Preis der Jaguar Landrover Deutschland GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 72 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Mark Scharffetter
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Philipp Weishaupt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2253  Goldeneye 19
W / KWPN / Db / 2011 / Back Gammon (NLD) / Unistar / 105NC39 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: te Brake,J.
 0.00  87.91  0.00  40.15   
 2  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   417  Carreras 12
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano / 105UK32 / B: Kitai,Kazuteru  / Z: Hansen,Axel
 0.00  87.35  0.00  41.53   
 3  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   536  Chactus
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104EQ69 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  86.54  0.00  41.65   
 4  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1628  Miss Balou
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98 / B: Ebbesmeier,Manfred  / Z: Ebbesmeier,Manfred
 0.00  88.01  0.00  42.36   
 5  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1799  Quibelle de la coeur
S / Westf / B / 2008 / Quincy Jones / Ravallo / 104NZ49 / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,  / Z: Mikulski,Christa
 0.00  85.16  0.00  42.57   
 6  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   2084  Lord Larry 4
W / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Cordalme Z / 103VI59 / B: Müller,Liane  / Z: zur Lage,Johannes
 0.00  89.04  0.00  43.48   
 7  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   2163  Cliff 76
W / Westf / Db / 2012 / Cador / Primero / 106VV15 / B: Wansing,Franz-Josef  / Z: Wansing,Franz-Josef
 0.00  86.74  0.00  43.64   
 8  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   662  Claudius R
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy / 106CN87 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
 0.00  83.95  4.00  39.44   
 9  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   1465  Labonita 8
S / Old / B / 2009 / Landtinus / Matador / 105GV99 / B: Haarmann,Mike  / Z: Höffer,Heinrich
 0.00  84.58  4.00  41.14   
 10  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   197  Bien-Aimee De La Lionne NRW
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
 0.00  88.43  4.00  41.38   
 11  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   584  Chevalier de Blue
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90 / B: Richi,Hayet  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  87.28  4.00  42.06   
 12  Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
   238  C - Loona
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / 106SC00 / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter
 0.00  83.74  4.00  43.37   
 13  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   494  Cayenne WZ
H / Holst / Schi / 2005 / Claudio / Ramirado / 103QW48 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Sporn,Adelbert
 0.00  87.04  4.00  43.50   
 14  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1801  Quick Step 82
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Ciacomo / 104AL63 / B: Glanemann,Christian  / Z: Bartjen,August
 0.00  86.58  4.00  45.34   
 15  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   449  Casimir WS
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / 106BU96 / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
 0.00  89.09  4.00  46.39   
 16  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   335  Canmore 4
W / Holst / Db / 2012 / Casall / Contender / 106FC01 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Becker,Birgit
 0.00  86.19  5.00  63.91   
 17  Jonathan Gordon 
RV St.Georg Münster e.V.
   2107  Sunny 1244
H / Ita.W / B / 2011 / Kannan / Ephebe For Ever / 105OB52 / B: Gordon,Jonathan 
 0.00  87.40  8.00  42.87   
 18  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   893  Cristobal 22
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14 / B: Locker,Martin  / Z: Bogner,Michael
 0.00  84.35  8.00  44.12   
 19  Eoin McMahon 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2255  Chacon 2
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Aventyno / 103NE32 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  89.36       
 20  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   396  Carlo de Bastiano
W / Westf / Db / 2010 / Coronas / Cristo / B: ZG Bastian, Anke u.Wolf-Rüdiger,  / Z: ZG Bastian, Anke u.Wolf-Rüdiger,
 0.00  89.69       
 21  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   1501  Le Point KOE
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I / 104WT98 / B: Kyshchuk,Oleg  / Z: Zühlke,Hans-Juergen
 0.00  89.89       
 22  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1028  Diathago 3
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
 0.00  90.27       
 23  Caroline Kläsener 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   688  Cockney 24
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx / 104HV62 / B: Kläsener,Caroline  / Z: Voigt,Dieter
 0.00  90.43       
 24  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   1488  Larifari 35
H / Old / B / 2011 / Larenco / Concetto I / 105UH56 / B: van der Kamp,J.W.C.A.  / Z: van der Kamp,J.W.C.A.
 0.00  91.16       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 25  Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
Vereinigte Emerate
   2196  Uto Kervec
H / SF / B / 2008 / Diamant de Semilly / Darco / B: Al Shiraa Stables 
 0.00  91.45       
 26  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1332  Harvey 73
H / KWPN / Db / 2012 / Quality Time (NED) / / 106TR51 / B: Glanemann,Christian 
 0.00  91.47       
 27  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   215  Bordeaux 31
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 0.00  91.76       
 28  Kathrin Vieregge 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   2099  Cassey 7
S / OS / Schi / 2010 / Clinton I / Guidam (de Dartay) / 105AT78 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service  / Z: Plantholt,Siegfried
 2.00  100.72       
 29  Jana Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   242  C'est la Maria Callas
S / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Golfclub / 106OF88 / B: von Saldern,Dr. Cosima  / Z: Heilshorn,Günther
 4.00  85.28       
 30  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   920  Cyber Zirkeline
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra  / Z: Rochell,Kristina
 4.00  85.72       
 31  Viktoria Pavel 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1132  Elton 63
H / OS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Landcapitol / B: Pavel,Peter  / Z: Harten,Helmut
 4.00  85.83       
 32  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   009  Abercrombie 6
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105LF20 / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Brinkmann,Marlies
 4.00  85.92       
 33  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   1625  Million Dollar Baby 12
S / BWP / F / 2012 / Ugano Sitte / Carnute / 106RU18 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
 4.00  86.50       
 34  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   184  Ben 431
W / Westf / F / 2011 / Sylvain / Quincy Jones / 106AO58 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Mikulski,Christa
 4.00  87.94       
 35  Carina Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1692  Nijinsky 10
W / Holst / Schwb / 2012 / Numero Uno / Cartani / 105UG51 / B: Baudach,Dirk  / Z: Eckler,Andrea
 4.00  88.35       
 36  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1808  Quintana Roo 2
W / Holst / Db / 2005 / Quintero / Cardino / 103HJ51 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Liebig,Daniela
 4.00  88.62       
 37  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   1887  Serrano 40
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Schmidt,Wolfgang
 4.00  89.17       
 38  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   313  Campedu
W / Hann / B / 2011 / Cloney / Balou du Rouet / 105WK60 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Arndt,Matthias
 4.00  89.40       
 39  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   809  Corcovado L
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L / 106LF41 / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
 4.00  89.45       
 40  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1005  DG Legaland Jo
W / ISH / B / 2008 / Ustinov / Taloubet VDL / 105KD83 / B: JES GmbH,  / Z: Mathieson,Neil
 4.00  89.47       
 41  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   1459  La Nessa
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari / 106HG81 / B: Sportpferde Bruhns,  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 4.00  89.90       
 42  Bo Chiara Gröning 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   698  Cocolino 5
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros / 105RC86 / B: Gröning,Bo Chiara  / Z: Mönnich,Wilhelm
 4.00  90.32       
 43  Philipp Ahlmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   2292  Dolocia
S / KWPN / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Furore / 105DL14 / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: van Dellen,S.
