Preis der Linnenbrink - Technik - Warburg Maschinenbau GmbH Preis der Hengststation Schult, Hünxe Brüggemann Heu- und Strohhandel, Warendorf Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Springpferdeprüfung Kl.M** für 6j. Pferde

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Helmut Hartmann
Renate Wassing-Schumann
Carsten Rotermund
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1738  La Vie 54
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio / B: Wacker,Josef  / Z: Wacker,Josef
 9.00   
 2  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   2588  Cala Mandia
S / Westf / DF / 2013 / Capistrano / Valentino / B: Glanemann, Christian  / Z: Wigger-Pieper, Ludger
 8.60   
 3  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   2334  Südwind 9
W / OS / Db / 2013 / Stolzenberg / Catoki / B: Beyer,Evelyn  / Z: Schneider,Christina
 8.30   
 3  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   434  Carla 229
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Potsdam / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 8.30   
 5  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   1229  Didi 42
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Ehrenwort / 106KJ44 / B: Sulz,Moritz  / Z: Sulz,Silke
 8.10   
 5  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   1760  Larico 8
H / Hann / Hlb / 2013 / Los Angeles / Abke / B: Zurich,Hendrik  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 8.10   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   2291  Sixtina 6
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Corrado I / 105WJ75 / B: Glanemann,Christian  / Z: Gebers,Carsten
 8.90   
 2  Wiebke Sievert 
ZRFV Schöppingen e. V.
   499  Caspar 298
W / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Diarado / B: Wellen,Willi  / Z: Langewellpott,Heinrich
 8.50   
 3  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   449  Carlson 135
H / Hann / B / 2013 / Cador / Escudo I / B: Koop,Dania  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 8.30   
 4  Maurice Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   935  Copin's Boy
H / OS / 2013 / Copin van de Broy / Levisto / B: BG Tebbel, van Garrel, Weichert, Kl  / Z: Remmel,Stephan
 8.20   
 4  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   834  Colina 68
S / Westf / Db / 2013 / Comme il faut / Contender / B: Böckenhoff,Michaela  / Z: Österdiekhoff,Heinz
 8.20   
 6  Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
   406  Caramba 102
S / Westf / B / 2013 / Chin Win / Aldato / B: Zobel,Matthias  / Z: Zobel,Matthias
 8.00   
 6  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   816  Coelestin Frodewin
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
 8.00   
 6  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   903  Constantin 110
W / Westf / F / 2013 / Colestus / Quidam de Revel / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
 8.00   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 3  
 1  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   623  Chao Lee
S / Rhld / Db / 2013 / Comme il faut / Chacco-Blue / 106GD69 / B: Eckermann,Otmar  / Z: Eckermann,Otmar
 8.80   
 2  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   338  Camelot 143
W / OS / B / 2013 / Cabachon / Baloubet du Rouet / 106DJ27 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.40   
 2  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   584  Cemal 3
H / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Class de Luxe / 106JX23 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
 8.40   
 4  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   475  Casa Nova 5
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
 8.20   
 5  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   810  Coco Mercedes
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son I / Florestan I / B: Herking,Kathrin  / Z: Herking,Franz
 8.10   
 6  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   1708  Kannament
S / Westf / B / 2013 / Kannan / Diamant de Semilly / B: Becker,Franz  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 8.00   
 6  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   2251  Serafine 8
S / Westf / Db / 2013 / Sandro Boy / Coriander / 106IN15 / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
 8.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1838  Los Angie
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Quidamo / B: Stall Brinkmann,  / Z: Hartmann,Antonius
 7.80   
 7  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   2209  Sacramento Gold
H / Westf / B / 2013 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106MW26 / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Sprehe,Jan
 7.80   
 24  Tobias Schult 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   1045  Crusoe 5
H / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Calido I / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 7.70   
 25  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   2515  Stacini
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106FS42 / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
 7.60   
 26  Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   2135  Quintendros E
H / Holst / Schi / 2013 / Quintender / Cassini I / 106OF94 / B: Mittelstaedt,Bianca  / Z: Ehlers,Arndt
 7.50   
 27  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   2320  Stamira
S / OS / B / 2013 / Stakkato Gold / Concetto / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Claus,Dieter
 7.40   
 27  Carolin Hüsers 
RUFV Osterbrock
   2447  Vincent AS
H / Westf / F / 2013 / Valeron / Silvio I / B: Schmidt,Aloys  / Z: Schmidt,Aloys
 7.40   
 27  Lea Bone 
RV Velen e.V.
   130  Ba Lou 2
W / OS / B / 2013 / Bonaventura / Satisfaction I / B: Bone,Lea  / Z: Koslowa,Michael
 7.40   
 27  Jana Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   529  Cassus Boy M
