Preis der Sporthaus Verden GmbH, Hilgermissen Gleichzeitig Einlaufprüfung für LP Nr. 27 dieser Ausschreibung Die Platzierung erfolgt in 3 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Springprüfung Kl.M* für 6j. Pferde

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Fritz Ibershoff
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   892  Conny 408
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Levantos I / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
 0.00  58.33   
 2  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   449  Carlson 135
H / Hann / B / 2013 / Cador / Escudo I / B: Koop,Dania  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 0.00  59.83   
 3  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   834  Colina 68
S / Westf / Db / 2013 / Comme il faut / Contender / B: Böckenhoff,Michaela  / Z: Österdiekhoff,Heinz
 0.00  60.67   
 4  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   2588  Cala Mandia
S / Westf / DF / 2013 / Capistrano / Valentino / B: Glanemann, Christian  / Z: Wigger-Pieper, Ludger
 0.00  61.81   
 5  Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
   406  Caramba 102
S / Westf / B / 2013 / Chin Win / Aldato / B: Zobel,Matthias  / Z: Zobel,Matthias
 0.00  63.54   
 6  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   157  Barny Blue 3
W / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 106MN43 / B: Glanemann,Christian  / Z: ZG Reemt u. Hilke Bogena,
 0.00  65.08   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   928  Coolman H 3
W / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Cordobes I / B: Henne,Alexander  / Z: Henne,Alexander
 0.00  59.37   
 2  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   810  Coco Mercedes
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son I / Florestan I / B: Herking,Kathrin  / Z: Herking,Franz
 0.00  60.01   
 3  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   1708  Kannament
S / Westf / B / 2013 / Kannan / Diamant de Semilly / B: Becker,Franz  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 0.00  61.52   
 4  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   977  Coronas W
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Coronas / B: Wolf, Kurt u.Christina,  / Z: Wolf, Kurt u.Christina,
 0.00  62.56   
 5  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   001  A Colourful Life SB
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Christiano / B: Ohmen,Nils  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
 0.00  64.37   
 6  Sandra ter Bahne 
ZRFV Borken e.V.
   2031  Pep for Air
S / Hann / Schi / 2013 / Perigueux / Escudo I / B: Dornbusch,Mathias  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
 0.00  66.39   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   1760  Larico 8
H / Hann / Hlb / 2013 / Los Angeles / Abke / B: Zurich,Hendrik  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  59.77   
 2  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1670  Irocco Blue S
H / KWPN / F / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / 106CF28 / B: European Youngsters,  / Z: Schroembges,E.H.
 0.00  60.35   
 3  Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1738  La Vie 54
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio / B: Wacker,Josef  / Z: Wacker,Josef
 0.00  61.59   
 4  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   288  Caja 38
S / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Dinard L / 105ZO59 / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Ellertmann,Heinrich
 0.00  62.78   
 5  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1485  Flying Queen P.D.
S / Holst / F / 2013 / Stakkato / Coriander / B: Domenus,Saskia  / Z: Domenus,Peter
 0.00  64.63   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 7  Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1466  Fiona Flow
S / Westf / B / 2013 / Firth of Lorne / Coronas / B: Peters,Friedrich-Wilhelm  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
 0.00  66.46   
 19  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   2334  Südwind 9
W / OS / Db / 2013 / Stolzenberg / Catoki / B: Beyer,Evelyn  / Z: Schneider,Christina
 0.00  66.62   
 20  Sandra ter Bahne 
ZRFV Borken e.V.
   1815  Little Luis EW
W / OS / F / 2013 / Lordanos / Chacco-Blue / B: Widmann-Huber,Elisabeth  / Z: Widmann-Huber,Elisabeth
 0.00  66.99   
 21  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   044  Alley
S / Hann / Db / 2013 / A Conto Son / For Keeps / 106MQ52 / B: Nieberg,Lars  / Z: Nieberg,Lars
 0.00  67.11   
 22  Wiebke Sievert 
ZRFV Schöppingen e. V.
