Preis der Firma Tischlermeister Markus Borgheyink, Amelsbüren und der Firma Zaunbau Theo Berger, Drensteinfurt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg van den Boom
Maria Terbrack
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Philine Feldmann 
RFV Greven e.V.
   277  Zazouela
S / DR / Palom / 2008 / Top Zento / Going Top / B: Löckemann,Carina  / Z: Schröder,Werner
 8.00 
22,00 EUR
 
 2  Ellen Wenners 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   241  Sammy Deluxe 22
W / Westf / B / 2013 / Scolari / Baroncelli / B: Wenners,Manfred  / Z: Engeler,Reinhard
 7.80 
18,00 EUR
 
 3  Susanne Rohne 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   186  Lotusblume F.M
S / Westf / Db / 2012 / Jungh.n.gek. / Ehrentusch / B: Middelmann,Franz  / Z: Middelmann,Franz
 7.40 
15,00 EUR
 
 4  Antonia Goldberg 
RFV Ostbevern e.V.
   235  Rosalie R
S / Westf / B / 2005 / Riccione / Grosso Z / B: Goldberg,Dr. Marc  / Z: Rathmer,Heinz
 7.30 
12,00 EUR
 
 4  Vanessa Großmann 
RFV Roxel e.V.
   089  Cooper B
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Diamantino / B: Großmann,Vanessa  / Z: Berger,Elisabeth
 7.30 
12,00 EUR
 
 6  Julia Schlerka 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   187  Lucy 769
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael / B: Schlerka,Julia  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 7.20 
10,00 EUR
 
 7  Sabrina Zurheiden 
RFV Hiltrup e.V.
   181  Like a Princess
S / B / 2012 / Lugato / Collin L / B: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,  / Z: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,
 7.10   
Total = 89,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Linn Sophie Horstmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   160  Hermine 94
S / DR / B / 2010 / Halifax / FS Don't Worry / B: Horstmann,Linn Sophie  / Z: Hewing,Susan
 7.00   
 9  Wiebke Hiller 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   226  Regalito de Corazon
W / Old / B / 2009 / Riccione / Fuerstenreich / B: Hiller,Wiebke  / Z: Mücke,Burghard
 6.90   
 10  Pia Deipenbrock 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   180  Lexus O
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Arpeggio / B: Deipenbrock,Pia  / Z: Osterkamp,Josef
 6.80   
 11  Luca Segbert 
RFV Lengerich e.V.
   229  Ribery 30
H / Bay / Df / 2012 / Royal Blend / Rubin-Royal / B: Galneder,Franz  / Z: Galneder,Franz
 6.70   
 11  Irmgard Pentrop 
RV Albersloh e.V.
   099  Dear Darling 13
S / Westf / B / 2015 / Danciano / Castellini / B: Pentrop,Irmgard  / Z: Haverkamp,Hugo
 6.70   
 13  Katharina Marie Redeker 
ZRFV Versmold e. V.
   227  Reitland's Nebukadnezar AE
W / DR / 2006 / No Limit / Flora's Hof Peter Pan / B: Redeker,Anke  / Z: Eilers,Axel
 6.50   
 14  Cindy Küper 
RFV Drensteinfurt e.V.
   046  Captain Blaubär N
W / Hann / B / 2012 / Conen / Longchamp / B: BG Puchalla u.Küper,  / Z: Nordbeck,Bernhard
 6.40   
 14  Jeannine Hartmann 
RV St.Georg Münster e.V.
   107  Dias 10
W / Old / Db / 2015 / Diacontinus / Pik Labionics / B: Hartmann,Heinz-Georg  / Z: Hartmann,Heinz-Georg
 6.40   
 16  Florentine Sieger 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   259  Sternzauber 4
W / Westf / B / 2012 / Spirit of Westfalia / Weltfeuer / B: Sieger,Martina  / Z: Essmann,Silvia
 6.10   
 17  Frieda Brauk 
RV Albersloh e.V.
   255  Solitaire 66
S / Westf / Df / 2006 / Sir Donnerhall I / A Jungle Prince / B: Brauk,Frieda  / Z: ZG Schürholz, Hermann u.Kornelia,
 6.00   
 18  Anne-Marie Kampczyk 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   232  Rock for Joy
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Benetton / B: Kasten,Elke  / Z: Kasten,Alexandra
 5.90   
 ret.  Carlotta Christin Arlt 
RV Krüsterhof Voerde e.V.
   108  Die kleine Gräfin RB
S / DR / F / 2010 / Dream of Lord / Chantre B / B: Arlt,Carlotta Christin  / Z: Bockholt,Reiner
     
 ret.  Anna-Sophia Melf 
TRV Gut Bohmerhof e.V.
   126  D´Olympics beau de noir
W / Meckl. / B / 2013 / D'Olympic / Wind Dancer / 106QO40 / B: Melf,Anna-Sophia  / Z: ZG Ernst,Hinrich u.Christa
     
 ret.  Clara Grosse Beckmann 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   141  Filippa 23
S / Hann / B / 2014 / First Selection / De Niro / B: Hohenhorst,Ulrike  / Z: Kaldewei,Michaela