Preis der Tierklinik Telgte Offene Klasse für 5-6jähr. Pferde Die Platzierung erfolgt in 3 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springpferdeprüfung Kl.L | 5-6j. Pferde

Ergebnisse: 85 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 33 plaziert.
 
Richter:   
 
Heidi Rosenthal
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   574  Checker 80
W / DSP / F / 2014 / Clarcon / Baloussini / B: Honold,Meike  / Z: Honold,Fritz
 8.60   
 2  Pashalis Ballas 
RV Altena e.V.
   1435  Kensington 20
W / KWPN / B / 2015 / Canturano I / Carambole / B: European Youngsters,  / Z: Rouweler,Rueben
 8.40   
 3  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   1133  Elton As
W / Westf / Db / 2014 / El Salvador / Congress / B: Schulze Topphoff,Albert  / Z: Schulze Topphoff,Albert
 8.30   
 3  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   1431  Keanu 18
W / KWPN / Db / 2015 / Kannan / C-Indoctro / B: Wessendorf,Uwe  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 8.30   
 3  Sandra ter Bahne 
ZRFV Borken e.V.
   440  Cascare 4
W / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Friedenstraum / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Krüer,Franz Josef
 8.30   
 6  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   1884  Seniora 8
S / Hann / F / 2015 / Stakkato / Werther / B: Kinzler,Hans  / Z: ZG Manfred Kregel u.Anton Schindele
 8.10   
 6  Jeremy Sweetnam 
PSC Ising e.V.
   415  Carpintero 3
H / Dt.Pf / B / 2014 / Casper / Arpeggio / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Schulze Wierling,Martin
 8.10   
 6  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1214  Flic Flac 75
W / Westf / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Quidam de Revel / B: Snoek,Hendrik  / Z: Snoek,Hendrik
 8.10   
 6  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   2010  Vainqueur 25
H / BWP / F / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Contender / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Brocken,Willy
 8.10   
 6  Pashalis Ballas 
RV Altena e.V.
   1274  Gazpacho vd Berghoeve Z
H / Z.Rpf / B / 2015 / Gitano / Calvaro Z / B: European Youngsters,  / Z: Vadebo NV,
 8.10   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Hendrik Zurich 
RFV Ochtrup e.V.
   321  Canabaz
H / Westf / B / 2014 / Cascadello I / Calido I / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Dehling,Theo
 8.50 (8.6)   
 2  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   1032  Dibalou 3
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Baloubet du Rouet / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Merschformann,Markus
 8.40   
 3  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   122  Balougrana
S / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Graf Top / B: JES GmbH,  / Z: Macri,Lucia
 8.30   
 3  Karin Schulze Topphoff 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1826  Remember me As
S / Westf / B / 2014 / Rodman / Lancer III / B: Schulze Topphoff,Albert  / Z: Schulze Topphoff,Albert
 8.30   
 5  Hendrik Zurich 
RFV Ochtrup e.V.
   060  Angelo 454
W / Holst / B / 2015 / Acodetto I / Clinton I / B: Kottig,Sebastian  / Z: Kottig,Sebastian
 8.20   
 5  Kellie Allen 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2263  Escobar de Kreisker
W / SF / F / 2014 / Kannan / Contendro I / 106UH56 / B: Allen,Lucy  / Z: SCEA Elevage de Kreisker,
 8.20   
 5  Jeremy Sweetnam 
PSC Ising e.V.
   1751  Pilothago's Pünktchen P
S / Westf / Db / 2014 / Pilothago / Cornado I / B: Prins,Albert  / Z: Prins,Albert
 8.20 (8.3)   
 5  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   1757  Plot Keeps
W / Hann / Schwb / 2014 / Plot Blue / For Keeps / B: Lehner,Dr. Jürgen  / Z: Lehner,Dr. Jürgen
