Preis der Tierarztpraxis Norbert Schulze Thier, Ascheberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz-Josef Schulte im Busch
Elfriede Schulze Havixbeck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Langkamp 
RFV Greven e.V.
   120  Double Limited Edition
W / Hann / Db / 2011 / Diarado / Cassini II / B: Langkamp,Rainer  / Z: Sportpferde Tebbe,
 7.80 
18,00 EUR
 
 2  Claudia Mangels 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   146  Fluffy 8
W / Westf / B / 2006 / Flovino / Rapallo / B: Kloth,Wilhelm  / Z: Risse,Reinhard
 7.60 
15,00 EUR
 
 3  Marie Ahmann 
RFV Greven e.V.
   300  Cocsyn
W / Holst / F / 2010 /
 7.50 
12,00 EUR
 
 3  Sabrina Zurheiden 
RFV Hiltrup e.V.
   181  Like a Princess
S / B / 2012 / Lugato / Collin L / B: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,  / Z: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,
 7.50 
12,00 EUR
 
 5  Till Büning 
RFV Greven e.V.
   080  Collina 20
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Contini / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Silvia
 7.40 
9,00 EUR
 
 5  Sophie Drews 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   156  Galant's Legacy
W / USA / B / 2008 / Galant du Serein / Landor S / B: Drews,Ilona  / Z: Horses Unlimited,
 7.40 
9,00 EUR
 
 7  Stefan Cappenberg 
RFV Ostbevern e.V.
   088  Cool as ice 8
S / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Drosselklang II / B: Cappenberg,August  / Z: Cappenberg,August
 7.30 
7,00 EUR
 
 7  Julia Schlerka 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   187  Lucy 769
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael / B: Schlerka,Julia  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 7.30 
7,00 EUR
 
 9  Nadine Gröne 
RV Geisterholz e.V.
   203  Naxos 25
W / DSP / B / 2010 / Nobile / Liberty M / B: Gröne,Nadine  / Z: Oesterreich,Ulrich
 7.20   
 10  Jana Menningen 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   026  Boston 54
W / Westf / Schwb / 2010 / Black Jack / Prinz Wilhelm / 105TH64 / B: Menningen,Jana  / Z: ZG Hölscher,Alfons u.Karl
 6.90   
Total = 89,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Johanna Kuhlenkötter 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   085  Conpeggio 3
W / Westf / B / 2016 / Congress / Arpeggio / B: Kuhlenkötter,Andrea  / Z: Haselon,Michael
 6.80   
 11  Vanessa Eisen 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   215  Paulchen 158
W / Westf / F / 2005 / Platini / Rimini / B: Eisen,Vanessa  / Z: Hülsbusch,Angela
 6.80   
 13  Aurelia Laura Alice Worok 
LZRFV Seppenrade e.V.
   035  Caisy F
S / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Alexis Z / B: Frie,Walter  / Z: Frie,Walter
 6.70   
 13  Luca-Marie Peveling 
RFV Rinkerode e.V.
   131  Emma Peal 2
S / Old / Db / 2008 / Exclusiv / Rubin-Royal / B: Zeiger,Katharina  / Z: ZG Endress,Eva u. Michael
 6.70   
 15  Greta Magdalena Geiping 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   039  Call me Baronesse
S / Old / DbkaS / 2009 / Carlos DZ / Peron / B: Familie Geiping,  / Z: Spek,Ursula
 6.50   
 15  Anne Schult 
RFV Rinkerode e.V.
   283  Coco GD
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg / B: Leismann,Kerstin  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 6.50   
 15  Mai Giebeler 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   193  Mendocino 18
W / DSP / Schi / 2007 / Mr. Mc / Dusold / B: Giebeler,Mai  / Z: Holländer,Hartmut
 6.50   
 18  Sophie Thering 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   031  C'est Loma
S / KWPN / B / 2007 / Samorano / Lancelot / B: Thering,Esther Sophie  / Z: Elmendorp,Anette
 6.00   
 18  Finn Derjung 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   087  Contigo M
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Wendekreis / B: Derjung,Thomas  / Z: Mohrfeld,Erich
 6.00   
 20  Helena Rehbaum 
RFV Rinkerode e.V.
   092  Crocket M.
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Rehbaum,Nicole  / Z: Moddemann,Bernd
 5.90   
 21  Sarah Wernke 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   072  Cindy 1010
S / Hann / B / 2009 / Concetto / Drosselklang II / B: Harms,Volker  / Z: Harms,Volker
 5.70   
 ret.  Lisa Finnemeier 
RFV Vornholz e.V.
   055  Celebration 60
S / Old / F / 2013 / Cashmoaker / Kolibri / B: Hüwe,Pascal  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
     
 ret.  Francis Telgmann 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   110  Dijamilo
W / Old / B / 2013 / Douglas (Rousseau) / Ovidius / B: Telgmann,Francis  / Z: Schulte Südhoff,Antonius
     
 ret.  Samira Ninja Knühl 
RFV Roxel e.V.
   224  Quite Right 6
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I / B: Stehmann,Saskia-Friederike  / Z: Sandbrink,Ronald
     
 el.  Victoria Bertholdt 
Turniergemeinschaft Holsterbrink e.
   075  Clueso 7
W / Holst / Db / 2008 / Conteur / Bouquet (Baltimore) AA / B: Bertholdt,Victoria  / Z: Pauckert,Kristina
     
 el.  Lara Bußmann 
ZRFV Altenberge e. V.
   082  Conceicaya
S / Westf / Db / 2009 / Concept / Lados / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
     
 el.  Henrika Brünemann 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   129  Edinburgh 10
W / Westf / B / 2010 / Einstein n.gek. / Dinard L / B: Brünemann,Henrika  / Z: Siebert,Heiko
     
 el.  Carina Keutmeier 
RV Oelde e.V.
   164  Honeymoon 117
S / Hann / Db / 2013 / Hofrat / Sao Paulo / B: Keutmeier,Carina  / Z: Engel,Monika
     
 el.  Emma Haverkamp 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   238  Rubinello L
W / Old / Schwb / 2006 / Rubin-Royal / Sandro Hit / B: Vogt,Dr. Lilian  / Z: Lehner,Regula