Preis der LVM Versicherung Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

37 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Fritz Ibershoff
Helmut Hartmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   287  Caja 24
S / Hann / Schi / 2009 / Converter / Landadel / 104YE29 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 0.00  61.99   
 2  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   1219  Diarada 15
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel / 105WP41 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 0.00  63.65   
 3  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   2138  Quintus 116
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger / B: Terhechte,Georg  / Z: Terhechte,Georg
 0.00  64.06   
 4  Christian Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   122  Atomic Z
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin / 104YF08 / B: Stoeterij Zangersheide, 
 0.00  64.31   
 5  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1549  Galmé
H / KWPN / 2011 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 106FK18 / B: Reinacher,Klaus  / Z: van de Mheen,W.
 0.00  65.83   
 6  Christian Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   2486  Zampano Z 2
H / Z.Rpf / B / 2011 / Zandor (Zandor Z) / Cocktail Jet / 105DL03 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 0.00  67.38   
 7  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1920  Miss Balou
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98 / B: Ebbesmeier,Manfred  / Z: Ebbesmeier,Manfred
 0.00  67.62   
 8  Rainer Peter 
RFV Alt Marl e.V.
   722  Cicero 96
W / Hann / Db / 2006 / Chacco-Blue / Escudo I / 106AI98 / B: BG Breimann Dr. u.Schürmann,  / Z: Könemann,Hendrik
 0.00  68.83   
 9  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   646  Chatalgo
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Almox Prints J / 104VX38 / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Janßen,Dr. Regine
 0.00  70.32   
 10  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   264  Ca va bien 4
H / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Stakkato / 105UH66 / B: Glanemann,Christian  / Z: Sterthoff,Heinrich
 0.00  70.82   
 11  Eoin McMahon 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2548  My kiwi
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Escudo I / 105TH32 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Könemann,Hendrik
 0.00  72.23   
 12  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   099  Ariba N.W.
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Potsdam / 105BI87 / B: Becker,Julia  / Z: Wentrup,Norbert
 0.00  72.26   
 13  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   152  Balzaci
H / Westf / F / 2003 / Balou du Rouet / Ex Libris / 102UM31 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
 0.00  73.55   
 14  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   252  C - Loona
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter
 0.00  73.69   
 15  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   333  Calvino 16
W / Holst / B / 2012 / Castelan II / Literat / 105UB53 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Hansen,Hans-Hinrich
 0.00  74.58   
 16  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   485  Casarinjo
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo / 105ML91 / B: Lanwert,Heike  / Z: Dehn,Gabriele
 0.00  76.09   
 17  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1991  Nora Fly
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk / 106NH38 / B: Reckert,Martin  / Z: Doetkotte,Georg
 0.00  77.19   
 18  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   217  Blissfully Yours 2
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105VN00 / B: Hagemann,Michael  / Z: Fischer,Gerhard
 0.00  80.07   
 19  Rupert Carl Winkelmann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1042  Cruising 11
W / Holst / Schi / 2009 / Crawford / Calato / 104YL51 / B: EH Pferde GbR,  / Z: Kardel,Ingo
 0.00  83.00   
 20  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   1726  Kool Kaya A
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / 106AU87 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Averes,Gerd
 0.00  84.92   
 21  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   407  Carbonada H
S / Dt.Pf / BSchi / 2011 / Congress / Grossadmiral / 106IJ69 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
 0.00  86.30   
 22  Rupert Carl Winkelmann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1152  Deep Blue Bridge S
S / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn / 104WZ56 / B: EH Pferde GbR,  / Z: Slob,J.C.
 0.00  86.55   
 23  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   652  Checker 47
W / Westf / Schi / 2010 / Comme il faut / Come On / 104YP79 / B: Imhoff,Angela  / Z: Kipp,Wolfgang
 0.00  87.65   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 24  Christian Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   1265  Dominator 2000 Z
H / Z.Rpf / Db / 2010 / Diamant de Semilly / Cassini I / 104YF09 / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: ZG Corthouts & Foriers,
 1.00  89.70   
 25  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   046  Alphajet DB
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106EE45 / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L  / Z: Brügmann,Delia
 1.00  90.92   
 26  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   124  Avantus 4
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Potsdam / 106EE40 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 2.00  94.44   
 27  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   096  Arcordia
S / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Cordalme Z / B: Ostholt,Frank  / Z: Ostholt,Frank
 4.00  65.29   
 28  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   744  Ciwaluca
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
 4.00  68.26   
 29  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   2132  Quintana 27
S / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Airport / B: Kläsener,Maria  / Z: zur Lage,Johannes
 4.00  71.56   
 30  Caroline Schwolow 
RFV Alt Marl e.V.
   805  Cockney 24
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx / 104HV62 / B: Schwolow,Caroline  / Z: Voigt,Dieter
 4.00  71.68   
 31  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   986  Cortina 177
S / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Finley-M / 106CV14 / B: Bogner,Michael  / Z: Bogner,Michael
 4.00  76.88   
 32  Kyujin Lee 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   2004  Olivia la Sweet
S / KWPN / Db / 2005 / Oklund / Ircolando / 103LG93 / B: Gut Berl,  / Z: Wouters,C.
 4.00  77.03   
 33  Lars Berkemeier 
RV Albersloh e.V.
   1812  Litessa
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Cor de la Bryere / 105LQ84 / B: Schulze Frölich,Gudrun  / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
 4.00  78.30   
 34  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   308  Calina 116
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Haus Broich GmbH, 