 8.20   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 3  
 1  Aoife O'Connor 
Irland
   2197  Kratos F.H.
H / KWPN / SB / 2015 / / B: Al Shiraa Stables  / Z: Looymans, Gijs
 8.50   
 2  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1445  Kobalou W
S / OS / Df / 2015 / Kolibri / Balou du Rouet / B: Wellmann,Klaus-Dieter  / Z: Wellmann,Klaus-Dieter
 8.40   
 3  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   2038  Villimey v. Gaste
S / Hann / Db / 2014 / Van Helsing / Quality / B: Günther,Herbert  / Z: Günther,Herbert
 8.30   
 3  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   381  Carisma 145
S / Westf / B / 2014 / Caramsin / Charisma / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Fedorovskaya,Marina
 8.30   
 5  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   805  Corazon 69
H / Z.Rpf / Schi / 2015 / Centurio / Heartbreaker / B: European Youngsters,  / Z: Pops,Marijke
 8.20   
 5  Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
Vereinigte Emerate
   2198  Chalina 9
S / Holst / B / 2014 / Connor / Ladas / B: Al Shira'aa Stables  / Z: Petersen, Hans-Peter
 8.20   
 5  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   602  Chin Win S
W / Westf / B / 2014 / Chin Quin / Cassini I / B: Seger,Martin  / Z: Seger,Martin
 8.20   
 8  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   421  Cartmann
H / OS / Db / 2014 / Christian / Stakkato / B: Hartmann,Jörg  / Z: Wrede,Martina
 8.00   
 8  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   1410  Juwel 177
H / KWPN / B / 2014 / Jilbert van het Ruytershof / Oklund / B: Central Horses KFT.,  / Z: Kuijpers,C.
 8.00   
 8  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   743  Con Quick
W / Hann / B / 2014 / Cantolar / Quick Star / B: Miesner,Annabell  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00   
 8  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   1953  Sucafano
H / Hann / F / 2014 / Spartacus / Perigueux / B: Gideon,Susanne  / Z: Walter,Rainer
 8.00   
 8  Elena Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   2028  Velvet Moon
S / Holst / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Quintero / B: Bröckmann,Ulrike  / Z: Haasbach,Otmar
 8.00   
 8  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   1560  Lord Stalou PS
H / OS / B / 2015 / Lord Pezi / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00   
 8  Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   1750  Pilotara G
S / Westf / Schi / 2014 / Pilothago / Zacharov (Capello's Boy) / B: Viefhues,Lisa-Maria  / Z: Gerwing,Andreas
 8.00   
 8  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   1781  Qualytano
H / OS / B / 2014 / Quality / Caretano Z / B: Andirko,Attila  / Z: Andirko,Attila
 8.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 34  Sandra ter Bahne 
ZRFV Borken e.V.
   811  Cord Rodon GK
W / Holst / Schi / 2014 / Cardino / Clearway / B: Gestüt Klosterhof Kara & Kara GbR,  / Z: Kara,Dominik
 7.90   
 34  Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   272  Calesta 3
S / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Coronino / B: Candesco LLC,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.90   
 34  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   1402  Je t'aime 11
W / KWPN / Schi / 2014 / Cardento / Peter Pan / B: Mitchell,Brady  / Z: van Mersbergen,G.M.
 7.90 (8)   
 34  Leonie Bußmann-Wöhle 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   1567  Los Liberty
W / Westf / F / 2014 / Los Angeles / Acobat II / B: Bußmann-Wöhle,Mechthild  / Z: Bußmann-Wöhle,Mechthild
 7.90   
 34  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   850  Corporal 25
H / Holst / B / 2014 / Casall / Carry / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Wenning,Dieter
 7.90   
 34  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   159  Belico Royal
H / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Captain Fire / B: Patagonia del Norte,  / Z: Lohmann,Jan
 7.90   
 40  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   455  Casparo 36
W / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corofino II / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Ohrt,Detlef
 7.80   
 40  Emily Short 
RC Gut Waldhof e.V.
