Preis der Ruthmann GmbH & Co. KG YOUNGSTER - TOUR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Springprüfung Kl.S* | 7-8jähr. Pferde

Ergebnisse: 83 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 28 plaziert.
 
Richter:   
 
Mark Scharffetter
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1817  Quiwitino WZ
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino / 105TQ06 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: von Rönne,Sören
 0.00  63.95   
 2  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   781  Conthea 2
S / Westf / Schi / 2012 / Comme il faut / Friedenstraum / 105XP81 / B: Cordes,Heinrich  / Z: Stelling,Dr. Herbert
 0.00  65.53   
 3  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   809  Corcovado L
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L / 106LF41 / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
 0.00  68.64   
 4  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   2289  Nirvana C
H / S / 2013 / Clarence I / Cicero Z / B: Cameron Hanley Showjumpers  / Z: Yeguada Campos
 0.00  68.68   
 5  Ulrike Bruns 
RFV Nienberge e.V.
   696  Coco Malou
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Clay / 105WK62 / B: Bruns,Ulrike  / Z: Bruns,Ulrike
 0.00  69.82   
 6  Hendrik Zurich 
RFV Ochtrup e.V.
   1487  Larico 8
H / Hann / Hlb / 2013 / Los Angeles / Abke / B: Zurich,Hendrik  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  69.84   
 7  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   2163  Cliff 76
W / Westf / Db / 2012 / Cador / Primero / 106VV15 / B: Wansing,Franz-Josef  / Z: Wansing,Franz-Josef
 0.00  69.91   
 8  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   1625  Million Dollar Baby 12
S / BWP / F / 2012 / Ugano Sitte / Carnute / 106RU18 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
 0.00  70.02   
 9  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1392  Irocco Blue S
W / KWPN / F / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / 106CF28 / B: European Youngsters,  / Z: Schroembges,E.H.
 0.00  71.09   
 10  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   2167  Cassai W
W / Württ / B / 2012 / Casdorff / Ramiro / 106GQ16 / B: BG Baackmann/Böcker,  / Z: Wöllmer,Manfred
 0.00  72.78   
 11  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   142  Barny Blue 3
W / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 106MN43 / B: Glanemann,Christian  / Z: ZG Reemt u. Hilke Bogena,
 0.00  74.24   
 12  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1940  Stakkatos Stern S
W / OS / B / 2013 / Stakkato / Levantos I / B: BG Sontowski u. Hagemann,  / Z: Sontowski,Rolf
 0.00  75.42   
 13  Jonas Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   1546  Loonar T
W / Westf / B / 2012 / Light On / Lancer III / 106IQ72 / B: Ossenberg-Engels,Jonas  / Z: Thomas,Peter
 0.00  75.43   
 14  Stephan Gerdener 
RV Laer e.V.
   357  Captur
W / Holst / B / 2012 / Caspar / Quidam de Revel / B: Zwiener,Guido  / Z: Stal Albers, Herbers,Marjon,
 0.00  76.12   
 15  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   345  Capri 111
W / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Conceicao / 106MV70 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 0.00  76.14   
 16  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   2168  Hailey 8
S / KWPN / B / 2012 / Warrant / Zavall VDL / 106DX11 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Kogelman,J.W.A.
 0.00  77.67   
 17  Josipa Koletic 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1562  Lordina E
S / Old / B / 2012 / Lord Lohengrin / Lando / 106DG31 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
 0.00  77.82   
 18  Francesca Sharman 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   2205  Caraghs Quality Lady
S / ISH / B / 2013 / Quality (IRL) / Limmerick / B: Sharman, Francesca  / Z: Casey, Seamus
 1.00  78.25   
 19  Denise Sulz 
ZRFV Borken e.V.
   1033  Didi 42
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Ehrenwort / 106KJ44 / B: Sulz,Moritz  / Z: Sulz,Silke
 1.00  78.70   
 20  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   840  Cornetta Blue
S / OS / Schi / 2013 / Chacco Me Biolley / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wessendorf,Uwe  / Z: ZG Kotting/Wessendorf,
 1.00  79.30   
 21  Pashalis Ballas 
RV Altena e.V.
   1185  FBW Zirocoul
W / Württ / Db / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cento / 105YQ12 / B: European Youngsters,  / Z: Biesinger,Wolfgang
 1.00  80.26   
 22  Tobias Woltering 
RFV Ochtrup e.V.
   512  Cellesta 3
S / Westf / Schi / 2012 / Cellestial / Landadel / 106QA76 / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 2.00  82.45   
 23  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1703  Numeri
H / OS / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106ET84 / B: Min,Chen  / Z: Harms,Carsten
 4.00  64.86   
 24  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   208  Blue Balou 5
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Cordalme Z / B: Müller,Frank  / Z: Käter,Veronika
 4.00  67.89   
 25  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1870  Sanouk R
S / OS / Df / 2012 / Sandro Boy / Naheed ox / 106QN91 / B: Redders,Katharina  / Z: Redders,Katharina
 4.00  69.05   
 26  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1321  GSI Pit Perigueux
H / OS / Df / 2012 / Perigueux / Epsom Gesmeray / 106FM35 / B: Schmidt-Laskowski,Tanja  / Z: Mindrup,Dieter
 4.00  69.11   
 27  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   480  Catch me 67
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Cellestial / Balou du Rouet / 106PC80 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
