Preis der Virbac Tierarzneimittel GmbH Gleichzeitig Einlaufprüfung für LP Nr. 25 dieser Ausschreibung Die Platzierung erfolgt in 3 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springpferdeprüfung Kl.L | 5j. Pferde

Ergebnisse: 77 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 26 plaziert.
 
Richter:   
 
Karl-Heinz Streng
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   138  Baretto H
W / Dt.Pf / F / 2015 / Balzaci / Caretino / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
 8.80   
 2  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   679  Clintina 8
S / OS / Schi / 2015 / Colestus / Cassini II / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
 8.60   
 3  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   643  Circle of Life 5
S / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Weinberg / B: Niederschulte,Jens  / Z: Scholz,Fabian
 8.40   
 3  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   2074  Zerlo T
W / Westf / B / 2015 / Zambesi / C-Indoctro / B: Terhörst,Yvonne  / Z: Terhörst,Ewald
 8.40   
 5  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1738  Phin 3
H / Westf / B / 2015 / Perigueux / For Pleasure / B: Huning,Walter  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 8.30   
 5  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   896  Crockett WZ
H / Holst / Db / 2015 / Connor / Contendro I / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Johannsen,Arnold
 8.30   
 7  Pashalis Ballas 
RV Altena e.V.
   1274  Gazpacho vd Berghoeve Z
H / Z.Rpf / B / 2015 / Gitano / Calvaro Z / B: European Youngsters,  / Z: Vadebo NV,
 8.20   
 7  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   1516  Levis Flamingo
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / C-Indoctro / B: Schäfers,Henry  / Z: Vaessen,Frans J.A
 8.20   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   508  Celest 12
S / Westf / B / 2015 / Cellestial / Stakkato / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
 8.70   
 2  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1754  Ping Pong 53
W / BWP / BSche / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Toulon / B: European Youngsters,  / Z: Hulde Aan de Bok B.V.B.A.,
 8.60   
 3  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   857  Cosima 301
S / Westf / B / 2015 / Cordynox / Lancer III / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Ringhoff,Theo
 8.40   
 3  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   2096  Chin Chim VR
H / Holst / Schi / 2015 / Chin Champ / Calido I / B: von Rumohr,Severin  / Z: von Rumohr,Severin
 8.40   
 5  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   088  Atalaya W
S / Westf / Schi / 2015 / Arko / Colman / B: Weber,Gerd  / Z: Weber,Gerd
 8.30   
 5  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   805  Corazon 69
H / Z.Rpf / Schi / 2015 / Centurio / Heartbreaker / B: European Youngsters,  / Z: Pops,Marijke
 8.30   
 7  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1766  Project One
H / Westf / B / 2015 / Pilothago / Lamoureux II / B: Weber,Lara  / Z: Beutelmann,Paul
 8.20   
 7  Pashalis Ballas 
RV Altena e.V.
   1435  Kensington 20
W / KWPN / B / 2015 / Canturano I / Carambole / B: European Youngsters,  / Z: Rouweler,Rueben
 8.20   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 3  
 1  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   1032  Dibalou 3
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Baloubet du Rouet / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Merschformann,Markus
 8.70   
 2  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   2209  Duitama
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Goodman / B: Brocks,Karl  / Z: Bredemeier,Ernst
 8.50   
 2  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   1329  Hanselmann S
H / Westf / F / 2015 / Harley VDL / Quirado / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 8.50   
 2  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1013  Diacor H
W / Westf / B / 2015 / Diarado / Cornado I / B: Zuchthof Hahler,  / Z: Zuchthof Hahler,
 8.50   
 5  Hendrik Zurich 
RFV Ochtrup e.V.
