Preis der Firma Sportpferde Eikenkötter Preis der Gräffker Elektronik GmbH Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

46 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Matthias Granzow
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Marion Hofmann 
RFV Greven e.V.
   1149  Escadia
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx / B: Hofmann,Marion  / Z: Sengenhorst,Theo
 0.00  48.15   
 2  Hannah Bröker 
RFV Billerbeck e.V.
   635  Cilly Pepper
S / Westf / F / 2011 / Camax L / Avec Coeur / 106OP26 / B: Bröker,Gustav  / Z: Bummann,Friedrich
 0.00  49.81   
 3  Nele Bettler 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   2083  Caitana 16
S / Westf / Db / 2011 / Camax L / Lancer III / B: Bettler,Nele  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
 0.00  53.71   
 4  Marie Ahmann 
RFV Greven e.V.
   758  Confederate Grey
S / Hann / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Espri / 104OS15 / B: Wansing,Hannah  / Z: Varster Pferdezucht GmbH,
 0.00  55.59   
 5  Vaida Marie van der Kamp 
RFV Ochtrup e.V.
   2152  Check Out 10
H / Hann / B / 2012 / Check In / Quasi Roi / 106IL52 / B: Cohrs,Klaus  / Z: Cohrs,Klaus
 0.00  55.98   
 6  Pia Deipenbrock 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   220  Bottas
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino / B: Deipenbrock,Michael  / Z: Essmann,Silvia
 0.00  59.66   
 7  Celine Nees 
RFV Rinkerode e.V.
   1740  Pia SR
S / Westf / B / 2013 / Pik Labionics / Phoenix / B: Nees,Celine  / Z: Rauen,Stefan
 0.00  59.87   
 8  Antonia Beekmans 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   193  Beverly 81
S / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus / B: Beekmans,Antonia  / Z: Menke,Bernhard
 0.00  60.61   
 9  Loreen Kipp 
ZRFV Gescher e.V.
   1547  Looping Louie 16
W / Old / B / 2013 / Ludwigs As / Lordanos / B: Mensing,Stefan  / Z: Barre,Egon
 0.00  62.17   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Ann-Kathrin Rottmann 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   1668  Narcissist FBH
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Cash / 104DT62 / B: Rottmann,Ann-Kathrin 
 0.00  49.29   
 2  Jana Timmer 
RFV Lingen u.U.e.V.
   1382  Ihraklion
W / OS / B / 2006 / Incolor / Sion / B: Timmer,Jana  / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
 0.00  51.45   
 3  Helena Rehbaum 
RFV Rinkerode e.V.
   560  Charly Lo
W / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Del Mar L / B: Rehbaum,Nicole  / Z: Lohmann,Jan
 0.00  55.38   
 4  Stephan Autmaring 
RV Isendorf-Emsdetten e.V.
   614  Chokie 3
W / Westf / B / 2012 / Conen / Argentinus / B: Autmaring,Stephan  / Z: Autmaring,Reinhold
 0.00  55.69   
 5  Maya Unger 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   858  Cosmopolitan 56
W / KWPN / B / 2014 / Zacharov (Capello's Boy) / Nooitgedacht / B: Unger,Maya  / Z: Hubert,G.
 0.00  56.05   
 6  Yumika Sato 
RUFV Rulle
   2149  Raffinja
S / Westf / B / 2010 / Rubitano / unbekannt / B: Sato,Yumika  / Z: Wälter,Bernhard
 0.00  59.86   
 7  Marie Averbeck 
RFV Vornholz e.V.
   433  Cascada 114
S / Westf / B / 2013 / Con Chello / Ehrentusch / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Willermann,Engelbert
 0.00  60.47   
 8  Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
   708  Colana 7
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt / B: Budde,Teresa 
 0.00  61.41   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 18  Samira Ninja Knühl 
RFV Roxel e.V.
   1815  Quite Right 6
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I / B: Stehmann,Saskia-Friederike  / Z: Sandbrink,Ronald
 0.00  62.20   
 19  Britta Meier-Schulze Dieckhoff 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   1513  Let's Go 119
W / Old / Db / 2008 / Linton / Come On / B: Bußmann,Frank  / Z: Kettler,Friedhelm
 0.00  62.37   
 20  Helena Rehbaum 
RFV Rinkerode e.V.
   895  Crocket M.
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Rehbaum,Nicole  / Z: Moddemann,Bernd
 0.00  62.45   
 21  Jennifer Mathmann 
ZRFV Legden e.V.
   1514  Let's go 124
W / Westf / FSti / 2014 / Lestat / Leonetti / B: Mathmann,Jennifer  / Z: Osterkamp,Josef
 0.00  62.94   
 22  Katharina Friedag 
RFV Drensteinfurt e.V.
   702  Codetta
S / Holst / B / 2013 / Coupe de Coeur / Acodetto I / B: Friedag,Katharina  / Z: Krohn,Hans-Otto
 1.00  65.04   
 23  Nina Schaten 
ZRFV Legden e.V.
   1874  Sassari 7
S / Westf / B / 2011 / Salvador V / Grannus / 105UU06 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Ehning,Hildegard
 2.00  69.85   
 24  Katharina Otto 
ZRFV Legden e.V.
   692  Coco Chanel 201
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Börger,Annette  / Z: Richter,Bernd
 4.00  49.60   
 24  Allegra Herr 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   1146  Escada 234
S / Hann / R / 2007 / Earl / Graf Grannus / B: Herr,Allegra  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 4.00  49.60   
 26  Verena Zumwalde 
ZRFV Altenrheine e.V.
   1730  Peggy Lane 4
S / Westf / B / 2012 / Pascavello / Fiano / B: Reeker,Annette  / Z: Reckers,Andreas
 4.00  53.72   
 27  Luisa Nutsch 
RV Verl e.V.
   482  Catelyn 3
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / B: Schumacher,Anke  / Z: Jochens,Arend
 4.00  55.00   
 28  Vivien Heuckmann 
RV Mettingen e.V.
   1210  Flagrant Verde
W / OS / Db / 2006 / For Keeps / Nekoma / B: Heuckmann,Heinrich  / Z: Grühn,Dieter
 4.00  56.31   
 29  Pia-Marie Münning 
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
   1541  Living Colours Lou
W / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Democraat / B: Münning,Petra  / Z: Rabing,Hubert
 4.00  57.61   
 30  Julia Hövelmann 
RV Albersloh e.V.
   1788  Quax H
W / Westf / B / 2007 / Quiro / Akribori / B: Schulz,Eva  / Z: Hövelmann,Klaus-Dieter
 4.00  58.91   
 31  Pia Gläsmann 
RFV Drensteinfurt e.V.
   2054  Voltaire 97
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Heraldik xx / B: Tacke,Stefanie  / Z: Raute,Friedel
 4.00  59.14   
 32  Anna Kiskämper 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   254  Cad Bane 5
W / KWPN / Schwb / 2014 / Vigaro / Sir Corland / B: Kiskämper,Anja-Maria  / Z: Bos,H.
 5.00  66.29   
 33  Merle Rewer 
ZRFV Legden e.V.
   1105  Durella 12
S / Westf / Db / 2014 / Duracell / Stakkato / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
 5.00  66.30   
 34  Tanja Spielmann 
ZRFV Altenrheine e.V.
   1795  Quentin K
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Champion Du Lys / B: Spielmann,Tanja  / Z: Kösters,Josef
 8.00  54.42   
 35  Manya Roll 
RV Isendorf-Emsdetten e.V.
   716  Colin W.
W / Westf / B / 2012 / Conen / Floresco / B: Roll,Manya  / Z: Jerzinowski,Willi
 8.00  59.04   
 36  Leonie Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   507  Celecthra
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Polany / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
 8.00  61.31   
 37  Petra Leusmann 
RFV Greven e.V.
   1841  Rock me Today
S / Westf / Db / 2014 / Rock Forever I / Dream On / B: Leusmann,Petra  / Z: Meiermann,Paul
 8.00  62.10   
 38  Katalin Stegemann 
RFV Greven e.V.
   2216  Little Sunshine 38
S / Hann / B / 2015 / Lord Pizzaro / Callistus / B: Ahlers,Hans  / Z: Niers,Johann
 12.00  77.84   
 39  Muriel Rewer 
ZRFV Legden e.V.
   027  Alando O
W / Westf / B / 2008 / Argent / Barring / B: Brink-Rewer,Marion  / Z: Osterkamp,Hermann
 20.00  94.75   
 40  Leonie Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1456  La Chiccoletta S
S / Rhld / B / 2013 / Los Angeles / Lord Lancer / B: Sander,Martin  / Z: Sander,Martin
 26.00  102.62   
 ret.  Petra Leusmann 
RFV Greven e.V.
   1094  Dschubajo
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I / B: Leusmann,Ursula  / Z: Leusmann,Petra
       
