Preis der Ludger & Lutz Gripshöver GbR WESTFALEN-CHAMPIONAT der 5jähr. Springpferde unterstützt von Förderern der westf. Springpferdezucht Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Spezialspringpferdeprfg.Kl.M* m.2 Uml. | 5j. Pferde

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Karl-Heinz Streng
C: Heidi Rosenthal
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   849  Coros 3
H / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio / B: Ursula u.Joachim Rosendahl,  / Z: Buschsieweke,Werner
 9.0 
 (1) 
 9.2 
 (1) 
   18.2   
 2  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   857  Cosima 301
S / Westf / B / 2015 / Cordynox / Lancer III / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Ringhoff,Theo
 8.8 
 (2) 
 8.8 
 (2) 
   17.6   
 3  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   2074  Zerlo T
W / Westf / B / 2015 / Zambesi / C-Indoctro / B: Terhörst,Yvonne  / Z: Terhörst,Ewald
 8.3 
 (7) 
 8.5 
 (3) 
   16.8   
 4  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   088  Atalaya W
S / Westf / Schi / 2015 / Arko / Colman / B: Weber,Gerd  / Z: Weber,Gerd
 8.4 
 (5) 
 8.3 
 (4) 
   16.7   
 5  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   715  Colestus Cambridge
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Cambridge / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Grochowski,Udo
 8.5 
 (4) 
 8.1 
 (7) 
   16.6   
 5  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1013  Diacor H
W / Westf / B / 2015 / Diarado / Cornado I / B: Zuchthof Hahler,  / Z: Zuchthof Hahler,
 8.4 
 (5) 
 8.2 
 (5) 
   16.6   
 7  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1766  Project One
H / Westf / B / 2015 / Pilothago / Lamoureux II / B: Weber,Lara  / Z: Beutelmann,Paul
 8.3 
 (7) 
 8.2 
 (5) 
   16.5   
 8  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   508  Celest 12
S / Westf / B / 2015 / Cellestial / Stakkato / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
 8.6 
 (3) 
 7.6 
 (8) 
   16.2   
 9  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   125  Balous Bonfire
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Potsdam / B: Stegemann,Albert  / Z: Stegemann,Albert
 8.1 
 (9) 
     8.1   
 10  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   1329  Hanselmann S
H / Westf / F / 2015 / Harley VDL / Quirado / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 8.0 
 (10) 
     8   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 11  Maik Balgenort 
RC Gut Waldhof e.V.
   395  Carlo Colesto
W / Westf / F / 2015 / Colestus / Lancado / B: Flaßpöhler,Stefan  / Z: Flaßpöhler,Stefan
 7.4 
 (11) 
     7.4   
 12  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1240  For the Moment L
H / Westf / B / 2015 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
 7.3 
 (12) 
     7.3   
 13  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   2144  Bartok Diamond
W / Westf / B / 2015 / Balous Diamond / Arpeggio / B: Sato,Yumika  / Z: Gripshöver,Ludger
 7.2 
 (13) 
     7.2   
 14  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   771  Conrad R 3
W / Westf / Schi / 2015 / Cornado I / Arpeggio / B: Rohlfing,Wilhelm  / Z: Rohlfing,Wilhelm
 7.1 
 (14) 
     7.1   
 ret.  Jana Rohmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   718  Collando von Alfen
H / Westf / B / 2015 / Colman / FAN Holland (ex Holland) / B: BG Rohmann u.Schnückel,  / Z: Nillies,Heinz