DERBY Pferdefutter Preis Sonderehrenpreis für die beste Amazone gegeben von Goldschmiede Sabine Baßler, Menden 1. Qualifikation "Großer K+K Preis von Münster" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Springprfg.Kl.S m.St.***

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Viktoria Laufkötter
Stephan Hellwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   422  Concordess NRW
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Acobat III / 105LF19 / B: Schulze Topphoff,Bernd  / Z: Brügmann,Delia
 0.00  0.00  0.00  34.89   
 2  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1069  Queen Mary 10
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Caretino / 102NE46 / B: Haase,Friedhelm  / Z: Tietz,Joachim
 0.00  34.95  0.00  34.95   
 3  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   502  Curly Sue 149
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81 / B: Ligges,Kai  / Z: Cramer,Karl
 0.00  35.00  0.00  35.00   
 4  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   131  C-Jay 3
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Bernhard,Hobe
 0.00  35.68  0.00  35.68   
 5  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   132  C-Steffra
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Lavall I / 105QN62 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Carstensen,Gerd
 0.00  36.08  0.00  36.08   
 6  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1420  Bien-Aimee De La Lionne NRW
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
 0.00  37.32  0.00  37.32   
 7  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   789  Givenchi
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / 105ZE24 / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
 0.00  38.43  0.00  38.43   
 8  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   1362  Cassio 32
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
 0.00  38.54  0.00  38.54   
 9  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   239  Carouge 8
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Auer,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  40.17  0.00  40.17   
 10  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   1041  Pikeur Lord Fauntleroy
H / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Contendro I / 105GX97 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
 0.00  41.55  0.00  41.55   
 11  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   694  Felitia DH
S / BWP / F / 2005 / Querlybet Hero / Apollonios xx / 103DX71 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: van Uytvanck-Vervaet,
 4.00  34.48  4.00  34.48   
 12  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   887  Landano OLD
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / C-Indoctro / 104YU65 / B: Stevens,Mario  / Z: Stevens,Erich
 4.00  35.21  4.00  35.21   
 13  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   1381  Queentina
S / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Quidam's Rubin / 104GH39 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 4.00  36.43  4.00  36.43   
 14  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   356  Cidan
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
 4.00  38.49  4.00  38.49   
 15  Felix Haßmann 
ZRFV Lienen e. V.
   062  Balance 30
S / Westf / F / 2007 / Balou du Rouet / Ex Libris / 103VK60 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
 8.00  36.62  8.00  36.62   
 16  Gilles Thomas 
Belgien
   1458  Calleryama
S / Holst / B / 2010 / Casall / Contender / 105CD41 / B: Steven Dewulf  / Z: Jutta Struve
 12.00  38.01  12.00  38.01   
 17  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   256  Casimir WS
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / 106BU96 / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
 1.00  64.49       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 18  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   1372  Fitch
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
 4.00  55.49       
 19  Clara Blau 
RUFV Rulle
   1403  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara 
 4.00  56.69       
 20  Vladimir Beletsky 
Russland
   1505  Chas Pik
W / Holst / B / 2011 / Casall / Legolas / B: Maslov, Sergey  / Z: Dethlefs, Sonja
 4.00  57.79       
 21  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   371  Claudius R
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy / 106CN87 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
 4.00  57.86       
 22  Victor Bettendorf 
Cercle Equestre de Luxembourg
   304  Chactus
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104EQ69 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  58.28       
 23  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1438  Gabrielle B
S / KWPN / B / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / 106PM86 / B: Park,Jae-Hong  / Z: Hemmelhorst Sporthorses,
 4.00  58.57       
 23  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1384  Quidam 10
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I / 103FY90 / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri
 4.00  58.57       
 25  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   1184  Sally 708
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin / 105AE22 / B: Geers,Reinhard  / Z: Wehrs,Eitel
 4.00  58.72       
 26  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   981  Miss Balou
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98 / B: Ebbesmeier,Manfred  / Z: Ebbesmeier,Manfred
 4.00  58.74       
 27  Caroline Müller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1389  Diarindo Z
H / Z.Rpf / R / 2010 / Diarado / C-Indoctro / 105KY82 / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Oetelaar,M.C.G.