W / Hann / B / 2013 / Cassus / Piggott / 106OF92 / B: Fink,Martin  / Z: Mardorf,Fritz
 7.40   
 31  Justine Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   1802  Lili' uokalani
S / Westf / Db / 2013 / Los Angeles / Phantom / 106JL15 / B: Tebbel,Justine  / Z: Lethmate,Tristan
 7.30   
 31  Sandra ter Bahne 
ZRFV Borken e.V.
   2031  Pep for Air
S / Hann / Schi / 2013 / Perigueux / Escudo I / B: Dornbusch,Mathias  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
 7.30   
 31  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   977  Coronas W
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Coronas / B: Wolf, Kurt u.Christina,  / Z: Wolf, Kurt u.Christina,
 7.30   
 34  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1485  Flying Queen P.D.
S / Holst / F / 2013 / Stakkato / Coriander / B: Domenus,Saskia  / Z: Domenus,Peter
 7.20   
 35  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   2452  Viscerado
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Heinrich
 7.00   
 35  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   2247  Semira 18
S / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Escudo I / 106MI25 / B: Nieberg,Lars  / Z: Manning,Klaus
 7.00   
 37  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   1782  Leo 640
W / Hann / F / 2013 / Levistano / Landsieger I / B: Lutze,Armin  / Z: Lutze,Armin
 6.20   
 37  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   288  Caja 38
S / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Dinard L / 105ZO59 / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Ellertmann,Heinrich
 6.20   
 39  Milos Rajna 
RV Wagenfeld e. V.
   2594  L.A. Lovely Boy
W / Old / BRAUN / 2013 / Los Angeles / Calvaro / B: Peter Rajna  / Z: Peter Rajna
 6.00   
 39  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   1645  Hope 79
S / Westf / F / 2013 / Hogwart / Quo Vados I / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
 6.00   
 39  Matthias Voss 
RUFV Osterbrock
   2531  Carlimo
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Concept / B: Gellhaus,Sarah  / Z: Ties,Harm Albert
 6.00   
 39  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   484  Casanova O 3
H / OS / R / 2013 / Casario II / Quintender / B: Tauras,Yvonne  / Z: Ohsmer,Friedbert
 6.00   
 39  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   928  Coolman H 3
W / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Cordobes I / B: Henne,Alexander  / Z: Henne,Alexander
 6.00   
 39  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   658  Chelsey 18
S / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Candillo / B: Scharf,Siegfried  / Z: Zimbelmann,Uwe
 6.00   
 39  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   001  A Colourful Life SB
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Christiano / B: Ohmen,Nils  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
 6.00   
 46  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   1839  Los Santos S
H / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Carano / B: Senft,Sabrina  / Z: Senft,Sabrina
 5.80   
 46  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   1878  Magic Touch G
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone / B: Gerwing,Andreas  / Z: Gerwing,Andreas
 5.80   
 48  Karen Dulle 
RUFV Meppen u. Umgebung
   1015  Coupe Alida
S / Holst / Schi / 2013 / Coupe de Coeur / Chepetto / B: Dulle,Maximilian  / Z: Kraas,Ekkehard
 5.00   
 48  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   612  Chalifornia
S / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Granulit / B: Glanemann,Christian  / Z: Eggerking,Rolf
 5.00   
 50  Ingrid Klimke 
RV St.Georg Münster e.V.
   897  Conquista 6
S / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cassini II / B: Reinhart,Dr. Ariane  / Z: Roll,Kirsten
 0.00   
 50  Sandra ter Bahne 
ZRFV Borken e.V.
   1815  Little Luis EW
W / OS / F / 2013 / Lordanos / Chacco-Blue / B: Widmann-Huber,Elisabeth  / Z: Widmann-Huber,Elisabeth
 0.00   
 50  Tim Scheunemann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   738  Ciolos
W / Westf / BkaSc / 2013 / Colestus / Primas / B: Stall Ridder,  / Z: Stall Ridder,
 0.00   
 50  Zascha Nygaard Andreasen 
ZRFV Albachten e. V.
   2339  Sunny Boy 372
W / Hann / Db / 2013 / Sampres / Acorado I / 106NU41 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Beutler,Ingrid
 0.00   
 50  Jörg Willermann 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   415  Careliner Chester
W / Holst / Db / 2013 / Centurion / Corrado I / B: Bücker,Philipp  / Z: Lüke,Michael
 0.00   
 ret.  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   2350  Talis - G
H / Westf / B / 2013 / Toulon / C-Indoctro / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
     
 ret.  Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   2012  Paddington 106
H / Westf / B / 2013 / French Buffet xx / Consolidator / B: Schulze Thier,Johanna  / Z: Gestüt Zhashkov,
     
 ret.  Vincenz Schulze Pröbsting 
ZRFV Borken e.V.
   2221  Sam von Alfen
W / Westf / B / 2013 / Spiderman / Argentinus / B: Schnückel,Hans-Jürgen  / Z: Nillies,Heinz
     
 ret.  Dana Teepe 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   2398  Unique 121
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy / B: Teepe,Dana  / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,
     
 ret.  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   1062  CW Carlito
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Levernois / B: Wrede,Charlotte  / Z: Wrede,Charlotte
     
 ret.  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   2046  Pikeur Llandudno
H / Westf / Schi / 2013 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Brinkmann,Dagmar  / Z: ZG Hagenbeck, Monika u.Jennifer,
     
 el.  Kerstin Maria Hauwe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   926  Coole Lotte H
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Contello / B: Hauwe,Kerstin Maria  / Z: Hauwe,Kerstin Maria