Preis der Schweizer Effax GmbH Die Platzierung erfolgt in 3 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

37 Springprüfung Kl.M** | 6j.+ält. Pferde

Ergebnisse: 97 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 33 plaziert.
 
Richter:   
 
Mark Scharffetter
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Hendrik Zurich 
RFV Ochtrup e.V.
   1027  Diarada 15
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel / 105WP41 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 0.00  60.23   
 2  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   388  Carla 179
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Lord Weingard / 105HY32 / B: Fiege,Heinz  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 0.00  62.34   
 3  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   1796  Quenya H
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 0.00  63.10   
 4  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   215  Bordeaux 31
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 0.00  63.49   
 5  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   1054  Dobby 31
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino / 106JX65 / B: Zuchthof Becker,  / Z: Thomsen,Hans
 0.00  64.09   
 6  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   009  Abercrombie 6
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105LF20 / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Brinkmann,Marlies
 0.00  65.63   
 7  Hannah Kosanetzki 
RFV St. Georg Werne e. V.
   370  Carella B
S / Westf / B / 2011 / Carell / Fortissimo / B: Berkenfeld,Christoph  / Z: Berkenfeld,Christoph
 0.00  66.01   
 8  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   685  Clou 38
W / Hann / B / 2011 / Comte / Recaro / 106NJ58 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Klintworth,Harry
 0.00  66.62   
 9  Carina Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1692  Nijinsky 10
W / Holst / Schwb / 2012 / Numero Uno / Cartani / 105UG51 / B: Baudach,Dirk  / Z: Eckler,Andrea
 0.00  66.92   
 10  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen
   991  Delgaro AS
H / Westf / Db / 2013 / Diar Noir / Polydor / B: Schweckhorst,Alois  / Z: Schweckhorst,Alois
 0.00  67.47   
 11  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   354  Captain Kirk 22
W / Westf / Schi / 2013 / Cornado II / Landor S / 106XJ11 / B: Kappel,Uwe  / Z: Löhr,Daniel
 0.00  69.64   
 12  Viktoria Pavel 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1132  Elton 63
H / OS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Landcapitol / B: Pavel,Peter  / Z: Harten,Helmut
 0.00  69.94   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   911  Curly Sue 149
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81 / B: Ligges,Kai  / Z: Cramer,Karl
 0.00  61.76   
 2  Josipa Koletic 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2290  Layos 6
W / Westf / DB / 2007 / Landstreicher / Lancer III / B: Schwedes, Daniela  / Z: Montis Sp.zo.o.
 0.00  62.65   
 3  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   1306  Goldquelle 2
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 0.00  63.15   
 4  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   2282  Quinturo 2
W / Hann / B / 2009 / Quaid I / Escudo I / 104NG31 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Tietze,Andrea
 0.00  63.82   
 5  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   335  Canmore 4
W / Holst / Db / 2012 / Casall / Contender / 106FC01 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Becker,Birgit
 0.00  64.74   
 6  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1768  Pure Pitu
W / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Calato / 103VI40 / B: Schneider,Tanja  / Z: Rüder,Hans-Thorben
 0.00  65.67   
 7  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   1816  Quite Water
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja  / Z: Voß,Thomas
 0.00  66.09   
 8  Anniina Lintula 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1834  Rio Grande 135
S / Westf / Db / 2010 / Clinton / Heartbreaker / B: Ligges,Kai  / Z: Gestüt Zhaschkow,
 0.00  66.64   
 9  Tessa Thenhausen 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   450  Casjopaja 4
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / B: Thenhausen,Frank  / Z: Sportpferde Scholz,
 0.00  67.32   
 10  Niklas Engemann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1135  Emi 13
S / KWPN / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Jus de Pomme / 106IY42 / B: Ernsting,Elisabeth  / Z: Vissers,M.M.H.
 0.00  68.02   
 11  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   2277  Sithara 3
S / Westf / DB / 2013 / Scendix / Cornado I / 106QL16 / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
 0.00  69.83   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   096  Avantus 4
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Potsdam / 106EE40 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 0.00  62.09   
 2  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   1364  Hocan
W / KWPN / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Iroko / B: Volmer,Nadine  / Z: Hogewoning,J.
 0.00  62.85   
 3  Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
   283  Calina 116
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Piotrowski, 
 0.00  63.33   
 4  Hannah-Michelle Wilken 
RFV Warendorf e.V.