   234  Bunter Boy
W / Hann / F / 2014 / Quarismo / Lordanos / B: Janßen,Jago Justin  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 7.80   
 40  Oliver Schulze Brüning 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   618  Chrissy 14
S / OS / B / 2014 / Caretino Gold / Chin Chin / B: Beeking,Pia-Katharina  / Z: Beeking,Claudia
 7.80   
 40  Christian Schulze Topphoff 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1163  Evita As
S / Westf / B / 2014 / El Salvador / Comme il faut / B: Schulze Topphoff,Albert  / Z: Schulze Topphoff,Albert
 7.80   
 44  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   1891  Shelby Blue PS
S / OS / F / 2014 / Shere Khan du Banney / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.70   
 44  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   717  Colja 16
H / Dt.Pf / RSchi / 2015 / Cocktail Jet / Calido I / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Hahn,Sascha
 7.70   
 46  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   163  Bella Bellini 8
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Christiano / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Fester,Paul
 7.60   
 46  Kim Rademacher 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1312  Goya B 3
S / Westf / B / 2015 / Grand Slam VDL (NLD) / Stakkato's Highlight / B: Rademacher,Kim  / Z: Baumann,Alfons
 7.60 (7.7)   
 46  Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   1485  Laresco TF
H / Westf / B / 2015 / Lavagon / For Keeps / B: Stall Triebus/Fallenberg,  / Z: Triebus,Berthold
 7.60   
 46  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   2217  Vivida 3
S / Hann / Df / 2014 / Viscount / Escudo I / B: Crome,Bernd  / Z: Crome,Bernd
 7.60 (7.8)   
 46  Carolin Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   1400  Jappeloup 45
S / KWPN / B / 2014 / El Salvador / Lux / B: Ahlmann,Philipp  / Z: Blikman,J.A.
 7.60   
 46  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   1164  Exclusive Equus
W / Z.Rpf / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Lux / B: Morssinkhof,Stefan  / Z: van Harn,P.R.
 7.60 (7.7)   
 52  Wilhelm Beermann 
RV Waltrop e.V.
   012  Acatenango N.W.
W / Westf / Schwb / 2014 / Aragorn / Spaceman / B: Beermann,Wilhelm  / Z: Wentrup,Norbert
 7.50   
 52  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   269  Calculatus
W / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Contello / 106SR60 / B: European Youngsters,  / Z: Spiekermann,Rudolf
 7.50   
 52  Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
Vereinigte Emerate
   2193  Emirats de Vie
H / SF / DB / 2014 / Diamant de Semilly / Hermes D'Authieux AA / B: Al Shiraa Stables  / Z: Besson, Jean-Christophe
 7.50   
 55  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1854  Ruby Go L
S / Westf / B / 2015 / Congress / Cayetano L / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
 7.40   
 55  Jennifer Hölscher 
RFV Nienberge e.V.
   042  Alwine 16
S / Westf / B / 2014 / Aragorn / Continue / B: Hölscher,Werner  / Z: Hölscher,Werner
 7.40   
 55  Aoife O'Connor 
Irland
   2199  Fakhira de Vie
S / SF / F / 2015 / Kannan / Diamant de Semilly / B: Al Shiraa Stables 
 7.40 (7.9)   
 55  Niklas Engemann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   968  Dat Hermine
S / OS / Schwb / 2015 / Dust Devil / Levinus / B: Engemann,Niklas  / Z: Herkenhoff-Wiesner,Jutta
 7.40 (7.9)   
 55  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   1494  Laudatia GD
S / OS / B / 2014 / Lyjanero / Quidam's Rubin / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 7.40 (7.5)   
 55  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1754  Ping Pong 53
W / BWP / BSche / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Toulon / B: European Youngsters,  / Z: Hulde Aan de Bok B.V.B.A.,
 7.40 (7.9)   
 61  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   2269  Famous 41
W / Westf / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Rockwell / B: Snoek, Hendrik  / Z: Snoek, Hendrik
 7.30 (7.9)   
 61  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   1716  Palina Keeps ZL
S / Hann / B / 2014 / Plot Blue / Chacco-Blue / 106SM88 / B: BB Sporthorses GmbH,  / Z: Lehner,Dr. Jürgen
 7.30 (7.8)   
 61  Johanna Bücker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1797  Querida 106
S / Westf / Df / 2015 / Quaid I / Christoph Columbus / B: Meier,Friedrich  / Z: ZG Meier, Heinrich u.Friedrich,
 7.30 (7.8)   
 64  Anna Vogt 
RFV Rinkerode e.V.
