Preis der Hengststation Mieleszko-Vekens Aufgabe: RP1 Gleichzeitig Qualifikation für LP Nr. 11 dieser Ausschreibung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Pony-Reitpferdeprüfung | 3j. Stuten/Wallache

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Catrin Wingender
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabGaloppSchrittAusbildungGebäudeWertnote  
 1  Danica Duen 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   1353  Herzrose D
S / DR / Falbe / 2017 / Herzkönig / Casino Royale K / B: Duen,Danica  / Z: Duen,Danica
 8  8  8.5  8.5  9  8.4   
 2  Sophia Spittka 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   1290  Glücksgefühle K
S / DR / PALOM / 2017 / Hesselteich's Golden Dream / FS Don't Worry / B: ZG Klüsener,  / Z: ZG Klüsener,
 8.5  8  8  7.5  8  8   
 3  Nazila Natasha Lotz 
Norddeutscher Polo Club e.V.
   1088  Dream Big 3
H / DR / B / 2017 / Diamond Touch / Mozart / B: Behr,Anneke  / Z: Lübbers,Britta
 8  8  8  8  7.5  7.9   
 4  Alena Kempkens 
Ländlicher RFV Much-Seelscheid
   2177  Thronfolger 17
W / DR / F / 2017 / Top Vidal / Nantano / B: Gatti,Agustin Andres  / Z: Gerdemann,Stefanie
 7.5  8.5  7.5  8.0  7.5  7.8   
 4  Josy Deinert 
ZRFV Hattingen e.V.
   1288  Global Girl
S / DR / BFalb / 2017 / Hesselteich's Golden Dream / Nabucco R / B: Deinert,Diana  / Z: Teeken,Mareike
 7.5  8  7.5  8  8  7.8   
 6  Christina Dufhaus 
Krefelder RFV
   1299  Golden Showmann
W / DR / Palom / 2017 / Golden West / Noir de Luxe / B: Schankat,Felicitas  / Z: Maier,Roland
 8.5  8  7  7  8  7.7   
  
 
    
 
          
   nicht plaziert:           
 7  Mareen Hein 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   946  Danika 14
S / DR / Palom / 2017 / Darubi Gold / Gandalf / B: Hein,Mareen  / Z: Kremer,Irmtraud
 7.5  7.5  7.5  7  8.5  7.6   
 8  Janina Tietze 
RUF Hänigsen e.V.
   2012  Valentime
S / DR / Palom / 2017 / Valerius / Top Champy / B: Dittmann,Annette  / Z: Brockhaus,Michaela
 7.5  8  7  8  7  7.5   
 9  Mareike Mimberg 
RFV Ravensberg e.V.
   2158  Atomic Bomberman 3
W / DR / Palom / 2017 / A new Star / FS Champion de Luxe / B: Schöffner,Lukas  / Z: Mengelkamp,Alicia
 7.5  8  7  6.5  8  7.4   
 10  Lisa Kreitel 
RSG Meeresberg e. V.
   2162  Supernova RFS
S / DR / Creme / 2017 / Golden West / FS Champion de Luxe / B: Wright,Jo  / Z: Wright,Jo
 7  7.5  7  7.5  7.5  7.3   
 11  Katja Slupinski 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   2135  A Magic Touch
W / DR / Falbe / 2017 / A kind of Magic / Der feine Lord AT / B: Dressurstall Sandbrink GmbH/Dr.K.Kl  / Z: Heintze,Julia
 7  7  7.5  7  7.5  7.2   
 12  Philine Ganders-Meyer 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1701  Nouvaliero
W / DR / Db / 2017 / Nouvalier / Montreal / B: ZG Haerkötter, Reinhart u.Ludger,  / Z: ZG Haerkötter, Reinhart u.Ludger,
 7  7.5  7  5.5  8  7   
 13  Janna Averbeck 
ZRFV Metelen e.V.
   1092  Dressgirl 5
S / DR / Df / 2017 / Dresscode AT / Dimension AT NRW / B: Deitert,Bernhard  / Z: Deitert,Bernhard
 7  7  7  6.5  7  6.9   
 13  Josefine Börgel 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1732  Peppermint Patty 22
S / DR / F / 2017 / Pinocchio S.W. / Night-Star III / B: Börgel,Petra  / Z: Börgel,Paulina
 6.5  7  6  7  8  6.9   
 15  Pauline Klein-Günnewick 
RV Nottuln e.V.
   2053  Vodka Dancer
W / DR / B / 2017 / Vincent / Notre Beau / B: Boll,Marion  / Z: ZG Tenkleve u.Boll,
 7  7.5  5  6  8  6.7   
 15  Kimberly Schaffrinna 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   1095  DSK Diamantendiebin
S / DR / F / 2017 / Diamond Touch / Dornik's Donovan / B: Pooth,Dr. Arabella  / Z: Schulte-Ortbeck,Jasmin
 6.5  7  7  6  7  6.7