   1683  Never Mind 27
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II / 106WN36 / B: Weiser,Monika  / Z: Wellmann,Günter
 0.00  64.01   
 5  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1321  GSI Pit Perigueux
H / OS / Df / 2012 / Perigueux / Epsom Gesmeray / 106FM35 / B: Schmidt-Laskowski,Tanja  / Z: Mindrup,Dieter
 0.00  65.35   
 6  Sara Lindroos 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   657  Claristo 2
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Joliot / 104PK05 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Johannsen,Arno
 0.00  65.90   
 7  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   2057  Wedina 6
S / Bay / F / 2010 / Califax / Lauritz J / 106CN81 / B: Eppelsheimer,Rainer  / Z: Eppelsheimer,Rainer
 0.00  66.57   
 8  Lara Sakakini 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1457  La Couleur 5
S / Hann / Df / 2009 / Ludwigs As / Lordanos / 105RN23 / B: Sakakini,Lara  / Z: Janssen,Gerd
 0.00  66.71   
 9  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   003  A La Cornada
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Cornado I / 106FD89 / B: Hempen,Hubert  / Z: Hempen,Hubert
 0.00  67.39   
 10  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   2051  Vivaldi E
W / Westf / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Lux / 106OZ04 / B: Ruiter,Eva Suzanna  / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
 0.00  69.56   
 11  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1038  Dinar 55
W / Holst / B / 2010 / Diamant de Semilly / Contender / 105JW58 / B: Voss,Karsten  / Z: Gumpert,Dr. Klaus
 0.00  69.91   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 35  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   2084  Lord Larry 4
W / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Cordalme Z / 103VI59 / B: Müller,Liane  / Z: zur Lage,Johannes
 0.00  70.01   
 36  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   1242  Forlan D.F.
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire / 105KT58 / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.
 0.00  70.06   
 37  Nils Ohmen 
ZRFV Albachten e. V.
   576  Chelsey 21
S / Hann / B / 2012 / Contagio / For Keeps / 105ZN75 / B: Ohmen,Carmen  / Z: Nieberg,Lars
 0.00  70.94   
 38  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   2011  Val De Vauxelles Z
W / Z.Rpf / B / 2011 / Va-Vite / Toulon / 105GX54 / B: European Youngsters,  / Z: Loeys,Rene
 0.00  71.10   
 39  Emily Short 
RC Gut Waldhof e.V.
   1294  Godess Hero Z
S / Z.Rpf / B / 2011 / Glasgow van't Merelsnest / Heartbreaker / 105QJ54 / B: Short,Emily  / Z: Hero Jumpers N.V.,
 0.00  71.36   
 40  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   1773  Qienna 3
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Clearway / 104FO45 / B: Sundman,Camilla  / Z: Gehrke,Günther
 0.00  71.65   
 41  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   2079  Zycarlo Z
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Sunny-Boy / 106LO65 / B: JES GmbH,  / Z: Wessels,Richard
 0.00  71.71   
 42  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   237  Bynamic's Conthaloubet
W / OS / Df / 2012 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 106QU32 / B: Bierotte,Matthias  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  71.72   
 43  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   1510  Leonardo van Holli
W / DSP / Db / 2011 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir / 106NV84 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Holländer,Hendrik
 0.00  71.94   
 44  Nele Ohmen 
ZRFV Albachten e. V.