   1430  Katosca
S / KWPN / Db / 2015 / Dantos HBC / Kroongraaf / B: Vogt,Anna  / Z: H.B.C. Stal BV,
 7.20   
 64  Pashalis Ballas 
RV Altena e.V.
   1975  Tilleman S
W / Z.Rpf / B / 2015 / Toulon / Sable Rose (Calvados) / B: European Youngsters,  / Z: Sleutels,P.
 7.20 (7.7)   
 66  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   676  Clifford 21
H / Westf / B / 2014 / Conte Bellini / Contender / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Fedorovskaya,Marina
 7.10 (7.6)   
 66  Maria-Sophie Döricht 
Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
   407  Carlson 149
H / Westf / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter / B: Messing,Heiner  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
 7.10 (7.6)   
 68  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1652  Mylady Claire BLD
S / DSP / Db / 2014 / Mylord Carthago / Calando I / B: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar,  / Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar,
 7.00 (7.5)   
 69  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1370  Horex 7
W / OS / B / 2015 / Helios de la Cour II / Nairobi / B: Mang,Hubert  / Z: Jansen,Franz-Josef
 6.90 (7.4)   
 69  Anniina Lintula 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   628  Ciambella 3
S / Westf / B / 2014 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ligges,Kai  / Z: Gestüt Zhashkov,
 6.90 (7.4)   
 69  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   883  Crazy-Kathrin
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carpaccio / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Potthoff,Barbara
 6.90 (7.5)   
 72  Caroline Altemeyer 
ZRFV Schwerte e.V.
   738  Compass 5
H / Rhld / B / 2015 / Colosal / Raphael / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm
 6.80 (7.3)   
 73  Viola Prokopy 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1729  Pebbles BA
S / Hann / B / 2015 / Perigueux / As di Villagana / B: Prokopy,Nils  / Z: ZG Bartonek u.Appel,
 6.70 (7.2)   
 74  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   558  Charly Brown 358
H / Hann / Db / 2015 / Cinsey / Peter Pan / B: Glanemann,Christian  / Z: Kottke,Marc
 6.60 (7.4)   
 75  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   2270  Stakkato's Dollar PS
S / OS / B / 2015 / Stakkatol / Dollar Du Murier / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
 6.50 (7)   
 76  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1946  Stalouna PS
S / OS / B / 2014 / Stakkatol / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.40 (7.3)   
 76  Jana Rohmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   900  Crowtana
S / Westf / B / 2015 / Crowntano Z / Larson / B: Rohmann,Heiner  / Z: Rohmann,Heiner
 6.40 (6.9)   
 78  Aoife O'Connor 
Irland
   2202  Charley B
H / KroaWbl / SB / 2014 / Catch the Wind II / / B: Al Shiraa Stables  / Z: Krivic, Josip
 6.00 (6.8)   
 78  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   1516  Levis Flamingo
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / C-Indoctro / B: Schäfers,Henry  / Z: Vaessen,Frans J.A
 6.00 (7)   
 80  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   765  Conny grey
S / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Bormio xx / B: Schulze Topphoff,Bernd  / Z: Schulze Topphoff,Bernd
 5.80 (6.8)   
 80  Leonie Röpke 
RFV Cherusker e.V.
   1530  Lilly 741
S / Hann / Df / 2014 / Levisonn / Stolzenberg / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Wehrs,Eitel
 5.80 (7)   
 82  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   771  Conrad R 3
W / Westf / Schi / 2015 / Cornado I / Arpeggio / B: Rohlfing,Wilhelm  / Z: Rohlfing,Wilhelm
 0.00   
 82  Dennis Lilienbecker 
RFV Warendorf e.V.
   878  Cramers Boy
W / Westf / Schi / 2014 / Camax L / Stakkato / B: Cramer,Heiner  / Z: Cramer,Heiner
 0.00   
 82  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   1352  Herr Cornet
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Kinzler,Hans  / Z: Bornemann,Ludger
 0.00   
 82  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1436  Kensington F
W / KWPN / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / B: Glanemann,Christian  / Z: Fikken,G.J.B.
 0.00