Preis der GBV Südertor GmbH & Co.KG, Münster und Preis der 1. Sportpferde Andreas Osterhoff GmbH & Co. KG, Hamm Einlaufprüfung der Mittleren Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Eckhard Hilker
Stephan Hellwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hendrik Zurich 
RFV Ochtrup e.V.
   581  Diarada 15
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel / 105WP41 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 0.00  50.89   
 2  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   1380  Special One 2
H / Hann / 2006 / Stakkato / Escudo I / 103LE58 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
 0.00  52.11   
 3  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   504  Curly Sue 174
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch / B: Baartz,Birgitt  / Z: Dissel,Willi
 0.00  52.51   
 4  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   780  Gabby Kalakaua
S / OS / F / 2008 / Balou du Rouet / Grosso Z / 105AD36 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: ZG Schulz u.Wessel,
 0.00  52.73   
 5  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   969  Ma Petite 29
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina  / Z: Reinacher,Ruth
 0.00  52.93   
 6  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   456  Cordia 10
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus / 105WM62 / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
 0.00  53.34   
 7  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   1271  Stella 981
S / Westf / Schi / 2009 / Stakkatol / I Need You / 104VX16 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
 0.00  53.47   
 8  Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   1472  Vescovino
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina  / Z: Ronne,Heinrich
 0.00  53.59   
 9  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   310  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
 0.00  53.68   
 10  Oliver Schaal 
RFV St. Georg Werne e. V.
   160  Calvin 115
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Colman / 106PM83 / B: Schaal,Oliver  / Z: Peters,Hans-Heinrich
 0.00  53.95   
 11  Nuri Dijks 
Niederlande
   1408  Addison 11
W / KWPN / S / 2005 / Caspar / Quick Star / B: Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla  / Z: Waldman, A.
 0.00  54.00   
 12  Koen Vereecke 
Belgien
   1462  Donna vd Windeweg Z
S / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant de Semilly / C Indoctro / 105NA48 / B: Cederick Deknudt 
 0.00  54.52   
 13  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   394  Coldplay 33
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
 0.00  54.99   
 14  Georgia Founta 
LZRFV Gronau e.V.
   283  Cayles
W / Holst / B / 2005 / Casall / Lord Inci Pit / 103HC06 / B: Krautwald,Edeltraud  / Z: Krautwald,Winfried
 0.00  55.47   
 15  Gilles Thomas 
Belgien
   1457  La Luna Hidalgo J&F
S / BWP / SCH / 2011 / Cabrio vd Heffinck / / 105NA21 / B: Mun Yin Rebecca FOK 
 0.00  56.00   
 16  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   266  Cassios Carlo
W / Westf / Schwb / 2011 / Congress / Polany / 105QU77 / B: Hussmann,Jörg  / Z: Vedder,Heinrich
 0.00  56.23   
 17  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   1165  Royal Dream - T
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Askari / 105XK28 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: TARPAN,S.R.O.
 0.00  56.50   
 18  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1386  Bordeaux 31
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 0.00  56.57   
 19  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1053  Qooper Z
W / Z.Rpf / B / 2010 / Quidam de Revel / Canturo / 105KB01 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Lefevere,Jozef
 0.00  56.68   
 20  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   026  Ambrosio d'Alcy
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro Z / 105IN45 / B: Mielnik,Patrick 
 0.00  57.02   
 21  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   917  Lexy Lou
S / OS / Schi / 2010 / Lord Pezi / Cassini I / 104ZX29 / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Bremicker,Richard Otto
 0.00  58.22   
 22  Caroline Müller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1390  Garfield 260
W / KWPN / F / 2011 / Chellthago Z / Numero Uno / 105TH08 / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Stal Horn B.V.,
 0.00  58.63   
 23  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   1070  Queen of Jump 3
S / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Barring / 106KL99 / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: Schulze Ameling,Franz
 0.00  58.94   
 24  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   338  Chilly 15
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus) / 105DK55 / B: Gutsverwaltung Berl,  / Z: Snoek,Hendrik
 1.00  59.09   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 25  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1510  DG Legaland Jo
W / ISH / B / 2008 / Ustinov / / 105KD83 / B: Jes GmbH 
 1.00  59.23   
 26  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   956  Louis 353
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Contender / 106OB28 / B: Niehoff-Schuchhardt,Pia  / Z: Sandmann,Wilfried
 1.00  59.39   
 27  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   410  Compagnon 9
W / Old / 2005 / Converter / For Joy / 104AZ07 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich
 1.00  59.45   
 28  Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   211  Carioca K
S / Holst / B / 2010 / Cosido / Carano / 106GP02 / B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 1.00  60.11   
 29  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1421  Diathago 3
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
 1.00  60.75   
 30  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   746  Forestville DB
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S / 105HP00 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: de Boer Hanja,T.
 1.00  61.17   
 31  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   455  Corcovado L
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L / 106LF41 / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
 1.00  61.39   
 32  Daniel Lahmann 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1314  Valentin 130
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Stakkato / 105TS34 / B: Haase,Daniela  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
 1.00  61.53   
 33  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   475  Cosmos Stardetiji Z
H / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cavaggio / Quick Star / 105IJ00 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Wouters,Sonja
 2.00  64.58   
 34  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   113  Blissfully Yours 2
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105VN00 / B: Hagemann,Michael  / Z: Fischer,Gerhard
 4.00  50.44   
 35  Felix Haßmann 
ZRFV Lienen e. V.
