WECKER DRUCKLUFT PERFECTION Kostüm-Punkte-Springprüfung Kl. S** mit Joker Sonderehrenpreise für die 3 besten Kostüme Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Punktespringprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Eckhard Hilker
Stephan Hellwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   814  Hella Bella 2
S / KWPN / F / 2012 / Breitling (MEX) / / 106CT13 / B: Deckwitz,Franziska 
 54.00  40.85   
 2  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   241  Carry 74
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 54.00  41.31   
 3  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1437  Dust Devil 2
H / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Lancer III / 105JI31 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Pax,Jens
 54.00  41.95   
 4  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   438  Convent 18
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 54.00  42.25   
 5  Ingrid Klimke 
RV St.Georg Münster e.V.
   1338  Weisse Düne
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Romino / 104PW36 / B: Drache,Marion  / Z: Köhncke,Hanno
 54.00  45.47   
 6  Valerie Kampe 
ZRFV Albachten e. V.
   1187  Sammy 600
H / Hann / Schwb / 2010 / Stalypso / Contendro I / 104PJ61 / B: Kampe,Valerie  / Z: Hoffmann,Siglinde
 54.00  48.52   
 7  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   1427  Chaccomo 10
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo / 106AL77 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Gestüt Lewitz,
 54.00  48.79   
 8  Daria Samokhina 
Russland
   1509  Eastborn 3
W / S / 2009 / Cavalier (Mister) / Iroko / B: Remmits, Peter  / Z: Henstra en Henstra
 54.00  50.41   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 9  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   215  Carl 102
W / OS / R / 2011 / Coeur de Nobless / / B: Mang,Markus  / Z: Hilger,Sieglinde
 50.00  45.39   
 10  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   648  Emily 109
S / Hann / B / 2003 / El Bundy I / Acord II / 102ZI28 / B: Svensson,Emilie  / Z: Blanken,Ute
 48.00  39.30   
 11  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   219  Carl Gustav 4
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Grannus / 104VJ32 / B: Beyer,Evelyn  / Z: Bührmann,Horst
 47.00  43.29   
 12  Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
   1097  Rahmannshof Cambridge
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam / 104OW53 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Klompers,J.B.J.M.
 18.00  49.63   
 13  Hendrik Zurich 
RFV Ochtrup e.V.
   581  Diarada 15
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel / 105WP41 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 11.00  37.38   
 14  Clara Blau 
RUFV Rulle
   1402  Casanova N.W.
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex / 106FN81 / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
 4.00  42.66   
 15  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   812  Hazel 85
S / KWPN / Db / 2012 / Glasgow van't Merelsnest / Caspar / 106HY66 / B: Pohl,Christiane  / Z: Korbeld,G.A.M.
 0.00  56.12