Preis der LVM-Versicherungsagentur Reinhard Kramer, Lathen Preis der Raiffeisen Warengenossenschaft Albersloh-Everswinkel e.G. Preis der BWH Bücker Kunstoff GmbH & Co. KG, Emsdetten Gleichzeitig Einlaufprüfung für LP Nr. 24 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springpferdeprüfung Kl.L für 5j. Pferde

Ergebnisse: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Fritz Ibershoff
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   1197  Deville 4
H / Westf / B / 2014 / Dantos HBC / Veron / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Veurink,J.
 8.80   
 2  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   1331  Durella 12
S / Westf / Db / 2014 / Duracell / Stakkato / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
 8.40   
 3  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   581  Cellina 12
S / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
 8.30   
 4  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   1223  Diba sie
S / Westf / Schwb / 2014 / Dibadu L / Fahnentraeger II / B: Bummann,Friedrich  / Z: Bummann,Friedrich
 8.10   
 4  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   948  Corella 12
S / OS / B / 2014 / Colestus / Cambridge / B: Habernoll,Martin  / Z: Grochowski,Udo
 8.10   
 6  Zascha Nygaard Andreasen 
ZRFV Albachten e. V.
   1006  Costa Rica 67
S / Westf / Schi / 2014 / Coronas / Camax L / 106NU39 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Bummann,Friedrich
 8.00   
 6  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1560  Give me Five 6
S / Old / F / 2014 / Gavi / Quality (IRL) / B: Glanemann,Christian  / Z: Nagel,Hans Friedrich
 8.00   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   277  Cadiz 67
S / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III / 106HK58 / B: European Youngsters,  / Z: Gestüt Zhashkov,
 8.60   
 2  Zascha Nygaard Andreasen 
ZRFV Albachten e. V.
   2048  Pilothago's Pünktchen P
S / Westf / Db / 2014 / Pilothago / Cornado I / B: Prins,Albert  / Z: Prins,Albert
 8.40   
 3  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   1051  Cup Cake R
H / Westf / BkaSc / 2014 / Cup Cooper / Arpeggio / B: Rosendahl,Ursula  / Z: Hempen,Hubert
 8.30   
 4  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   1778  Lennox 428
H / OS / R / 2014 / Carembar de Muze / Burggraaf / B: Nienhaus,Hubert  / Z: Hörnschemeyer,Ina
 8.10   
 4  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   2582  Qualytano
H / OS / B / 2014 / Quality / Caretano Z / B: Andirko,Attila  / Z: Andirko,Attila
 8.10   
 6  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   272  Cabo Verde
H / Hann / F / 2014 / Christian / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Schwarze,Joachim
 8.00   
 7  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   223  Boaz P
W / Z.Rpf / B / 2014 / Big Star JR K Z / Silverstone / B: Haiko GmbH,  / Z: Polle,Mark
 7.90   
 7  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   2341  Sunshine 697
S / Westf / Db / 2014 / Spiderman / Lissacor / B: Reinacher,Klaus  / Z: Böing,Werner
 7.90   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 3  
 1  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1084  Dahra 7
S / Westf / Schi / 2014 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ligges,Kai  / Z: ZG Dammann u.Graf,
 8.50   
 2  Anna Lena Schaaf 
RFV Hünxe
   446  Carlotta 315
S / Rhld / F / 2014 / Cascadello I / Chirivell / B: Neukäter,Gerd  / Z: Neukäter,Gerd
 8.40   
 3  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   1759  Larcona H
S / Holst / B / 2014 / Larcon / Clinton / B: Heßling,Bernfried  / Z: Heßling,Bernfried
 8.20   
 3  Carolin Zell 
RFV Wodan Damm 1947
   121  Atlantis 211
W / Westf / Schi / 2014 / Arpeggio / Grasco / B: Bone,Philipp  / Z: Reiterhof Keuper,
 8.20   
 3  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   408  Cardano L
W / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Dinard L / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
 8.20   
 6  Robert Kock 
RUFV Alfhausen
   1844  Louzinda
S / Westf / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Pavarotti v.d.Helle / B: Kock,Robert  / Z: Vodde,Rebecca
 8.00   
 7  Eva Deimel 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   898  Conrad 148
H / DSP / F / 2014 / Colorit / Vivaldi van de Kampel / B: Familie Räuber,  / Z: Rittmann,Rolf
 7.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 23  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   2580  La Waux
W / Holst / B / 2014 / Lavall II / Accord II / B: European Youngster  / Z: Orbesen, Mette
 7.80   
 23  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   870  Community O
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Kroongraaf / B: Olbring,Franz  / Z: Olbring,Franz
 7.80   
 23  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   1247  Dirty Diana FS
S / Westf / B / 2014 / Diarado / Balou du Rouet / B: Sportpferde Scholz,  / Z: Scholz,Fabian
 7.80   
 23  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   206  Big Boston
H / Holst / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Cassini I / B: Waller,Max  / Z: Grimm,Katrin
 7.80   
 23  Vincenz Schulze Pröbsting 
ZRFV Borken e.V.
   1904  Meradora PS
S / OS / Db / 2014 / Messenger / Diarado / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.80   
 28  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   2581  Conora Blue PS
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Diarado / B: Glanemann,Christian  / Z: Gestüt Lewitz
 7.70   
 28  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1553  Gertrud 18
S / Holst / B / 2014 / Carinjo / Concerto II / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Lusebrink,Margret
 7.70   
 28  Rainer Peter 
RFV Alt Marl e.V.
   947  Cordijana 4
S / Westf / Db / 2014 / Comme il faut / Cordalme Z / B: Grutsch,Elisabeth  / Z: Jakobs,Johannes
 7.70   
 31  Tobias Clar 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   828  Coleman S
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther / B: Staats,Birgit  / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
 7.60   
 31  Caroline Merschmeyer 
RV Mettingen e.V.