 4.00  91.19       
 44  Eoin McMahon 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2256  Lasse K
W / Old / Df / 2007 / Le Carolus / Zapateado / 105VU24 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Kathmann,Josef
 4.00  91.35       
 45  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   345  Capri 111
W / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Conceicao / 106MV70 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 4.00  91.49       
 46  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   2085  Lord Grannus 4
W / OS / 2007 / Lord Pezi / Grannus / 103VI58 / B: Müller,Liane  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 4.00  91.91       
 47  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   052  Amba 9
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Quite Capitol / 104NX10 / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
 4.00  91.93       
 48  Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
Vereinigte Emerate
   2246  James v.d. Oude Heihoef
W / BWP / B / 2009 / Douglas / Action Breaker / B: Al Shira'aa Stables 
 4.00  92.37       
 49  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   1054  Dobby 31
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino / 106JX65 / B: Zuchthof Becker,  / Z: Thomsen,Hans
 4.00  92.48       
 50  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   685  Clou 38
W / Hann / B / 2011 / Comte / Recaro / 106NJ58 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Klintworth,Harry
 4.00  92.77       
 51  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   2057  Wedina 6
S / Bay / F / 2010 / Califax / Lauritz J / 106CN81 / B: Eppelsheimer,Rainer  / Z: Eppelsheimer,Rainer
 4.00  94.66       
 52  Philipp Weishaupt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2291  Miss Milly Manou
S / OS / B / 2012 / Mylord Carthago / Alexis Z / B: Dickenherr, Myriam  / Z: Meiners, Wilhelm
 4.00  95.28       
 53  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   206  Blissfully Yours 2
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105VN00 / B: Hagemann,Michael  / Z: Fischer,Gerhard
 7.00  105.23       
 54  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   246  C-Jay 3
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Bernhard,Hobe
 8.00  86.23       
 55  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1911  Singu
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 8.00  87.56       
 56  Kyujin Lee 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   305  Camargo CR
H / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Cassini I / 105VI10 / B: Lee,Sunghwi  / Z: Clausen,Georg
 8.00  87.93       
 57  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   351  Captain Blue 2
W / Bay / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J / 105BX22 / B: Eppelsheimer,Rainer  / Z: Eppelsheimer,Rainer
 8.00  88.60       
 58  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   463  Casscord
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I / 104YL50 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Struve,Jutta
 8.00  89.08       
 59  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   488  Catoya
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Ligges,Marie  / Z: Meyerhoff,Klaus
 8.00  90.27       
 60  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   1510  Leonardo van Holli
W / DSP / Db / 2011 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir / 106NV84 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Holländer,Hendrik
 8.00  90.88       
 61  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   1997  Ubama 2
H / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Quidam de Revel / 104UI44 / B: Dekstation de Havikerwaard, 
 8.00  91.05       
 62  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1272  Galmé
H / KWPN / 2011 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 106FK18 / B: Reinacher,Klaus  / Z: van de Mheen,W.
 8.00  92.14       
 63  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1330  Happy Time 6
W / KWPN / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Caspar / 105RX64 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: B. u.A. Winters,
 8.00  93.22       
 64  Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
   677  Clim bim
S / OS / Db / 2012 / Chin Win / Riverman / B: Düsterhöft,Anke  / Z: Düsterhöft,Anke
 8.00  93.40       
 65  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   2289  Nirvana C
H / S / 2013 / Clarence I / Cicero Z / B: Cameron Hanley Showjumpers  / Z: Yeguada Campos
 9.00  96.04       
 66  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1208  Fixit 3
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra / 105HS77 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Rijken,Tom
 12.00  88.40       
 67  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1142  Endless Love 6
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Centadel / 106EO04 / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  95.15       
 68  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   2166  Aglaia J
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Lancino de L / 105VD32 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Jaeger-Krol,Viola
 12.00  110.06       
 69  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   411  Carma 3
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Königsstuhl xx / 105TN58 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
 14.00  100.59       
 70  Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
   283  Calina 116
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Piotrowski, 
 16.00  88.37       
 71  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   2079  Zycarlo Z
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Sunny-Boy / 106LO65 / B: JES GmbH,  / Z: Wessels,Richard
 18.00  100.56       
 ret.  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   1816  Quite Water
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja  / Z: Voß,Thomas