Preis der LVM VERSICHERUNG LVM Dressurchampionat 2020 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd EHCMBGesamt  
 1  Dorothee Schneider 
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
   739  Fohlenhofs Rock'n Rose
S / Hann / Db / 2004 / Rubin-Royal / Feiner Stern / 103HW56 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Lahmeyer,Heinrich
 15.875 
 (1) 
 16.100 
 (1) 
 16.200 
 (1) 
 16.050 
 (1) 
 16.225 
 (1) 
 80.45   
 2  Anna-Christina Abbelen 
RV 1878 e.V. Vorst
   1412  Henny Hennessy
W / Hann / B / 2003 / Hofrat / Achenbach / 103WU79 / B: Abbelen-Mooren,Silke  / Z: Bahlinger,Ulrich
 15 
 (4) 
 15.225 
 (2) 
 15.625 
 (2) 
 14.875 
 (4) 
 15.525 
 (3) 
 76.25   
 3  Jessica Süss 
RSV Krefeld
   629  Duisenberg 2
W / Hann / F / 2009 / Desperados / Weltmeyer / 106IU36 / B: Fehlings,Carolin  / Z: Schütte,Heinz
 15.225 
 (2) 
 14.650 
 (5) 
 15.400 
 (3) 
 14.825 
 (5) 
 15.325 
 (5) 
 75.425   
 4  Emma Kanerva 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   1130  Riverdance 66
H / Hann / F / 2006 / Rascalino / Alabaster / 104JZ95 / B: Saborowski,Gert  / Z: Brunsmann,Johannes
 14.675 
 (8) 
 14.275 
 (9) 
 15.350 
 (4) 
 15.050 
 (3) 
 15.650 
 (2) 
 75   
 5  Bianca Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
   961  Luciano 263
W / Holst / B / 2007 / Lucky Champ / Loutano / 105PR31 / B: von Wulffen,Elisabeth  / Z: Timm,Jens-Peter
 14.725 
 (7) 
 14.650 
 (5) 
 15.100 
 (7) 
 14.775 
 (6) 
 15.375 
 (4) 
 74.625   
 6  Helen Langehanenberg 
RV St.Georg Münster e.V.
   127  Bryan 12
W / Grpf.o.R / Db / 2006 / / 105NZ18 / B: Lukianchuk,Aleksandr 
 14.975 
 (5) 
 14.900 
 (4) 
 15.200 
 (5) 
 15.075 
 (2) 
 14.125 
 (9) 
 74.275   
 7  Juliane Burfeind 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   776  Fürstano
W / Hann / F / 2005 / Fürst Heinrich / Brentano II / 103VC42 / B: Madsen,Birgit  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 15.025 
 (3) 
 14.350 
 (7) 
 15.025 
 (8) 
 14.550 
 (8) 
 15.225 
 (6) 
 74.175   
 8  Juliette Piotrowski 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   1234  Sir Diamond
W / Old / R / 2005 / Sandro Hit / De Niro / 103OU37 / B: Haller,Claudia  / Z: Stall Troff,
 14.925 
 (6) 
 14.350 
 (7) 
 15.175 
 (6) 
 14.750 
 (6) 
 14.325 
 (7) 
 73.525   
 9  Lina Claren 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   096  Benedetto Marone
H / Rhld / B / 2009 / Beltoni / Sandro Song / 106IT40 / B: Claren,Lina  / Z: Zuchthof Claren,
 14.250 
 (10) 
 15.050 
 (3) 
 14.650 
 (9) 
 14.450 
 (9) 
 13.925 
 (11) 
 72.325   
 10  David Leßnig 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   590  Dior 150
W / Westf / B / 2009 / Desperados / Winterwald / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Schnippe,Ramona
 14.525 
 (9) 
 14.275 
 (9) 
 14.300 
 (11) 
 14.450 
 (9) 
 13.950 
 (10) 
 71.5   
 11  Elisa Prigge 
RFV Echem-Scharnebeck
   535  Dark Dancer 22
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Hohenstein / 105UF61 / B: Prigge,Martina  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
 14.150 
 (11) 
 13.875 
 (11) 
 14.425 
 (10) 
 13.825 
 (12) 
 14.275 
 (8) 
 70.55   
 12  Florine Kienbaum 
LZuRV Bergische Höhen
   617  Dorincourt 4
W / Rhld / F / 2009 / Diamond Hit / Florestan I / 105BG11 / B: Kienbaum,Florine  / Z: Gestüt Babiacki,
 14.050 
 (12) 
 13.425 
 (12) 
 13.975 
 (12) 
 14.075 
 (11) 
 13.750 
 (12) 
 69.275