   819  Corex
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Pleasure / B: Ohmen,Nele  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
 1.00  72.01   
 45  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1478  Lancor 2
W / Westf / B / 2012 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106UW07 / B: Venschott,Guido  / Z: Gestüt Zhashkov,
 1.00  72.29   
 45  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1812  Quirano S
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano / 103DL57 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schultz,Ursula
 1.00  72.29   
 47  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   875  Covina Ass
S / Meckl. / B / 2010 / Chacco's Ass / Capriol / 105WQ55 / B: Seite,Christoph  / Z: Launert,Andre
 1.00  72.48   
 48  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   1559  Lord Pepper
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Silvio I / 106OH36 / B: Wietelshof GbR,  / Z: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal,
 1.00  72.84   
 49  Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
Vereinigte Emerate
   2246  James v.d. Oude Heihoef
W / BWP / B / 2009 / Douglas / Action Breaker / B: Al Shira'aa Stables 
 1.00  73.57   
 50  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   1046  Diva Castella
S / Old / Schwb / 2013 / Diarado / Contender / B: Rippen,Viola  / Z: Rippen,Viola
 1.00  75.55   
 51  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   1848  Romero 118
W / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Furisto's Diamond / 106OP27 / B: Brinkmann,Lydia  / Z: Löckenhoff,Ariane
 2.00  76.50   
 52  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   2066  Zaluca E
W / Westf / Schi / 2011 / Zacharov (Capello's Boy) / Lux / 106PO38 / B: Ruiter,Eva Suzanna  / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
 2.00  76.71   
 53  Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
Vereinigte Emerate
   2196  Uto Kervec
H / SF / B / 2008 / Diamant de Semilly / Darco / B: Al Shiraa Stables 
 2.00  76.99   
 54  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   364  Carambo Z 3
W / Z.Rpf / Bay / 2012 / Carambole / Corland (DK: Corlando) / 106OY35 / B: Auer,Maja  / Z: Bouten,Karin
 2.00  77.40   
 55  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1330  Happy Time 6
W / KWPN / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Caspar / 105RX64 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: B. u.A. Winters,
 2.00  77.47   
 56  Emily Short 
RC Gut Waldhof e.V.
   1064  Domino de Muze Z
W / Z.Rpf / F / 2012 / Diamant de Semilly / Garmisch / 105WL08 / B: Short,Emily  / Z: de Brabander,Joris
 2.00  78.04   
 57  Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
Vereinigte Emerate
   2245  Tsunami de Hus
H / SF / B / 2007 / L'Arc de Triomphe / Amati / 104DM45 / B: Al Shira'aa Stables 
 4.00  58.14   
 58  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   667  Clemens de la Lande
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / 106LW37 / B: Nixdorf,Renate  / Z: Nixdorf,Renate
 4.00  64.14   
 59  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   1323  Guimmerdor
W / KWPN / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Nimmerdor / 103GY56 / B: Venschott,Guido  / Z: Hekking,H.W.M.
 4.00  64.51   
 60  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   045  Amadeus 998
W / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Pit I / B: Fartmann,Hubert  / Z: Fartmann,Hubert
 4.00  65.70   
 61  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   642  Cirada
S / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Florestan I / B: Tönnissen,Robert  / Z: Tönnissen,Robert
 4.00  65.86   
 62  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   346  Capri 86
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I / 104ZD62 / B: Reinacher,Ruth  / Z: Klein,Wilhelm
 4.00  65.91   
 63  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1902  SIG De Numbo
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Numero Uno / 106LJ99 / B: SIG International,  / Z: Huser,Ludwig
 4.00  66.85   
 64  Jeremy Sweetnam 
PSC Ising e.V.
   1918  Sir Sandocan
W / Old / B / 2011 / Spaceball / Feiner Stern / Z: Rüschendorf,Heinrich
 4.00  67.08   
 65  Philipp Winkelhaus 
RFV St. Georg Werne e. V.
   139  Barilla 17
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Rodney / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 4.00  67.31   
 66  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   632  Cilius R
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo / 106CN83 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
 4.00  68.66   
 67  Josipa Koletic 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2211  Checker 69
W / Hann / B / 2012 / Carrico / Ramonus / 105YP98 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 4.00  69.00   
 68  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1392  Irocco Blue S
W / KWPN / F / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / 106CF28 / B: European Youngsters,  / Z: Schroembges,E.H.
 4.00  69.03   
 69  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   411  Carma 3
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Königsstuhl xx / 105TN58 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
 4.00  69.99   
 70  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   2085  Lord Grannus 4
W / OS / 2007 / Lord Pezi / Grannus / 103VI58 / B: Müller,Liane  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 4.00  70.14   
 71  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   2147  Oscar ter Doorn
H / BWP / B / 2014 / Numero Uno / Elvis ter Putte / 106VK29 / B: Ishibashi,Chie  / Z: van Britsom,Paul
 4.00  70.22   
 72  Alina Swonke 
RV Ahlen e.V.
   909  Cura-Maja H
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Acord II / B: Swonke, Familie,  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 4.00  70.80   
 73  Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
   897  Cross My Way
W / Holst / B / 2009 / Casall / Quinar / 106WH25 / B: Sportpferde Piotrowski,  / Z: Domenus,Peter
 4.00  70.98   
 74  Kai Henrik Settertobulte 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   729  Comet 236
W / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TS01 / B: Dolata,Maria-Theresia  / Z: Diekmann,Robert
 4.00  71.47   
 75  Tobias Woltering 
RFV Ochtrup e.V.
