Preis der POTT´s Brauerei Oelde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Eckhard Hilker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   782  Galmé
H / KWPN / 2011 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 106FK18 / B: Reinacher,Klaus  / Z: van de Mheen,W.
 0.00  53.14  0.00  29.41   
 2  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   969  Ma Petite 29
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina  / Z: Reinacher,Ruth
 0.00  54.70  0.00  29.49   
 3  Koen Vereecke 
Belgien
   1461  Arioso du Bois
W / SF / B / 2010 / Rock'n Roll Semilly / Qredo de Paulstra / 105CQ73 / B: Demuynck 
 0.00  55.65  0.00  29.74   
 4  Felix Haßmann 
ZRFV Lienen e. V.
   240  Carreras 12
W / Holst / SCHI / 2011 / Cachas / Cassiano / 105UK32 / B: Kitai,Kazuteru  / Z: Hansen,Axel
 0.00  55.59  0.00  30.60   
 5  Gilles Thomas 
Belgien
   1457  La Luna Hidalgo J&F
S / BWP / SCH / 2011 / Cabrio vd Heffinck / / 105NA21 / B: Mun Yin Rebecca FOK 
 0.00  54.89  4.00  30.83   
 6  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   026  Ambrosio d'Alcy
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro Z / 105IN45 / B: Mielnik,Patrick 
 0.00  55.76       
 7  Daniel Lahmann 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   938  Livius P
W / BWP / F / 2011 / Echo van 't Spieveld / Grannus / 105PJ36 / B: Van Dijck J+F & Kurt Asselberghs, 
 0.00  56.06       
 8  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   1184  Sally 708
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin / 105AE22 / B: Geers,Reinhard  / Z: Wehrs,Eitel
 0.00  56.57       
 9  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   456  Cordia 10
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus / 105WM62 / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
 0.00  56.62       
 10  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1386  Bordeaux 31
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 0.00  57.28       
 11  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   292  Celina 218
S / Hann / F / 2012 / Cellestial / Lordanos / 105YO26 / B: Bontemps,Alexander  / Z: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
 0.00  58.83       
 12  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   746  Forestville DB
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S / 105HP00 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: de Boer Hanja,T.
 4.00  55.12       
 13  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   470  Corrida 19
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / 106NQ62 / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 4.00  56.62       
 14  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   300  Chaccomio M
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 4.00  57.14       
 15  Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   1472  Vescovino
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina  / Z: Ronne,Heinrich
 4.00  58.18       
 16  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1421  Diathago 3
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
 4.00  59.88       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 17  Vladimir Beletsky 
Russland
   1504  Snotty 2
W / Holst / S / 2011 / Clearway / Corrado I / B: Beletskiy, Vladimir  / Z: ZG Christiansen, Elisabeth u.Reiner
 8.00  55.04       
 18  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   396  Coleen 23
S / Rhld / BSchi / 2010 / Clinton II / Fleurop / 104PI71 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kreuzer,Franz
 8.00  57.34       
 19  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   635  ECL Corvo
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos / 104EV39 / B: Lenger,Dirk  / Z: Haßmann,Anja
 8.00  58.86       
 20  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   1061  Quater past
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II / 105DQ03 / B: TJB Horses,  / Z: Werthmann,Christian
 8.00  59.50       
 21  Nuri Dijks 
Niederlande
   1408  Addison 11
W / KWPN / S / 2005 / Caspar / Quick Star / B: Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla  / Z: Waldman, A.
 12.00  52.71       
 22  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   1382  Edison D.N.
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II / 104XR68 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Noordhuis,D.
 12.00  59.12       
 23  Andres Vereecke 
Belgien
   1459  QP Castellane
H / Holst / B / 2010 / Casall / Contender / 105HO39 / B: Peter Quijo  / Z: Detlef Hennings
 16.00  58.61       
 24  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   475  Cosmos Stardetiji Z
H / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cavaggio / Quick Star / 105IJ00 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Wouters,Sonja
 25.00  62.31