DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Elektro Scharmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressur-WB (E4)

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Andreas Könning
Robert Alexander Hönke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Laura Wilhelmer 
ZRFV Albachten e.V.
   329  Filou
W / unbekannt / Schim / 1996 / unbekannt /
 8.00   
 2  Ellen Wenners 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   076  Dragon 101
W / DR / Falbe / 2006 / HB Daylight / Ardgrange Pefri
 7.70   
 3  Sarah Sadlowski 
RFV Holthäuser Hof e. V.
   115  Just do it 22
H / DR / B / 2000 / Jacobspeel's Rocky / Durello
 7.50   
 4  Janina-Celine Brummel 
RFV Hiltrup e.V.
   262  Wintertraum 16
W / Hafl. / F / 1998 / Wirbel / Aramis
 7.20   
 5  Hannah Schröer 
RV Lienen e.V.
   173  Nyno 2
W / n.b. / Db / 2004 /
 7.10   
 6  Larissa Heine 
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
   091  Fabiola 276
S / Westf / B / 2007 / Friedensritter / Show Star
 7.00   
 7  Laura Rödel 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
   146  Lorenzo 253
W / Westf / B / 2001 / Laomedon / Pluspunkt
 6.90   
 8  Liliane Tertilt 
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
   335  Elbing 14
W / Trak. / F / 2008 / Kostolany / Summertime 38
 6.80   
 9  Paul Spikker 
RFV Münster-Sprakel e. V.
   327  Tiemen van de Singel
W / Niederland / Schwa / 2006 / Olof 315 /
 6.70   
 10  Maya Wilhelmer 
ZRFV Albachten e.V.
   008  Bobby 261
W / n.b. / DF / 1996 /
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Katrin Kalender 
RFV "St.Georg" Werne e.V.
   287  Florina K
S / FUCHS / 2008 /
 6.40   
 11  Larissa Haves 
RV Albersloh e.V.
   301  Naomi
W / BRAUN / 2008 /
 6.40   
 13  Annette Fry 
RV Albersloh e.V.
   219  Rolina 3
S / Rhld / Schwb / 2007 / Rock Forever / Rubiloh
 6.30   
 13  Jessica Berning 
RFV im Dahl-Hiltrup e. V.
   254  Weltfee 24
S / Hann / Db / 2004 / Weltruhm / Bolero
 6.30   
 15  Jasmin Hartmann 
RFV St.Georg Werne e.V.
   281  Dakota102
S / BRAUN / 1994 /
 6.20   
 15  Carina Löckemann 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   241  Spike 62
W / n.b. / F / 1998 /
 6.20   
 17  Silvana Langhans 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   247  Sunny 835
S / Westf / Schwb / 2003 / Sir Bedo / Dialekt
 6.10   
 17  Inga-Christin Baalmann 
RFV Ostbevern e.V.
   162  National Velvet 2
S / DR / B / 2007 / Nabucco R / Durello
 6.10   
 19  Jasmin Hartmann 
RFV St.Georg Werne e.V.
   361  Frodo
W /
 6.00   
 19  Jenny Ewering 
ZRFV Neuenkirchen e.V.
   087  Enemy Mine 4
S / Westf / B / 1999 / Ehrentusch / Usus
 6.00   
 19  Corinna Behrmann 
RFV Münster-Sprakel e. V.
   223  Royal Chocolate 9
S / Westf / B / 2008 / Rubitano / Lord Sinclair II
 6.00   
 22  Celina Schwerbrock 
RFV Nienberge e.V.
   224  Rubens 142
H / Westf / B / 2006 / Rockwell / Feuerschein I
 5.90   
 23  Jolina Israel 
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
   297  Marguerite
W / FALBE /
 5.80   
 24  Marina Grube 
RFV Hiltrup e.V.
   047  Crazy to be lazy
S / Dt.Pf / F / 2003 / Crazy true Colour / Furioso II
 5.70   
 25  Kerstin Spielbrink 
RFV Nienberge e.V.
   065  Dolly Golightly
S / Westf / B / 2005 / Don Christobal / Rockwell
 5.50   
 25  Lara Schulte 
Pferdefreunde Stevertal e. V.
   246  Stukhuster Vitalis
W / Welsh / FSchi / 2003 / Oosteind's Rocco / Anjershof Rocky
 5.50   
 27  Lena Sara Große Wittler 
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
   137  Let's go it Puppie
S / Westf / B / 1997 / Unbekannt / Griseldo xx
 5.00   
 27  Carolin Müller 
Turniergemeinschaft Holsterbrink e
   317  Windsor 575
W / Hann / F / 2002 / Wolkenstein II / Iwanowitsch xx
 5.00