Horses Trophy 2020 1. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/1 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Stephan Hellwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Victor Bettendorf 
Cercle Equestre de Luxembourg
   1508  Concollon PS
W / OS / F / 2013 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
 0.00  50.86   
 2  Laura Hinkmann 
RV Rhynern e.V.
   176  Candy Crush 14
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Alvarez / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
 0.00  51.72   
 3  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   597  Divine des Vergers
S / Z.Rpf / B / 2013 / Diamant de Semilly / Totoche du Banney / B: Oppermann,Jörg  / Z: van der Straten,Cindy
 0.00  52.21   
 4  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1263  Stakkatos Stern S
W / OS / B / 2013 / Stakkato / Levantos I / B: Sontowski,Rolf  / Z: Sontowski,Rolf
 0.00  52.90   
 5  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   1468  Springfield 21
H / Old / Db / 2013 / Stakkato Gold / Classiker / 106JM02 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Hannöver,Uwe
 0.00  53.83   
 6  Viktor Birkenheier 
RFV St. Georg Werne e. V.
   307  Chalesta
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Contender / 106MH96 / B: Bilfinger,Gisela  / Z: Becker,Birgit
 0.00  53.87   
 7  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   391  Cocobelle 3
S / OS / B / 2013 / Camargo / Con Capitol / 106PK54 / B: Ehning,Johannes  / Z: Petter,Harald
 0.00  53.96   
 8  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   1353  Zinordanos
W / Westf / B / 2013 / Zento (NLD) / Lordanos / 106BQ76 / B: Waldbach,Björn  / Z: Brinkmann,Jörg
 0.00  54.11   
 9  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   741  Fontaine 21
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Contender / 105ZY33 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Becker,Franz
 0.00  54.28   
 10  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   851  It's a Miracle
S / KWPN / Schi / 2013 / Dakar (ex: Diego Vitanova) / Heartbreaker / 106PD27 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: H.A.u.G.G. Schipper,
 0.00  54.50   
 11  Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
   201  Caramba 102
S / Westf / B / 2013 / Chin Win / Aldato / B: Zobel,Matthias  / Z: Zobel,Matthias
 0.00  54.56   
 12  Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   875  La Vie 54
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio / 106RY11 / B: Wacker,Josef  / Z: Wacker,Josef
 0.00  55.18   
 13  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   836  HS Moncler
S / Westf / B / 2013 / Mylord Carthago / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106FF59 / B: Barth,Laura-Sophie  / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
 0.00  55.58   
 14  Kevin Lensky 
RG Schillerslage e.V.
   838  Hylanderhof's Action-Aimee
S / Hann / B / 2013 / Action-Breaker / Stakkato / B: Dierking,Bärbel  / Z: Dierking,Sina
 0.00  55.65   
 15  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   461  Cornada 10
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender / 106IJ58 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
 0.00  55.72   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 16  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   1456  Didi 42
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Ehrenwort / 106KJ44 / B: Sulz,Moritz  / Z: Sulz,Silke
 0.00  57.18   
 17  Carsten Averkamp 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   060  Bakano vh Exelhof
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I / B: Wentrup,Sabine  / Z: Exelhof,
 0.00  57.20   
 18  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   850  Irocco Blue S
W / KWPN / F / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / 106CF28 / B: European Youngsters,  / Z: Schroembges,E.H.
 0.00  58.40   
 19  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   1055  Qualibana B
S / Westf / B / 2013 / Quality Time (NED) / Ludwig von Bayern / B: Potthoff,Alexander  / Z: Brokamp,Rita
 0.00  58.60   
 20  Tim Scheunemann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   038  Aquino 63
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando / B: Krimpmann,Stefan  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 1.00  61.83   
 21  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   222  Carla 229
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Potsdam / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 4.00  51.62   
 22  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1441  Gaudi des Terdrix
W / Z.Rpf / B / 2013 / Guidam Sohn / Grannus / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas,
 4.00  51.86   
 23  Hendrik Zurich 
RFV Ochtrup e.V.