   258  Cadoro 3
W / Westf / B / 2011 / Cador / Contender / 106KJ66 / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 5.00  73.05   
 76  Jeremy Sweetnam 
PSC Ising e.V.
   059  Angelina 325
S / Hann / Schi / 2010 / Avagon / Kolibri / B: Niermann,Julia  / Z: Werschkull,Georg
 5.00  73.47   
 77  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1363  Highway FBH
H / KWPN / B / 2012 / Plot Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105XD48 / B: Bin Hamoodah,Ali Faraj  / Z: Peeters,H.
 5.00  73.53   
 78  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   1078  Doo-Wop
W / SWB / Schi / 2013 / Camaro M / Hip Hop / 106QA73 / B: Familie Summen,  / Z: Möllerup Hästavel AB,
 5.00  74.12   
 79  Lara Sakakini 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   2221  Hour
S / BWP / F / 2010 / Echo van 't Spieveld / / 105AW57 / B: Sakakini,Andre 
 5.00  74.35   
 80  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1272  Galmé
H / KWPN / 2011 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 106FK18 / B: Reinacher,Klaus  / Z: van de Mheen,W.
 5.00  75.97   
 81  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   645  Cismet 4
W / Westf / B / 2013 / Coronas / Quidam de Revel / 106HZ02 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Gutsverwaltung Berl,
 6.00  76.45   
 82  Jeremy Sweetnam 
PSC Ising e.V.
   2288  Casino Cash
H / Holst / S / 2012 / Casino / Cash and Carry / B: BG Auer, Maja u. Frank  / Z: Christiansen, Horst-D.
 6.00  77.06   
 83  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1880  Scott 45
W / Westf / Schi / 2013 / Stakko / Quito de Baussy / B: Reinacher,Julius  / Z: Reinacher,Ruth
 7.00  82.23   
 84  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1803  Quidam 10
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I / 103FY90 / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri
 8.00  62.18   
 85  Philipp Winkelhaus 
RFV St. Georg Werne e. V.
   128  Baltimore 76
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I / B: Gripshöver GbR,  / Z: Wittkamp,Hermann
 8.00  66.40   
 86  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   820  Corfu 8
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / 106HZ08 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Gutsverwaltung Berl,
 8.00  66.78   
 87  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   663  Claus H 2
W / Westf / F / 2011 / Conthargos / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 8.00  85.06   
 88  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen
   505  Cedric 90
W / Westf / B / 2013 / Cascadello I / Cordino / B: Hetkämper,Anke  / Z: Hetkämper,Helmut
 9.00  72.81   
 89  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   2281  Finja 185
S / Holst / S / 2013 / Legolas / Rheinsberg / B: Glanemann, Christian  / Z: ZG Lüders, Silke u.Günter
 10.00  78.88   
 90  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   1927  Smilla 113
S / Hann / B / 2012 / Stanley / San Brasil / B: Gericks,Eva  / Z: Matzdorf,Karl-August
 10.00  92.58   
 91  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   1361  High Five M-E
W / KWPN / B / 2012 / Bubalu VDL / C-Indoctro / 105ZQ61 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, 
 11.00  83.17   
 92  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1948  Starfly
S / AESRpf / B / 2013 / Starpower / Sioux de Baugy / 106WL48 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stoeterij Aldenbergh,
 12.00  87.73   
 93  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1332  Harvey 73
H / KWPN / Db / 2012 / Quality Time (NED) / / 106TR51 / B: Glanemann,Christian 
 13.00  74.63   
 94  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   639  Cindy R
S / OS / F / 2012 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Rohling,Dietmar  / Z: Rohling,Dietmar
 13.00  74.77   
 95  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1371  Hors Bella
W / KWPN / Db / 2012 / Pacific / FAN Holland (ex Holland) / 106KP48 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: van Laar,M.
 13.00  75.06   
 96  Caroline Altemeyer 
ZRFV Schwerte e.V.
   1497  Lazaro 10
H / Holst / B / 2005 / Ladas / Sir Shostakovich xx / 103UD76 / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Knudsen,Meike
 16.00  87.39   
 97  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   488  Catoya
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Ligges,Marie  / Z: Meyerhoff,Klaus
 17.00  73.43