Preis der Sparkassen in Westfalen-Lippe CHAMPIONAT VON MÜNSTER 2. Qualifikation "Großer K+K Preis von Münster" Fahrzeug für den Sieger aus dem Hause MITSUBISHI MOTORS Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Springprfg.Kl.S m.St.***

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 30 plaziert.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Stephan Hellwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Andres Vereecke 
Belgien
   1460  Igor vd Wittemoere
W / BWP / B / 2008 / Cooper vd Heffinck / Orlando / 105EC16 / B: Koen Vereecke  / Z: Eric Van Nieuwenhuyse
 0.00  0.00  0.00  36.54   
 2  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1069  Queen Mary 10
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Caretino / 102NE46 / B: Haase,Friedhelm  / Z: Tietz,Joachim
 0.00  0.00  0.00  36.74   
 3  Victor Bettendorf 
Cercle Equestre de Luxembourg
   304  Chactus
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104EQ69 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  0.00  0.00  40.32   
 4  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   1372  Fitch
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
 0.00  0.00  0.00  47.88   
 5  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   1017  Obora's Chloe
S / Oe.Wb / B / 2011 / Chacco-Blue / Lacapo / 105VV28 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Frischeis,Johann
 0.00  0.00  1.00  50.05   
 6  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1488  Cascorrado
H / Holst / B / 2010 / Casall / Corrado I / 105MA50 / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  0.00  1.00  50.43   
 7  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   1482  Ajolie
S / Westf / Schi / 2007 / Arpeggio / Popcorn / 105AH75 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Berendes,Gernot
 0.00  0.00  4.00  40.17   
 8  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   1380  Special One 2
H / Hann / 2006 / Stakkato / Escudo I / 103LE58 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
 0.00  0.00  4.00  40.77   
 9  Felix Haßmann 
ZRFV Lienen e. V.
   221  Carla 179
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Lord Weingard / 105HY32 / B: Fiege,Heinz  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 0.00  0.00  4.00  41.39   
 10  Koen Vereecke 
Belgien
   1462  Donna vd Windeweg Z
S / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant de Semilly / C Indoctro / 105NA48 / B: Cederick Deknudt 
 0.00  0.00  4.00  42.56   
 11  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   621  Dreamland 4
W / SF / F / 2011 / Sunday de Riverland / For Pleasure / 105AG85 / B: Ronnoco Jump Ltd., 
 0.00  0.00  4.00  46.31   
 12  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   437  Contrendro's Wilde Hilde 3
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc / 105KH92 / B: Blandfort,Vivien  / Z: Stueckemann,Juergen
 0.00  0.00  31.00  68.91   
 13  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   356  Cidan
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
 1.00  68.70       
 14  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1233  Singu
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 4.00  60.99       
 15  Pia-Katharina Beeking 
RV Osterwick e.V.
   1214  SGW Lord Poldy
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor / 104FB18 / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Ekkel,Jenny
 4.00  61.69       
 16  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1438  Gabrielle B
S / KWPN / B / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / 106PM86 / B: Park,Jae-Hong  / Z: Hemmelhorst Sporthorses,
 4.00  62.44       
 17  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   1271  Stella 981
S / Westf / Schi / 2009 / Stakkatol / I Need You / 104VX16 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
 4.00  62.65       
 18  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   579  Diamond for Pleasure
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Sam R / 103WE75 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Pleyter,G.J.
 4.00  63.74       
 19  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   371  Claudius R
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy / 106CN87 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
 4.00  63.83       
 20  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   300  Chaccomio M
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 4.00  63.91       
 21  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1420  Bien-Aimee De La Lionne NRW
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
 4.00  64.17       
 22  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   338  Chilly 15
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus) / 105DK55 / B: Gutsverwaltung Berl,  / Z: Snoek,Hendrik
 4.00  64.32       
 23  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   877  Labonita 8
S / Old / B / 2009 / Landtinus / Matador / 105GV99 / B: Haarmann,Mike  / Z: Höffer,Heinrich
 4.00  64.54       
 24  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   1310  Upercut du Very
W / SF / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel / 104KU04 / B: Svensson,Anders 
 4.00  65.08       
 25  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   239  Carouge 8
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Auer,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  65.34       
 26  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   256  Casimir WS
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / 106BU96 / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
 4.00  65.38       
 27  Caroline Müller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1389  Diarindo Z
H / Z.Rpf / R / 2010 / Diarado / C-Indoctro / 105KY82 / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Oetelaar,M.C.G.
 4.00  65.98       
 28  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   920  Light-Fly-Lady
S / Westf / F / 2006 / Light On / Grannus / 103UW03 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Grüner,Ewald
 4.00  66.17       
 29  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   394  Coldplay 33
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
 4.00  66.59       
 30  Clara Blau 
RUFV Rulle
   1403  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara 
 5.00  67.21       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 31  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   1362  Cassio 32
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
 5.00  67.76       
 32  Daniel Lahmann 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1314  Valentin 130
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Stakkato / 105TS34 / B: Haase,Daniela  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
 5.00  68.31       
 33  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   415  Conan 44
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Arndt,Werner
 8.00  63.39       
 34  Vladimir Beletsky 
Russland
   1505  Chas Pik
W / Holst / B / 2011 / Casall / Legolas / B: Maslov, Sergey  / Z: Dethlefs, Sonja
 8.00  64.15       
 35  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   698  Ferrari VDL
W / KWPN / Hlb / 2010 / Cardento / C-Indoctro / 105UV71 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: VDL Stud,
 8.00  64.82       
 36  Oliver Schaal 
RFV St. Georg Werne e. V.
   160  Calvin 115
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Colman / 106PM83 / B: Schaal,Oliver  / Z: Peters,Hans-Heinrich
 8.00  66.77       
 37  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1021  Orlanda 38
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kurz,Jürgen
 9.00  68.89       
 38  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   671  Fabregas 15
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / / 105TQ98 / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
 12.00  65.95       
 39  Stephan Gerdener 
RV Laer e.V.
   687  Feeëriek
S / SBS / Schi / 2011 / Corrado I / B: Zwiener,Guido  / Z: T & L NV,
 12.00  66.11       
 40  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   310  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
 12.00  66.45       
 41  Gilles Thomas 
Belgien
   1458  Calleryama
S / Holst / B / 2010 / Casall / Contender / 105CD41 / B: Steven Dewulf  / Z: Jutta Struve
 14.00  88.14       
 42  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   1061  Quater past
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II / 105DQ03 / B: TJB Horses,  / Z: Werthmann,Christian
 15.00  77.72       
 43  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   900  Le Point KOE
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I / 104WT98 / B: Kyshchuk,Oleg  / Z: Zühlke,Hans-Juergen
 17.00  67.82       
 ret.  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1053  Qooper Z
W / Z.Rpf / B / 2010 / Quidam de Revel / Canturo / 105KB01 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Lefevere,Jozef