Großer K+K Preis von Münster Fahrzeug für den Sieger aus dem Hause MITSUBISHI MOTORS Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Springprüfung Kl.S. m.St.****

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 34 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephan Hellwig
Eckhard Hilker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Andres Vereecke 
Belgien
   1460  Igor vd Wittemoere
W / BWP / B / 2008 / Cooper vd Heffinck / Orlando / 105EC16 / B: Koen Vereecke  / Z: Eric Van Nieuwenhuyse
 0.00  0.00  0.00  34.41   
 2  Gilles Thomas 
Belgien
   1458  Calleryama
S / Holst / B / 2010 / Casall / Contender / 105CD41 / B: Steven Dewulf  / Z: Jutta Struve
 0.00  0.00  0.00  35.50   
 3  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   422  Concordess NRW
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Acobat III / 105LF19 / B: Schulze Topphoff,Bernd  / Z: Brügmann,Delia
 0.00  0.00  0.00  37.18   
 4  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   671  Fabregas 15
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / / 105TQ98 / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
 0.00  0.00  0.00  37.42   
 5  Vladimir Beletsky 
Russland
   1505  Chas Pik
W / Holst / B / 2011 / Casall / Legolas / B: Maslov, Sergey  / Z: Dethlefs, Sonja
 0.00  0.00  0.00  38.15   
 6  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   1513  Trianon Du Rozel
W / SF / B / 2007 / OK du Rozel / Lou Piguet / B: Short, Emily 
 0.00  0.00  0.00  41.51   
 7  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   410  Compagnon 9
W / Old / 2005 / Converter / For Joy / 104AZ07 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich
 0.00  0.00  4.00  35.84   
 8  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   1310  Upercut du Very
W / SF / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel / 104KU04 / B: Svensson,Anders 
 0.00  0.00  4.00  37.37   
 9  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1066  Quebec 64
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Stakkato / 106FZ31 / B: Wernke,Ruth  / Z: Jordan GbR,
 0.00  0.00  4.00  37.59   
 10  Pia-Katharina Beeking 
RV Osterwick e.V.
   1214  SGW Lord Poldy
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor / 104FB18 / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Ekkel,Jenny
 0.00  0.00  4.00  39.16   
 11  Koen Vereecke 
Belgien
   1462  Donna vd Windeweg Z
S / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant de Semilly / C Indoctro / 105NA48 / B: Cederick Deknudt 
 0.00  0.00  8.00  36.15   
 12  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   239  Carouge 8
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Auer,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  0.00  12.00  54.39   
 13  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   256  Casimir WS
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / 106BU96 / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
 1.00  66.07       
 14  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   1074  Querido 58
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Graf Sponeck / 106DO08 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Dittmer,Jürgen
 1.00  66.42       
 15  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   356  Cidan
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
 1.00  66.93       
 16  Victor Bettendorf 
Cercle Equestre de Luxembourg
   304  Chactus
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104EQ69 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  61.82       
 17  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   131  C-Jay 3
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Bernhard,Hobe
 4.00  62.15       
 18  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   698  Ferrari VDL
W / KWPN / Hlb / 2010 / Cardento / C-Indoctro / 105UV71 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: VDL Stud,
 4.00  62.57       
 19  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1420  Bien-Aimee De La Lionne NRW
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
 4.00  62.99       
 20  Caroline Müller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1389  Diarindo Z
H / Z.Rpf / R / 2010 / Diarado / C-Indoctro / 105KY82 / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Oetelaar,M.C.G.
 4.00  63.32       
 21  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   310  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
 4.00  63.59       
 22  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   1041  Pikeur Lord Fauntleroy
H / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Contendro I / 105GX97 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
 4.00  63.94       
 23  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   1372  Fitch
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
 4.00  64.27       
 24  Oliver Schaal 
RFV St. Georg Werne e. V.
   370  Classic Man V
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter / 104II27 / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann
 4.00  64.37       
 25  Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   970  Macao 44
H / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Caridor / 104SB52 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.40       
 26  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   900  Le Point KOE
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I / 104WT98 / B: Kyshchuk,Oleg  / Z: Zühlke,Hans-Juergen
 4.00  64.79       
 27  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   877  Labonita 8
S / Old / B / 2009 / Landtinus / Matador / 105GV99 / B: Haarmann,Mike  / Z: Höffer,Heinrich
 4.00  65.00       
 28  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   1017  Obora's Chloe
S / Oe.Wb / B / 2011 / Chacco-Blue / Lacapo / 105VV28 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Frischeis,Johann
 4.00  65.34       
 29  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1384  Quidam 10
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I / 103FY90 / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri
 4.00  65.57       
 30  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   132  C-Steffra
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Lavall I / 105QN62 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Carstensen,Gerd
 8.00  63.06       
 31  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1438  Gabrielle B
S / KWPN / B / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / 106PM86 / B: Park,Jae-Hong  / Z: Hemmelhorst Sporthorses,
 8.00  63.14       
 32  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   579  Diamond for Pleasure
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Sam R / 103WE75 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Pleyter,G.J.
 8.00  63.18       
 33  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   920  Light-Fly-Lady
S / Westf / F / 2006 / Light On / Grannus / 103UW03 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Grüner,Ewald
 8.00  63.47       
 34  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   1381  Queentina
S / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Quidam's Rubin / 104GH39 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.00  65.67       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 35  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   621  Dreamland 4
W / SF / F / 2011 / Sunday de Riverland / For Pleasure / 105AG85 / B: Ronnoco Jump Ltd., 
 8.00  65.82       
 36  Stephan Gerdener 
RV Laer e.V.
   687  Feeëriek
S / SBS / Schi / 2011 / Corrado I / B: Zwiener,Guido  / Z: T & L NV,
 9.00  66.06       
 37  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   789  Givenchi
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / 105ZE24 / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
 9.00  66.83       
 38  Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
   516  Dakota Blue Girl
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Chacco-Blue / 106RR53 / B: Koch,Kim-Katharina  / Z: Klintworth,Jörg
 12.00  61.32       
 39  Daniel Lahmann 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   938  Livius P
W / BWP / F / 2011 / Echo van 't Spieveld / Grannus / 105PJ36 / B: Van Dijck J+F & Kurt Asselberghs, 
 12.00  63.74       
 40  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   437  Contrendro's Wilde Hilde 3
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc / 105KH92 / B: Blandfort,Vivien  / Z: Stueckemann,Juergen
 12.00  63.78       
 41  Clara Blau 
RUFV Rulle
   1403  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara 
 12.00  64.78       
 42  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   502  Curly Sue 149
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81 / B: Ligges,Kai  / Z: Cramer,Karl
 12.00  65.10       
 43  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   338  Chilly 15
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus) / 105DK55 / B: Gutsverwaltung Berl,  / Z: Snoek,Hendrik
 16.00  65.92       
 44  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1021  Orlanda 38
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kurz,Jürgen
 17.00  67.07       
 45  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   371  Claudius R
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy / 106CN87 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
 20.00  79.88       
 46  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   1362  Cassio 32
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
 21.00  68.46       
 ret.  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   205  Carella 5
S / Holst / B / 2004 / Clearway / Concerto II / 102VL92 / B: Krieg,Niklas  / Z: Vollersen,Jens
           
 ret.  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   694  Felitia DH
S / BWP / F / 2005 / Querlybet Hero / Apollonios xx / 103DX71 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: van Uytvanck-Vervaet,
           
 ret.  Felix Haßmann 
ZRFV Lienen e. V.
   062  Balance 30
S / Westf / F / 2007 / Balou du Rouet / Ex Libris / 103VK60 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
           
 ret.  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   1482  Ajolie
S / Westf / Schi / 2007 / Arpeggio / Popcorn / 105AH75 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Berendes,Gernot