Preis gegeben von Martina Laufmöller Aufgabe: RP1 Gleichzeitig Qualifikation für LP Nr. 12 dieser Ausschreibung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Pony-Reitpferdeprüfung | 3j. Hengste

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Settertobulte
Klaus Storbeck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabGaloppSchrittAusbildungGebäudeWertnote  
 1  Jaqueline Schurf 
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
   969  Date de Luxe AT
H / DR / Falbe / 2017 / Dating AT / Rex the Robber / B: Schurf,Adolf-Theo  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 9  9.5  8  9  8.5  8.8   
 2  Wibke Hartmann-Stommel 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   2276  George 153
H / DR / PALOM / 2017 / Hesselteich's Golden Dream / FS Cocky Dundee / B: Familie von Wulffen  / Z: Schalkamp, Tanja
 8.5  9  8  9  9  8.7   
 3  Danica Duen 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   1089  Dream Date 7
H / DR / Palom / 2017 / Dating AT / Hesselteich's Golden Dream / B: Duen,Danica  / Z: Weidner,Bianca
 8.5  8.0  7.5  8  9  8.2   
 4  Patricia Gehre 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   1295  Goldecht
H / DR / Falbe / 2017 / Hesselteich's Golden Dream / FS Don't Worry / B: Vanderyt,Clarissa  / Z: Prange,Alexa
 7.5  7.5  8.5  8  8.5  8   
 5  Tanja Fischer 
RURV Rastede
   1877  Schelenburgs Mr. Sandman
H / DR / FFalb / 2017 / FS Mr. Right / Dornik B / B: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee  / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
 8  7.5  7.5  8  8  7.8   
 5  Mareike Mimberg 
RFV Ravensberg e.V.
   085  Asamoah S
H / DR / B / 2017 / A kind of Magic / FS Don't Worry / B: Strate,Tobias  / Z: Strate,Tobias
 8.5  8  7  7.5  8  7.8   
  
 
    
 
          
   nicht plaziert:           
 7  Vicente Arroyo Penaranda 
RA München e.V.
   1655  Nabou V
H / DR / Palom / 2017 / FS Numero Uno / FS Don't Worry / B: Bouten,Matthias  / Z: Arroyo Penaranda,Vincente
 7.5  7.5  8  7.5  8  7.7   
 8  Vanessa Seemann 
RFV Hövelhof e.V.
   1448  Komplett
H / DR / B / 2017 / Kachunga / Cezanne de Luxe / B: Mieleszko-Vekens,Jill  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
 7.5  7.5  7.5  8  7.5  7.6   
 9  Jana Greune 
RFV Ostönnen e.V.
   1091  Dreiklang's Highlight AT
H / DR / Falbe / 2017 / Dreiklang AT / Validos Highlight / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 6.5  7.5  8  7  8  7.4   
 9  Chantal Michaelis 
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
   2173  Goldjunge 159
H / DR / Palom / 2017 / Golden West / Oosteinds Ricky / B: Zahnwetzer,Johannes  / Z: Rohmann,Heiner
 7  7.5  7  7.5  8  7.4   
 9  Rebekka Rösler 
RFV Hövelhof e.V.
   2229  Krösus 5
H / DR / B / 2017 / Kachunga / Charm of Nibelungen / B: Mieleszko-Vekens,Jill  / Z: Knufinke,Wolfgang
 8  8.5  5  7.5  8  7.4   
 12  Michele Schulmerig 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   2275  Drachenlord
H / DR / B / 2017 / Der feine Lord AT / Principal Boy / B: Brinkmann, Jutta  / Z: Brinkmann, Jutta
 7  7  8  7  7.5  7.3   
 12  Laurien Epping 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   2127  Niels Holgersson
H / DR / B / 2017 / Nouvalier / Dream of Lord / B: Epping,Laurien  / Z: Niehoff,Bernd
 7.5  7.5  6.5  7.5  7.5  7.3   
 14  Alena Kempkens 
Ländlicher RFV Much-Seelscheid
   1356  Hesselteichs Grandios
H / DR / Falbe / 2017 / Gandalf / Donnerblitz / B: Weber,Christoph  / Z: Gestüt Hesselteich,
 7  8  5  6  7.5  6.7   
 15  Sarah Lidia Jäcksch 
ZRFV Versmold e. V.
   2126  Hesselteichs Movie Maker
H / DR / Falbe / 2017 / Movie Star / Lucky Lao / B: Hemschenherm,Lisa-Marie  / Z: Meyerhoff,Gerald
 6  7  7  4  7  6.2