   2224  Great Star 4
H / Hann / B / 2015 / Grey Top / Laptop / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Jark,Detlef
 8.30   
 5  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   1474  Lajacuma
S / Westf / B / 2015 / Lycon / Rockwell / B: Rosendahl,Ursula  / Z: Reibke,Hannelore
 8.30   
 7  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   699  Coconetta
S / Westf / Schwb / 2015 / Colestus / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Rellensmann,Hartwig
 8.20   
 8  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   1611  Mascapone 5
S / Dt.Pf / Db / 2015 / Mytender / Concetto / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
 8.10   
 8  Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   2264  Dou Cati
S / Westf / Db / 2015 / Douglas (Rousseau) / Couleur-Rubin / B: Giesen,Norbert  / Z: Giesen,Norbert
 8.10   
 8  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   1473  Laisa 25
S / DSP / B / 2015 / Larimar / Loving Dancer / B: Kube,Thomas  / Z: Haug,Josef
 8.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 27  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   359  Cara Mia 152
S / Rhld / Schwb / 2015 / Conthargos / Grancino / 106WK06 / B: Bechte,Andrea  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 8.00   
 27  Calvin Böckmann 
RC Bergerhof
   1987  Tornado ME
H / Hann / F / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Dinard L / B: Jansen,Gebhard  / Z: Jansen,Gebhard
 8.00   
 27  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   715  Colestus Cambridge
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Cambridge / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Grochowski,Udo
 8.00   
 30  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   2144  Bartok Diamond
W / Westf / B / 2015 / Balous Diamond / Arpeggio / B: Sato,Yumika  / Z: Gripshöver,Ludger
 7.90   
 31  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   1254  Frieda S 5
S / Westf / B / 2015 / F-One USA / Comme il faut / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 7.80   
 31  Andrea Krehenwinkel 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   578  Chen Lu
W / Westf / Schi / 2015 / Casino Berlin / Gralshüter / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Prior,Claudia
 7.80 (8.3)   
 31  Philipp Winkelhaus 
RFV St. Georg Werne e. V.
   205  Blackberry 7
H / OS / Db / 2015 / Bellini Royal / Lupicor / B: Gripshöver GbR,  / Z: Witte,Hans-Jürgen
 7.80   
 34  Matthis Westendarp 
RUFV Rulle
   1792  Queen's Park 3
W / Hann / B / 2015 / Qualito / Laptop / B: Westendarp,Johannes  / Z: Sentker,Herma
 7.60 (7.9)   
 34  Bo Chiara Gröning 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   133  Barbarix
W / OS / B / 2015 / Baloutelli / Colbert GTI / B: Gröning,Bo Chiara  / Z: Janßen,Dr. Regine
 7.60   
 34  Maik Balgenort 
RC Gut Waldhof e.V.
   395  Carlo Colesto
W / Westf / F / 2015 / Colestus / Lancado / B: Flaßpöhler,Stefan  / Z: Flaßpöhler,Stefan
 7.60   
 34  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   556  Charlotte 223
S / OS / B / 2015 / Contendro I / Carpaccio / B: Newstead Farm /Bertram Firestone,  / Z: Newstead Farm /Bertram Firestone,
 7.60 (8.1)   
 34  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   2050  Vivago PS
W / Meckl. / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Cabdula du Tillard / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.60   
 34  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   1065  Don Alfonso 5
H / Westf / F / 2015 / Dibadu L / Fahnentraeger II / B: Bummann,Friedrich  / Z: Bummann,Friedrich
 7.60   
 40  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   1164  Exclusive Equus
W / Z.Rpf / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Lux / B: Morssinkhof,Stefan  / Z: van Harn,P.R.
 7.50   
 40  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   1560  Lord Stalou PS
H / OS / B / 2015 / Lord Pezi / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.50 (8)   
 40  Viola Prokopy 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1729  Pebbles BA
S / Hann / B / 2015 / Perigueux / As di Villagana / B: Prokopy,Nils  / Z: ZG Bartonek u.Appel,
 7.50   
 40  Aoife O'Connor 
Irland
   2197  Kratos F.H.
H / KWPN / SB / 2015 / / B: Al Shiraa Stables  / Z: Looymans, Gijs
 7.50 (8)   
 44  Niklas Engemann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1698  Nino de Rêve
W / Westf / F / 2015 / Nabab de Reve / Cento / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Rüter,Johannes
 7.40 (7.9)   
 44  Joana Westers 
RFV Greven e.V.
   835  Cornet's Contenance R
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quite Capitol / B: Rung,Dimitri  / Z: Rung,Dimitri
 7.40 (7.6)   
 44  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1878  Schimmi 10
S / Westf / Schi / 2015 / Cayetano L / Stakko / B: Reinacher,Ruth  / Z: Reinacher,Ruth
 7.40   
 47  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1436  Kensington F
W / KWPN / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / B: Glanemann,Christian  / Z: Fikken,G.J.B.