   1498  Larico 8
H / Hann / HLB / 2013 / Los Angeles / Abke / B: Zurich, Hendrik  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr
 4.00  52.49   
 24  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   100  Bernadette 32
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II / 106HL00 / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 4.00  52.74   
 25  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   1275  Südwind 9
W / OS / Db / 2013 / Stolzenberg / Catoki / 106PJ27 / B: Beyer,Evelyn  / Z: Schneider,Christina
 4.00  55.64   
 26  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   363  Ciolos
W / Westf / BkaSc / 2013 / Colestus / Primas / B: Stall Ridder,  / Z: Stall Ridder,
 4.00  56.71   
 27  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1445  Crümmel 3
W / Westf / F / 2013 / Capistrano / Lord Sinclair II / 106OY99 / B: BB Sporthorses GmbH,  / Z: Breer,Wilhelm
 4.00  57.01   
 28  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   059  Baju 8
W / Westf / Schi / 2013 / Balou du Rouet / Calido I / B: Dölling,Stephanie  / Z: Dölling,Stephanie
 4.00  57.17   
 29  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   577  Diamant de Revel II
W / DWB / F / 2013 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 106EQ56 / B: Schou Absolute Horses A/S,  / Z: Carstensen,Carsten
 4.00  58.35   
 30  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1312  V-Power 11
W / OS / B / 2013 / Van Helsing / Numero Uno / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Grashorn,Gerald
 4.00  58.78   
 31  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   854  Izmir 8
S / KWPN / F / 2013 / Diamant de Semilly / Mr. Blue / B: Eikenkötter,Familie  / Z: W. van de Mheen,
 7.00  71.92   
 32  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1399  Carina 568
S / Holst / F / 2013 / Clarimo / Silbersee / 106SB93 / B: Franck,Hans-Jürgen  / Z: Franck,Hans-Jürgen
 8.00  50.80   
 33  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   230  Carlotta L
S / Westf / Schwb / 2013 / Diarado / Cassius Clay / 106MA14 / B: Chirico,Giulia  / Z: Laubinger,Marko
 8.00  54.09   
 34  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   1299  Tilda Summerkiss
S / Westf / B / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Montender / 106DO56 / B: Bierschenk,Frank  / Z: Herking,Franz
 8.00  56.61   
 35  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   331  Chicharito 8
H / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Clinton / 106QA11 / B: Ligges,Kai  / Z: Gestüt Zhashkov,
 8.00  56.65   
 36  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1209  Semira 18
S / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Escudo I / 106MI25 / B: Nieberg,Lars  / Z: Manning,Klaus
 8.00  56.75   
 37  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   312  Charlet White
S / Old / Schi / 2013 / Calido I / Linton / B: Lasarzik,Tanja  / Z: Lasarzik,Tanja
 8.00  57.53   
 38  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1262  Stacini
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106FS42 / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
 8.00  58.27   
 39  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   406  Coming Soon 11
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Contender / 105XK30 / B: Merkli,Marcel  / Z: Hansen,Dirk
 8.00  60.60   
 40  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   047  Askarba
H / Hann / B / 2013 / Askari / Adlantus As / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Teldau,Soenke
 8.00  74.63   
 41  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   490  Crispy Coloured
W / Old / B / 2013 / Capistrano / Narew xx / 106OT63 / B: Ringel,Susan  / Z: Graubohm,Tanja
 9.00  61.10   
 42  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   015  Alexis C 3
W / Hann / B / 2013 / Action-Breaker / Contendro I / 106IK07 / B: Krieg,Andreas  / Z: Budde,Henry
 12.00  54.52   
 43  Kerstin Maria Hauwe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   443  Coole Lotte H
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Contello / B: Hauwe,Kerstin Maria  / Z: Hauwe,Kerstin Maria
 12.00  75.25   
 ret.  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   847  Infinity P
S / KWPN / B / 2013 / Balou du Rouet / Lord Z / 106MW12 / B: Brinkmann,Jutta