 el.  Lea Amsbeck 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   1451  L'amour toujours 6
W / Holst / B / 2005 / Limbus / Corofino I / B: Familie Amsbeck,  / Z: Petersen,Hans-Peter
       
 el.  Lena Gerdener 
RV Laer e.V.
   1521  Lewandowski G
W / Westf / B / 2013 / Legendario Listo / Salinator / B: Gerdener,Jörg  / Z: Gerdener,Jörg
       
 el.  Norbert Bußmann 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   071  Apella 4
S / Westf / Db / 2012 / a' Lee Spring Power / Collin L / B: ZG Schulze-Topphoff, Ludger u.Corne  / Z: Schulze-Topphoff,Ludger
       
 el.  Antonia Boensma 
RFV Ostbevern e.V.
   607  Choccocino SN
H / Westf / Schi / 2011 / Conteur / Charisma / B: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert  / Z: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert
       
 el.  Tanja Schalkamp 
RFV Warendorf e.V.
   609  Choco Queen
S / Westf / Db / 2010 / Cosil / Just do it / B: Schalkamp,Tanja  / Z: Lüders,Christoph
       
 el.  Imke Wiesmann 
RFV Greven e.V.
   1109  Durona
S / KWPN / B / 2008 / Ustinov / Little Rock Gold / B: Wiesmann,Jutta  / Z: van der Ham,W.