 7.30 (7.8)   
 47  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   235  Burgunder 19
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Pontifex / B: Harmsen,Horst  / Z: Gripshöver,Ludger
 7.30 (7.8)   
 47  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   995  Denver 260
W / Hann / B / 2015 / Don Diarado / Wiener Star / B: Kathmann,Wilhelm  / Z: Krönker,Johann
 7.30   
 47  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1907  Silvertops Caballero
H / OS / B / 2015 / Canturat / Last Liberty / B: Ahmann,Dennis  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 7.30 (7.8)   
 51  Aoife O'Connor 
Irland
   2199  Fakhira de Vie
S / SF / F / 2015 / Kannan / Diamant de Semilly / B: Al Shiraa Stables 
 7.20 (7.4)   
 51  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   2098  Sabrina 465
S / DSP / Db / 2015 / Sandokan LGST / Conteros / B: Auerswald,Hannelore  / Z: Auerswald,Hannelore
 7.20 (7.7)   
 51  Kim Rademacher 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1312  Goya B 3
S / Westf / B / 2015 / Grand Slam VDL (NLD) / Stakkato's Highlight / B: Rademacher,Kim  / Z: Baumann,Alfons
 7.20 (7.7)   
 51  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   1434  Keep Smily
H / Westf / B / 2015 / Kannan / Lord Z / B: Quality Horses GmbH,  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 7.20 (7.7)   
 55  Philipp Winkelhaus 
RFV St. Georg Werne e. V.
   118  Ballerina 328
S / Westf / Schi / 2015 / Balous Diamond / Cachas / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 7.10 (7.6)   
 55  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   2049  Vivado PS
H / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Diarado / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.10   
 57  Aoife O'Connor 
Irland
   2200  Falbala du Coutil
S / SF / F / 2015 / / B: Al Shiraa Stables 
 7.00 (7.5)   
 57  Maria-Sophie Döricht 
Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
   407  Carlson 149
H / Westf / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter / B: Messing,Heiner  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
 7.00 (7.5)   
 59  Jana Rohmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   718  Collando von Alfen
H / Westf / B / 2015 / Colman / FAN Holland (ex Holland) / B: BG Rohmann u.Schnückel,  / Z: Nillies,Heinz
 6.90 (7.5)   
 60  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   701  Cocosse PS
W / OS / F / 2015 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.80 (7.4)   
 61  Hendrik Zurich 
RFV Ochtrup e.V.
   2223  Kantendra ZE
S / Hann / Db / 2015 / Kannan / Contendro I / B: Ishibashi,Chie  / Z: Eggerking,Rolf
 6.70 (7.2)   
 62  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   605  Chloè
S / Rhld / F / 2015 / Conthargos / Landro L / 106WK07 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 6.60 (7)   
 63  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1427  Karlson 39
W / DSP / B / 2015 / Kaiserwind / Con Sherry / B: Borchert,Max-Hilmar  / Z: Hahn,Andreas
 6.40 (6.9)   
 64  Melanie Landmeier 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   647  Claim 3
W / Old / B / 2015 / Chaman / Calido I / B: Landmeier,Melanie  / Z: Kötter,Manfred
 6.20 (7)   
 65  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   159  Belico Royal
H / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Captain Fire / B: Patagonia del Norte,  / Z: Lohmann,Jan
 6.10 (7.2)   
 66  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   1500  Le Joly 3
W / Z.Rpf / BkaSc / 2015 / Lyjanero / Quality / B: Müller,Vera  / Z: Müller,Vera
 6.00 (7)   
 66  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   1431  Keanu 18
W / KWPN / Db / 2015 / Kannan / C-Indoctro / B: Wessendorf,Uwe  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 6.00 (7)   
 68  Lesley Wulff 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   617  Chris 68
H / DSP / Db / 2015 / Contendro I / Argentinus / 106VU46 / B: Balios Equestrian Club, South Korea  / Z: Eder,Gabriele
 5.90 (7)   
 69  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1995  Tyra Banks
S / Westf / B / 2015 / Toulon / Converter / B: BG Julia Becker u. Peter Wernke,  / Z: Oltmanns,Heiko
 5.00 (6.5)   
 70  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   844  Cornwell 13
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Matin / B: Glania,Werner  / Z: Glania,Werner
 0.00   
 70  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1629  Miss Balou ZH
S / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Fabuloso / B: Zuchthof Hahler,  / Z: Zuchthof Hahler,
 0.00   
 70  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1854  Ruby Go L
S / Westf / B / 2015 / Congress / Cayetano L / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
 0.00   
 70  Eva Muschweck Dr. 
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
   984  Déja vu blanc
H / Holst / Schi / 2015 / Dinken / Calato / B: Muschweck,Dr. Eva  / Z: Bott,Nadine
 0.00   
 70  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   2142  Vivalensky
H / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106VK26 / B: Ishibashi,Chie  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00   
 70  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1240  For the Moment L
H / Westf / B / 2015 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
 0.00   
 70  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1455  La Chapelle
S / Westf / Df / 2015 / Lord Fauntleroy / Drosselklang II / B: Vornholt,Hubert  / Z: Cappenberg,August
 0.00   
 ret.  Jana Rohmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   900  Crowtana
S / Westf / B / 2015 / Crowntano Z / Larson / B: Rohmann,Heiner  / Z: Rohmann,Heiner