   2573  Pilo 12
W / Westf / B / 2014 / Pilothago / Cordobes I / B: Beimdieck,Reinhard  / Z: Hesse,Franz
 7.60   
 33  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   826  Coldplay 47
W / Westf / Schi / 2014 / Christian / Levernois / B: Wrede,Charlotte  / Z: Wrede,Charlotte
 7.50   
 33  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   1754  Landan 5
H / Hann / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Lordanos / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Winkeler,Wilhelm
 7.50   
 33  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   856  Come and love me
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Quinta Real / B: Miesner,Susanne  / Z: Kipp,Wolfgang
 7.50   
 33  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   2033  Peppercrack K
H / Hann / Db / 2014 / Perigueux / Stakkato / B: ZG Kruse,  / Z: ZG Kruse,
 7.50   
 33  Tobias Clar 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   1655  I'm Miss Possible V
S / Westf / F / 2014 / I'm Special de Muze / Darco / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 7.50   
 38  Zascha Nygaard Andreasen 
ZRFV Albachten e. V.
   2391  Ulania 3
S / Holst / F / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Acord II / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Thoroe,Christian
 7.40   
 38  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   1999  O-Nutella
W / BWP / B / 2014 / Nabab de Reve / Lys de Darmen / B: Bieler,Marlen  / Z: Delagaye,Reinout
 7.40   
 38  Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   019  Affiche Z
S / Z.Rpf / B / 2014 / Arko / Quidam de Revel / 106AU49 / B: Crotta,Clarita  / Z: Vestjens,W.
 7.40   
 38  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   801  Cobold 60
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Rockwell / B: Sporthorses Mario Maintz,  / Z: Gutsverwaltung Berl,
 7.40   
 42  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1877  Magic Spirit 3
H / OS / Db / 2014 / Monte Cain / Con Spirit / 106LS58 / B: Crotta,Clarita  / Z: Schmid,Gabriele
 7.20   
 43  Andrea Krehenwinkel 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   1091  Daiquiri 125
S / Westf / Db / 2014 / Don Diarado / Cornado I / B: Krehenwinkel,Andrea  / Z: Krehenwinkel,Andrea
 7.10   
 43  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   1016  Coupeggio
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Quipeggio / B: BG Josef Wulf u.Petra Berning,  / Z: Henrichmann,Norbert
 7.10   
 45  Vincenz Schulze Pröbsting 
ZRFV Borken e.V.
   988  Corvette 42
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quite Easy I / B: Ahmadi,Shadi Haji  / Z: Gestüt Zhashkov,
 7.00   
 45  Pashalis Ballas 
RV Hellefeld e.V.
   295  Caleo 12
W / DSP / B / 2014 / Cascadello I / C-Trenton Z / 106HK57 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Kögler,Eckhard
 7.00   
 45  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   1765  Laudatia GD
S / OS / B / 2014 / Lyjanero / Quidam's Rubin / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 7.00   
 48  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   1246  Diros
H / Westf / Db / 2014 / Diarado / Contender / B: Rosendahl,Ursula  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 6.90   
 48  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   2444  Villimey v. Gaste
S / Hann / Db / 2014 / Van Helsing / Quality / B: Günther,Herbert  / Z: Günther,Herbert
 6.90   
 48  Barbara Lohmann 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   546  Catching Fire B
W / Westf / Schi / 2014 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Lohmann,Barbara  / Z: Lohmann,Barbara
 6.90   
 51  Silke Manssen 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   2087  Qimbas Dream
S / Hann / B / 2014 / Quaid I / Acorado I / B: Manssen,Thomas  / Z: Müller,Paul
 6.80   
 51  Alexander Gerdener 
RV Laer e.V.
   366  Candy 817
S / Westf / B / 2014 / Colestus / Ars Vivendi / B: Gröwer,Ludger  / Z: Gröwer,Ludger
 6.80   
 51  Maik Balgenort 
RC Gut Waldhof e.V.
   709  Christiana F
S / Westf / B / 2014 / Christiano / Feiner Graf / B: Brandes,Christian  / Z: Fuest,Matthias
 6.80   
 54  Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
   134  Bain's Cape Mountain
W / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Heidmeyer,Natalie  / Z: Lühs,Dr. Michael
 6.70   
 55  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   946  Cordessio
H / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Polydor / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi
 6.30   
 56  Vincenz Schulze Pröbsting 
ZRFV Borken e.V.
   879  Concare PS
S / OS / Db / 2014 / Conthargos / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.20   
 56  Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   734  Cinderella S 4
S / Holst / Df / 2014 / Casalito / Corofino I / B: Reit-u.Sportpferde Garmann GmbH&CoK  / Z: Shaker,Wally
 6.20   
 58  Dietmar Holle 
RV Destel e.V.
   1595  Griseldis 51
S / Hann / R / 2014 / Grey Top / Landjonker (Fruhling) / B: Holle,Dietmar  / Z: Köhne-Wolfert,Heike
 6.00   
 59  Justus Sternschulte 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   114  Astral 60
W / Z.Rpf / B / 2014 / Aktion Pur / Calato / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 5.80   
 60  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   457  Carpintero 3
H / Dt.Pf / B / 2014 / Casper / Arpeggio / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Schulze Wierling,Martin
 5.10   
 ret.  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   368  Candy RB 3
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Corrado I / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
     
 ret.  Justus Sternschulte 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   2018  Paragleiter
H / Westf / B / 2014 / Pilothago / Stakkato / B: Spiekermann,Rudolf  / Z: Spiekermann,Rudolf