 4.00  69.44   
 28  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   2164  Baju 8
W / Westf / Schi / 2013 / Balou du Rouet / Calido I / B: Dölling,Stephanie  / Z: Dölling,Stephanie
 4.00  70.60   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 29  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   1590  Lupitenda
S / Westf / B / 2013 / Lord Contendro / Graf Top / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Gripshöver,Ludger
 4.00  70.76   
 30  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   658  Claritino Z
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Ramiro / B: Kläsener,Hubertus  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 4.00  71.74   
 31  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   2208  Cornada 10
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender / 106IJ58 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
 4.00  71.84   
 32  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1883  Semira 18
S / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Escudo I / 106MI25 / B: Nieberg,Lars  / Z: Manning,Klaus
 4.00  71.85   
 33  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   2079  Zycarlo Z
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Sunny-Boy / 106LO65 / B: JES GmbH,  / Z: Wessels,Richard
 4.00  73.12   
 34  Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   1809  Quintendros E
H / Holst / Schi / 2013 / Quintender / Cassini I / 106OF94 / B: Mittelstaedt,Bianca  / Z: Ehlers,Arndt
 4.00  73.78   
 35  Jonathan Gordon 
RV St.Georg Münster e.V.
   2106  Qualitex
W / Hann / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Landor S / 106IU48 / B: Familie Räuber,  / Z: Schubert,Hans-Werner
 4.00  73.80   
 36  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen
   991  Delgaro AS
H / Westf / Db / 2013 / Diar Noir / Polydor / B: Schweckhorst,Alois  / Z: Schweckhorst,Alois
 4.00  74.14   
 37  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1813  Quite Easy 16
W / KWPN / F / 2012 / Quidaro / Tjungske / B: Martina u.Michael Hagemann,  / Z: Greve,J.W.
 4.00  74.49   
 38  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   402  Carlotta 290
S / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Potsdam / 106LW39 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 4.00  75.16   
 39  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1182  Fayette 38
S / Holst / B / 2013 / Commentator / Contender / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 4.00  75.50   
 40  Viktoria Pavel 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   555  Charlotta H
S / Holst / B / 2012 / Connor / Clearway / B: Höttler,Wolfgang  / Z: Höttler,Wolfgang
 4.00  75.78   
 41  Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1461  La Vie 54
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio / 106RY11 / B: Wacker,Josef  / Z: Wacker,Josef
 4.00  76.64   
 42  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   354  Captain Kirk 22
W / Westf / Schi / 2013 / Cornado II / Landor S / 106XJ11 / B: Kappel,Uwe  / Z: Löhr,Daniel
 4.00  77.43   
 43  Leonie Röpke 
RFV Cherusker e.V.
   2008  Vabiana G
S / Westf / F / 2012 / Valeron / Ferragamo / 105XD53 / B: Röpke,Leonie  / Z: Goessing,Lutz
 4.00  77.60   
 44  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   903  Crümmel 3
W / Westf / F / 2013 / Capistrano / Lord Sinclair II / 106OY99 / B: BB Sporthorses GmbH,  / Z: Breer,Wilhelm
 4.00  77.62   
 45  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   1219  Flower Girl 13
S / Holst / Schi / 2013 / Hickstead / Catoki / 106EJ58 / B: Szadkowski,Michal  / Z: Szadkowski,Michal
 5.00  78.17   
 46  Elena Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1755  Pittstown
W / Hann / R / 2013 / Perigueux / Catoki / B: Bröckmann,Elena  / Z: Depenau,Frank
 5.00  78.50   
 47  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen
   505  Cedric 90
W / Westf / B / 2013 / Cascadello I / Cordino / B: Hetkämper,Anke  / Z: Hetkämper,Helmut
 5.00  78.84   
 48  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   054  Amigo 1841
W / Hann / Schwb / 2013 / A Conto Son / For Pleasure / 106HY92 / B: Nieberg,Lars  / Z: Gestüt Wäldershausen,
 5.00  79.07   
 49  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   920  Cyber Zirkeline
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra  / Z: Rochell,Kristina
 5.00  79.60   
 50  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   2266  Corokato PS
W / OS / F / 2013 / Conthargos / Baloubet du Rouet / B: Piotrowski,Joachim  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  79.72   
 51  Tobias Woltering 
RFV Ochtrup e.V.
   623  Chuck Chai
W / Westf / B / 2012 / Cador / Contender / 106EQ29 / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 5.00  81.16   
 52  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   1848  Romero 118
W / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Furisto's Diamond / 106OP27 / B: Brinkmann,Lydia  / Z: Löckenhoff,Ariane
 6.00  82.09   
 53  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   333  Candy Girl GD
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / 106AU93 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 6.00  82.63   
 54  Carina Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1692  Nijinsky 10
W / Holst / Schwb / 2012 / Numero Uno / Cartani / 105UG51 / B: Baudach,Dirk  / Z: Eckler,Andrea
 8.00  69.30   
 55  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1552  Lorcas
W / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I / 106UI77 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 8.00  72.75   