   499  Caspar 298
W / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Diarado / B: Wellen,Willi  / Z: Langewellpott,Heinrich
 0.00  67.19   
 23  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   251  Burner 3
W / Westf / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Carlando I / 106ES33 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: European Youngsters e.K.,
 0.00  67.33   
 24  Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   2012  Paddington 106
H / Westf / B / 2013 / French Buffet xx / Consolidator / B: Schulze Thier,Johanna  / Z: Gestüt Zhashkov,
 0.00  67.57   
 25  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   584  Cemal 3
H / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Class de Luxe / 106JX23 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
 0.00  70.95   
 26  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   354  Canale Grande
S / OS / F / 2013 / Catoki / Lancer III / B: Witte,Hans-Jürgen  / Z: Witte,Hans-Jürgen
 0.00  71.21   
 27  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   2452  Viscerado
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Heinrich
 0.00  71.31   
 28  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   623  Chao Lee
S / Rhld / Db / 2013 / Comme il faut / Chacco-Blue / 106GD69 / B: Eckermann,Otmar  / Z: Eckermann,Otmar
 0.00  71.98   
 29  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   338  Camelot 143
W / OS / B / 2013 / Cabachon / Baloubet du Rouet / 106DJ27 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  73.02   
 30  Zascha Nygaard Andreasen 
ZRFV Albachten e. V.
   2339  Sunny Boy 372
W / Hann / Db / 2013 / Sampres / Acorado I / 106NU41 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Beutler,Ingrid
 0.00  73.07   
 31  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   2209  Sacramento Gold
H / Westf / B / 2013 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106MW26 / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Sprehe,Jan
 0.00  73.87   
 32  Finn Appelhans 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
   417  Cariba 25
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Carvallo BB / B: Reitbetrieb Susanne Appelhans,  / Z: Noehrenberg,Holger
 1.00  75.73   
 33  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   2309  Spicy-Stella
S / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Contendro I / B: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer  / Z: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer
 2.00  78.31   
 34  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   2316  Stakkatos Stern S
W / OS / B / 2013 / Stakkato / Levantos I / B: Sontowski,Rolf  / Z: Sontowski,Rolf
 4.00  59.32   
 35  Barbara Lohmann 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   585  Cencari- B
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Cascari / B: Lohmann,Barbara  / Z: Bies,Helmut
 4.00  60.55   
 36  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   539  Catalina 49
S / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / FAN Holland (ex Holland) / 106EY29 / B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,  / Z: Reiterhof Keuper,
 4.00  62.39   
 37  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   816  Coelestin Frodewin
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
 4.00  65.83   
 38  Carolin Hüsers 
RUFV Osterbrock
   2447  Vincent AS
H / Westf / F / 2013 / Valeron / Silvio I / B: Schmidt,Aloys  / Z: Schmidt,Aloys
 4.00  66.23   
 39  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1664  Indigo van de Muggenhoek
W / KWPN / Db / 2013 / Montender / Riverman / 106HF23 / B: Glanemann,Christian  / Z: van Driel,G
 4.00  66.96   
 40  Kerstin Maria Hauwe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   926  Coole Lotte H
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Contello / B: Hauwe,Kerstin Maria  / Z: Hauwe,Kerstin Maria
 4.00  67.00   
 41  Ingrid Klimke 
RV St.Georg Münster e.V.
   897  Conquista 6
S / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cassini II / B: Reinhart,Dr. Ariane  / Z: Roll,Kirsten
 4.00  68.87   
 42  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1791  Levito 12
W / Westf / B / 2013 / Legendario Listo / Grandilot / 106HK50 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Vormann,Antonius Jun.
 4.00  70.61   
 43  Vanessa König 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   923  Cookie dough 5
W / Westf / Schi / 2013 / Coronas / For Pleasure / B: Snoek,Hendrik  / Z: Gutsverwaltung Berl,
 4.00  72.31   
 44  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   475  Casa Nova 5
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
 4.00  73.92   
 45  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   1782  Leo 640
W / Hann / F / 2013 / Levistano / Landsieger I / B: Lutze,Armin  / Z: Lutze,Armin
 8.00  66.70   
 46  Tim Scheunemann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   738  Ciolos
W / Westf / BkaSc / 2013 / Colestus / Primas / B: Stall Ridder,  / Z: Stall Ridder,
 8.00  68.92   
 47  Alexander Bontemps 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   453  Carmel Fomia Z
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Carmena Z / Ahorn / 106BJ06 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Aerts,Anja
 8.00  70.14   
 48  Alexander Bontemps 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1023  Crazy Daisy 13
S / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Graf Top / B: Bontemps,Alexander  / Z: Schwarze,Joachim
 8.00  87.41   
 49  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   1043  Crümmel 3
W / Westf / F / 2013 / Capistrano / Lord Sinclair II / B: Scholz,Lukas  / Z: Breer,Wilhelm
 9.00  75.29   
 ret.  Kevin Lensky 
RG Schillerslage e.V.
   1654  Hylanderhof's Action-Aimee
S / Hann / B / 2013 / Action-Breaker / Stakkato / B: Dierking,Bärbel  / Z: Dierking,Sina