 4.00  78.54   
 35  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   921  Cookie 62
H / Westf / Schi / 2009 / Coronas / For Pleasure / 104WB18 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Snoek,Hendrik
 4.00  79.39   
 36  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   1821  Locadeur
W / Old / F / 2010 / Lordanos / Carolus I / 105LU73 / B: Foss,Julia Christine  / Z: Brüggehagen,Alfons
 4.00  80.20   
 37  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   208  Billy 579
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I / 106HF11 / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik  / Z: Mentrup,Reinhard
 4.00  80.22   
 38  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1647  Horse Gym's Cylana
S / Bay / Schi / 2011 / Cornado I / Caretino / 105ZM41 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
 4.00  83.51   
 39  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   2215  Sagolda
S / OS / B / 2008 / Sandro Boy / Carthago / 104NE16 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  84.30   
 40  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   454  Carmen 255
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / 104MY15 / B: Baackmann,Jens  / Z: Classen,Hans-Victor
 4.00  86.44   
 41  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   723  Cidan
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
 4.00  87.79   
 42  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   752  Clarence NT
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Lancer II / 104ZT92 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 5.00  88.71   
 43  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   563  Cebu 2
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Coriander / 106CP02 / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
 5.00  88.87   
 44  Rupert Carl Winkelmann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1299  Dots & Dashes
S / Holst / Db / 2010 / Diarado / Classido / 105LV46 / B: Winkelmann,Elisabeth  / Z: Delfs-Junker,Anke
 5.00  89.00   
 45  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   756  Claristo 2
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Joliot / 104PK05 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Johannsen,Arno
 5.00  89.81   
 46  Eoin McMahon 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2547  Chacon 2
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Aventyno / 103NE32 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00  96.78   
 47  Reinhard Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   2023  Paula 505
S / Westf / B / 2009 / Potential / Fernblick / B: Altenschulte,Bernhard  / Z: Altenschulte,Bernhard
 8.00  69.10   
 48  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   353  Canada I.Z.
S / Holst / Schwb / 2010 / Casall / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 105KD84 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Behrens,Boie
 8.00  70.28   
 49  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   119  Athabasca T
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio / B: BG Thanner u.Kronmüller Pferdezucht  / Z: Kronmüller,Anja
 8.00  74.55   
 50  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   2311  Spike 91
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II / 104KF86 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Ebeling,Ingrid
 8.00  77.76   
 51  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   2154  Reavnir
W / Westf / F / 2006 / Ricardos / Rombach / 103XW12 / B: Jauß,Marion  / Z: Haverkamp,Hugo
 8.00  80.50   
 52  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   350  Can win
W / OS / F / 2005 / Canabis / Grand Step / 103LS21 / B: Becker,Julia  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  80.84   
 53  Jonathan Gordon 
RV St.Georg Münster e.V.
   2338  Sunny 1244
H / Ita.W / B / 2011 / Kannan / Ephebe For Ever / 105OB52 / B: Gordon,Jonathan 
 8.00  83.43   
 54  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1408  F.C. Okarla
S / KWPN / Db / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / C-Indoctro / 105LS15 / B: Glanemann,Christian  / Z: Kloosterman,
 9.00  90.22   
 55  Lucca Meyer 
Minden-Lübbecker RSG e. V.
   919  Convoi's Gipsy
H / Hann / Db / 2006 / Convoi / Gaspari II / B: Quint,Lukas  / Z: Schmidt,Heinrich
 9.00  90.49   
 56  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   1308  Drachten
W / KWPN / Schi / 2008 / Caspar / Furioso (Purioso) / 105CD35 / B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand  / Z: ZG Henstra u.Henstra,
 10.00  93.34   
 57  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   844  Colonia 23
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando / 105WL09 / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius
 11.00  96.85   
 58  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   2545  Buffy 53
S / Württ / B / 2009 / Balloon / Caletto I / 105CC25 / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Engler,Thomas
 12.00  69.28   
 59  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   2110  Quero 2
W / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Caretino / 105KA13 / B: L&C Sporthorses GbR,  / Z: Ingardia,Serafino
 12.00  78.90   
 60  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   1774  Leandra K
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Concetto I / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
 13.00  88.43   
 61  Vera Schilling 
ZRFV Altenberge e. V.
   536  Casys Shadow
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Power / B: Dües,Ulrich  / Z: Isermann,Ute
 16.00  74.64   
 62  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   1359  Eldorado 137
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce / B: Terhechte,Georg  / Z: Duvillier,Bernard
 19.00  112.37   
 63  Lisa Maria Titel 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   913  Contessa la Silla
S / OS / F / 2009 / Chiquitin La Silla / Papillon Rouge / 105CB91 / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Deters,Arnd
 19.00  112.86   
 ret.  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   025  Akira B
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino / B: Baartz,Birgitt  / Z: ZG Baartz,Birgitt u. Katja
       
 ret.  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   962  Cornelius 29
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103WP77 / B: Brinck,Vera  / Z: Wöhrmann,Werner
       
 ret.  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   1160  Del-Negro
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Carpaccio / 105MN15 / B: Jüttner,Jörg  / Z: Petersen,Willy
       
 el.  Carsten Averkamp 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   294  Calderon 34
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Schampus xx / 103DG98 / B: A+B Sportpferde GmbH,  / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig
       
 el.  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   629  Charlene 27
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Lancer II / 104HN44 / B: Wechta Sp.z o.o.SKA,  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke