Preis der Equipergato Veterinary GmbH Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurponys 2020 Gleichzeitig WESTFALEN-CHAMPIONAT der 5j. Dressurponys Aufgabe: DA2 (Viereck 20 x 60 m, auswendig) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurponyprfg. Kl.A | 5jähr.

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Settertobulte
Klaus Storbeck
Katja Westendarp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabSchrittGaloppDurchlässigkeitGesamteindruckWertnote  
 1  Lisa Albers 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   2234  Steendieks Dodi Lafajette
W / DR / BFalb / 2015 / Morgensterns Dalai / Diarado / B: Isbruch,Sonja  / Z: Böge,Peter
 7.5  8.0  8.5  8.5  8.0  8.1   
 2  Giuliana Brockhaus 
RV Vreden e.V.
   2112  Dante B 3
W / DR / B / 2015 / D-Day AT / Charivari / B: Brockhaus,Michaela  / Z: Brockhaus,Michaela
 8  7.5  8  8  8  7.9   
 3  Lena Bücker 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1339  HBS Golden Mylight NRW
S / DR / 2015 / Golden West / Bavarottie / B: Becks,Jil-Marielle  / Z: Becks,Jil-Marielle
 8  7  8.5  7.5  8  7.8   
 4  Clara Paschertz 
RUFV Cappeln
   2185  Cypress Hill WE
H / DR / F / 2015 / Churchill E / FS Champion de Luxe / B: Ellers,Hildegard  / Z: Kramer,Reinhard
 7.5  8  7.5  7.5  8  7.7   
 5  Hanna Tillmann 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   1255  FS Newton
H / DR / F / 2015 / FS Numero Uno / FS Golden Moonlight / B: Oelrich,Anna-Lena  / Z: Schmitt,Alexander
 8  7  7.5  7.5  7.5  7.5   
  
 
    
 
          
   nicht plaziert:           
 6  Greta Emilia Scherr 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   709  Colani 76
H / DR / Df / 2015 / Cosmopolitan D / A Gorgeous / B: Zajonz,Sina  / Z: Mense,Isabel
 7.5  6.5  8  7  7.5  7.3   
 7  Merle Frenser 
RV Erwitte e.V.
   074  Aqua di Parma
W / DR / BFalb / 2015 / A new Star / Night-Power / B: Frenser,Thomas  / Z: Mentrup,Tanja
 7  7.5  7  7  7  7.1   
 7  Clara-Sophie Mölders 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   1007  Di Angelo 3
W / DR / B / 2015 / Dornik B / Miraculix / B: Mölders,Clara-Sophie  / Z: Fleurkens,Claudia
 7.5  7  7.5  6.5  7  7.1   
 9  Anna Heidhues 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   1291  Glückskleee
S / DR / F / 2015 / Going East / Danilo / B: Heidhues,Ursula  / Z: Steinheuer,Werner
 7  7  7  6.5  7  6.9   
 10  Finja Mayleen Neubauer 
RV Helleforth e.V.
   1937  St.Annens Gentle Touch
H / DR / F / 2015 / St.Annens Get Up / Montego N / B: Neubauer-Schmidt,Mirja  / Z: Carstensen,Claus Dieter
 7  6.5  7  6.5  7  6.8   
 10  Rieke Diercks 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   2157  Tackmanns Dark Deluxe
H / DR / Falbe / 2015 / D-Day AT / Dornik B / B: Tackmann,Hans-Juergen  / Z: Junk,Nicole
 6.5  7.0  8.0  6.0  6.5  6.8   
 12  Anna-Sophie Berendson 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   1305  Goldmarie B
S / DR / Palom / 2015 / Golden West / FS Don't Worry / B: Berendson,Inga  / Z: ZG Berendson, Inga u. Dr.Hendrik,
 6.5  6.5  7  6.5  7  6.7   
 13  Luca Marie Mevenkamp 
LZRFV Seppenrade e.V.
   1978  Tina - M
S / DR / Db / 2015 / Top Berlin / Dance Star AT / B: Mevenkamp,Christoph  / Z: Mevenkamp,Christoph
 6.5  6.5  6.5  6.5  6.5  6.5   
 14  Lisa Teschner 
Fahr- und RV Wettringen e.V.
   1700  Nobel's Nouvalis
H / DR / B / 2015 / Nobel Nagano / Night-Star III / B: Teschner,Annegret  / Z: Hollekamp,Franz-Josef
 7.5  6  7.5  5  5  6.2