 4.00  58.81       
 28  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   470  Corrida 19
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / 106NQ62 / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 4.00  59.35       
 29  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   437  Contrendro's Wilde Hilde 3
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc / 105KH92 / B: Blandfort,Vivien  / Z: Stueckemann,Juergen
 4.00  60.37       
 30  Stephan Gerdener 
RV Laer e.V.
   687  Feeëriek
S / SBS / Schi / 2011 / Corrado I / B: Zwiener,Guido  / Z: T & L NV,
 4.00  60.58       
 31  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   1074  Querido 58
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Graf Sponeck / 106DO08 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Dittmer,Jürgen
 4.00  60.85       
 32  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   900  Le Point KOE
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I / 104WT98 / B: Kyshchuk,Oleg  / Z: Zühlke,Hans-Juergen
 4.00  61.40       
 33  Koen Vereecke 
Belgien
   1461  Arioso du Bois
W / SF / B / 2010 / Rock'n Roll Semilly / Qredo de Paulstra / 105CQ73 / B: Demuynck 
 4.00  62.10       
 34  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1021  Orlanda 38
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kurz,Jürgen
 4.00  62.96       
 35  Andres Vereecke 
Belgien
   1460  Igor vd Wittemoere
W / BWP / B / 2008 / Cooper vd Heffinck / Orlando / 105EC16 / B: Koen Vereecke  / Z: Eric Van Nieuwenhuyse
 8.00  56.43       
 36  Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
   516  Dakota Blue Girl
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Chacco-Blue / 106RR53 / B: Koch,Kim-Katharina  / Z: Klintworth,Jörg
 8.00  56.72       
 37  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   877  Labonita 8
S / Old / B / 2009 / Landtinus / Matador / 105GV99 / B: Haarmann,Mike  / Z: Höffer,Heinrich
 8.00  57.46       
 38  Oliver Schaal 
RFV St. Georg Werne e. V.
   370  Classic Man V
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter / 104II27 / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann
 8.00  57.47       
 39  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1233  Singu
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 8.00  57.87       
 40  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1308  Ulysse D'en Haut
H / SF / B / 2008 / Hastings / Quidam de Revel / 104VF38 / B: BG Sportpferde Salzburg u.Gestüt Se 
 8.00  58.13       
 41  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   579  Diamond for Pleasure
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Sam R / 103WE75 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Pleyter,G.J.
 8.00  58.57       
 42  Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   970  Macao 44
H / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Caridor / 104SB52 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  59.42       
 43  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   924  Limbo W
W / Holst / B / 2005 / Limbus / Candillo / 103TP84 / B: Svensson,Emilie  / Z: Wiesner,Udo
 8.00  59.66       
 44  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   698  Ferrari VDL
W / KWPN / Hlb / 2010 / Cardento / C-Indoctro / 105UV71 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: VDL Stud,
 8.00  59.82       
 45  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   1513  Trianon Du Rozel
W / SF / B / 2007 / OK du Rozel / Lou Piguet / B: Short, Emily 
 8.00  60.80       
 46  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   1017  Obora's Chloe
S / Oe.Wb / B / 2011 / Chacco-Blue / Lacapo / 105VV28 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Frischeis,Johann
 8.00  60.98       
 47  Daniel Lahmann 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   938  Livius P
W / BWP / F / 2011 / Echo van 't Spieveld / Grannus / 105PJ36 / B: Van Dijck J+F & Kurt Asselberghs, 
 8.00  61.06       
 48  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   621  Dreamland 4
W / SF / F / 2011 / Sunday de Riverland / For Pleasure / 105AG85 / B: Ronnoco Jump Ltd., 
 8.00  61.69       
 49  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   205  Carella 5
S / Holst / B / 2004 / Clearway / Concerto II / 102VL92 / B: Krieg,Niklas  / Z: Vollersen,Jens
 9.00  80.86       
 50  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   920  Light-Fly-Lady
S / Westf / F / 2006 / Light On / Grannus / 103UW03 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Grüner,Ewald
 12.00  60.87