   1223  SIG Black Panther
W / Westf / Db / 2011 / Kannan / Calido I / 105TP94 / B: SIG International,  / Z: Völker,Sönke
 4.00  51.12   
 36  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1439  Conny's Hulapalu GH
S / Z.Rpf / F / 2011 / Coriano / Sandro / 106MC68 / B: Göpferich,Conny  / Z: Peyer,Anne
 4.00  51.54   
 37  Victor Bettendorf 
Cercle Equestre de Luxembourg
   417  Conceana PS
S / OS / Df / 2011 / Conthargos / Centadel / 105WM42 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  52.25   
 38  Jan Wormstall 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   1052  Qimba Rubin
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero / B: Wormstall,Jan  / Z: Höving,August
 4.00  52.85   
 39  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   396  Coleen 23
S / Rhld / BSchi / 2010 / Clinton II / Fleurop / 104PI71 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kreuzer,Franz
 4.00  53.86   
 40  Vladimir Beletsky 
Russland
   1504  Snotty 2
W / Holst / S / 2011 / Clearway / Corrado I / B: Beletskiy, Vladimir  / Z: ZG Christiansen, Elisabeth u.Reiner
 4.00  54.93   
 41  Pia-Katharina Beeking 
RV Osterwick e.V.
   1214  SGW Lord Poldy
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor / 104FB18 / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Ekkel,Jenny
 4.00  56.06   
 41  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1400  Calina 116
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Piotrowski, 
 4.00  56.06   
 43  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   1061  Quater past
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II / 105DQ03 / B: TJB Horses,  / Z: Werthmann,Christian
 4.00  56.67   
 44  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   782  Galmé
H / KWPN / 2011 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 106FK18 / B: Reinacher,Klaus  / Z: van de Mheen,W.
 4.00  56.68   
 45  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   462  Cornelius 29
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103WP77 / B: Brinck,Vera  / Z: Wöhrmann,Werner
 4.00  57.47   
 46  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   003  Abercrombie 6
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105LF20 / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Brinkmann,Marlies
 4.00  58.03   
 47  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   369  Clarence S
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92 / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
 4.00  58.36   
 48  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1000  Nashville HR
W / OS / Db / 2006 / Nintender / Lifestyle / 104WW13 / B: Röwer,Horst  / Z: Röwer,Horst
 4.00  71.70   
 49  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   300  Chaccomio M
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 5.00  59.78   
 50  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   671  Fabregas 15
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / / 105TQ98 / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
 5.00  60.28   
 51  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   415  Conan 44
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Arndt,Werner
 5.00  60.30   
 52  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   292  Celina 218
S / Hann / F / 2012 / Cellestial / Lordanos / 105YO26 / B: Bontemps,Alexander  / Z: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
 5.00  60.67   
 53  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   1310  Upercut du Very
W / SF / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel / 104KU04 / B: Svensson,Anders 
 5.00  60.92   
 54  Kyujin Lee 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1476  Caruso 587
W / Hann / B / 2011 / Contagio / For Pleasure / 105NE30 / B: Lee,Sunghwi  / Z: Gestüt Wäldershausen,
 5.00  62.22   
 55  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   156  Call me Baby Blue
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
 6.00  64.07   
 56  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1488  Cascorrado
H / Holst / B / 2010 / Casall / Corrado I / 105MA50 / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 6.00  65.26   
 57  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   919  Lifestyle 66
W / Westf / B / 2008 / L'Esprit / Carolus I / 103WF78 / B: Wrede,Charlotte  / Z: Steinbrecher,Michael
 8.00  51.13   
 58  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   1482  Ajolie
S / Westf / Schi / 2007 / Arpeggio / Popcorn / 105AH75 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Berendes,Gernot
 8.00  56.02   
 59  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   1089  Quite Water
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja  / Z: Voß,Thomas
 8.00  58.58   
 60  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   1455  Lady Pezine OLD
S / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Couleur-Rubin / 105ZO86 / B: Fick,Diedrich  / Z: Fick,Diedrich
 9.00  60.42   
 61  Daria Samokhina 
Russland
   1507  Click Clack 5
W / ZW / S / 2011 / Calido I / Cassini II / B: Weishaupt, Josef  / Z: Freier, Philipp
 9.00  61.01   
 62  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   1363  Kreta van Paemel
S / BWP / BSchi / 2010 / Numero Uno / Cicero Z / 106NB90 / B: Kuck,Helmut  / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
 9.00  61.25   
 63  Wesley Mulder 
Niederlande
   1496  For Your Pleasure WM
H / Westf / F / 2008 / For Pleasure / Polydor / B: Oude Nijhuis, Leon 
 10.00  63.81   
 64  Andres Vereecke 
Belgien
   1459  QP Castellane
H / Holst / B / 2010 / Casall / Contender / 105HO39 / B: Peter Quijo  / Z: Detlef Hennings
 11.00  67.22   
 65  Laura Hinkmann 
RV Rhynern e.V.
   1480  Capri 100
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pilot / 104XY99 / B: Vorstmann,Martin  / Z: Vorstmann,Martin
 11.00  68.54   
 66  Jannes Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   352  Christiano Ronaldo B
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando) / 105BA83 / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
 12.00  54.66   
 67  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   635  ECL Corvo
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos / 104EV39 / B: Lenger,Dirk  / Z: Haßmann,Anja
 12.00  54.74   
 68  Clara Blau 
RUFV Rulle
   1402  Casanova N.W.
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex / 106FN81 / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
 13.00  59.63   
 69  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   247  Casandra 73
S / Westf / Db / 2011 / Clinton I / Cordobes I / 106EE41 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Wortmann,Karl-Heinz
 16.00  55.38   
 70  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   328  Chevalier de Blue
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90 / B: Richi,Hayet  / Z: Gestüt Lewitz,
 16.00  73.31   
 ret.  Daniel Bauersfeld 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   495  Cruising 12
H / Holst / B / 2011 / Catoo / Aljano / 105TF26 / B: Kao,Hong  / Z: Rickers,Heiner