 56  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   2094  Chou-Chou 10
H / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio / B: Templin,Ruth  / Z: Müller,Dieter
 8.00  75.36   
 57  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   571  Chebby
S / Old / Schi / 2013 / Cessna / Celano / 106UE77 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: König,Leo
 8.00  75.39   
 58  Hendrik Zurich 
RFV Ochtrup e.V.
   2041  Vincent AS
H / Westf / F / 2013 / Valeron / Silvio I / B: Schmidt,Aloys  / Z: Schmidt,Aloys
 8.00  75.72   
 59  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1142  Endless Love 6
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Centadel / 106EO04 / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  76.21   
 60  Josipa Koletic 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2211  Checker 69
W / Hann / B / 2012 / Carrico / Ramonus / 105YP98 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 8.00  77.76   
 61  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   2281  Finja 185
S / Holst / S / 2013 / Legolas / Rheinsberg / B: Glanemann, Christian  / Z: ZG Lüders, Silke u.Günter
 9.00  80.30   
 62  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1020  Diamant de Revel II
W / DWB / F / 2013 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 106EQ56 / B: Schou Absolute Horses A/S,  / Z: Carstensen,Carsten
 9.00  80.53   
 63  Caroline Altemeyer 
ZRFV Schwerte e.V.
   2069  Zantano Blue
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / 105MD59 / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Wullweber,Kai
 9.00  80.62   
 64  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1972  Tecumseh 16
H / Trak. / B / 2013 / Luecke / Hirtentanz / B: Drache,Marion  / Z: Gunia,Gisela
 9.00  95.31   
 65  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   191  Bernadette 32
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II / 106HL00 / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 10.00  84.62   
 66  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1939  Stacini
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106FS42 / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
 10.00  84.75   
 67  Hannah-Michelle Wilken 
RFV Warendorf e.V.
   1683  Never Mind 27
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II / 106WN36 / B: Weiser,Monika  / Z: Wellmann,Günter
 11.00  102.67   
 68  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   1599  Mahony 4
W / Westf / B / 2013 / Messenger / Quintender / 106WO87 / B: Lückmann,Arnhild  / Z: Lückmann,Arnhild
 12.00  67.56   
 69  Tim Scheunemann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   076  Aquino 63
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando / B: Krimpmann,Stefan  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 13.00  78.53   
 70  Melanie Landmeier 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   1627  Millstreet 6
W / OS / B / 2013 / Messenger / Lacros / B: Landmeier,Marco  / Z: Hahne,Helga
 14.00  85.25   
 71  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   641  Ciolos
W / Westf / B / 2013 / Colestus / Primas / 106OP27 / B: Ridder,Gabriele  / Z: Stall Ridder,
 15.00  88.43   
 72  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   237  Bynamic's Conthaloubet
W / OS / Df / 2012 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 106QU32 / B: Bierotte,Matthias  / Z: Gestüt Lewitz,
 15.00  89.27   
 73  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1147  Escada 301
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Ussuri xx / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
 16.00  92.05   
 74  Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   1619  Mieke van Spieveld
S / BWP / B / 2012 / Nonstop / Toulon / 105KS24 / B: Kolobova,Oleksandra  / Z: Vercauteren,Andre
 16.00  92.82   
 75  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   001  A Colourful Life SB
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Christiano / B: Ohmen,Nils  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
 19.00  87.92   
 76  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   140  Barletta 6
S / Westf / F / 2013 / Balou du Rouet / I Need You / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
 19.00  88.86   
 77  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   2007  V-Power 11
W / OS / B / 2013 / Van Helsing / Numero Uno / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Grashorn,Gerald
 22.00  82.16   
 ret.  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   344  Cappo 12
W / KWPN / Schi / 2013 / Cardento / Quidam de Revel / 106PI17 / B: Kukuk,Norbert  / Z: ZG Lettelbert Agro BV,
       
 ret.  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   1598  Magic Touch G
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone / B: Gerwing,Andreas  / Z: Gerwing,Andreas
       
 ret.  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   432  Casanova O 3
H / OS / R / 2013 / Casario II / Quintender / B: Tauras,Yvonne  / Z: Ohsmer,Friedbert
       
 ret.  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1396  Izmir 8
S / KWPN / F / 2013 / Diamant de Semilly / Mr. Blue / B: Eikenkötter,Familie  / Z: W. van de Mheen,
       
 el.  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1603  Malwine 9
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.) / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
       
 el.  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1880  Scott 45
W / Westf / Schi / 2013 / Stakko / Quito de Baussy / B: Reinacher,Julius  / Z: Reinacher,Ruth