DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Kero Metallbau GmbH & Co KG, MS-Roxel Ehrenpreis des Reitsports Ottenhues und Gutschein City for two Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/2 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Elfriede Schulze Havixbeck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Petra Katins 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   948  His Highlight 6
H / Hann / Db / 2005 / His Highness / Lauries Crusador xx / Z: von Thun,Hans-Heinrich
 7.40   
 2  Franziska Brinkmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1301  Rial B
W / Westf / Db / 2008 / Rock Forever I / Exquisit / Z: Brinkmann,Dr. Jürgen
 7.30   
 3  Lena Grawe 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   859  Floribella
S / Westf / B / 2008 / Florubin / Ehrentanz II / Z: Westerschulte,Egbert
 7.20   
 3  Lisa Schulte Althoff 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1483  Sun of Melbecke
S / Westf / Schwb / 2010 / Son of Cologne / Rubinstein I / Z: Stelling,Dr. Herbert
 7.20   
 5  Dorothea Raguse 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   638  Davinjo 2
W / Westf / Schi / 2006 / Dark Fire / Salinator / Z: Raguse,Dorothea
 7.00   
 6  Anja Schwaer-Haller 
RFV Lengerich e.V.
   1497  Tailormade Remix
W / DWB / Db / 2010 / Tailormade Temptation / Donnerschlag / Z: Tailormade Stallions,
 6.90   
 6  Sabine Bartels 
RV Nottuln e.V.
   1579  Zeitzeugin
S / Westf / Schwb / 2011 / Zhivago / Davignon II / Z: Schooltink,Franz
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Kerstin Silva Guerreiro 
RFV Nienberge e.V.
   411  Christabella
S / Hann / R / 2009 / Christ / Davignon I / Z: Wichmann,Wolfgang
 6.70   
 9  Lea Hörbelt 
RFV Beerlage-Holthausen e.V.
   806  Fellan
W / Westf / Schi / 2004 / Fleurop / Marduc / Z: Hörbelt,Marie-Theres
 6.60   
 10  Stefanie Oertker 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   180  Caipirinho O
W / Westf / F / 2005 / Cocktail's Olymp / Parodist I / Z: Oertker,Stefanie
 6.50   
 11  Katharina Roesmann 
RFV Roxel e.V.
   408  Chosen One
H / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Foxiland xx / Z: Ullrich,Lea
 6.40   
 12  Claudia Kons 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1032  Lavados 10
H / Westf / BkaSc / 2003 / Lamerto H / Florestan I / Z: Ebbinghaus,Dirk
 6.20   
 13  Liesa Schaller 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   516  Cookie Crumble
W / Hann / B / 2013 / Cansendo / Argentan I / Z: Stehr,Karl-Heinz
 5.80   
 14  Simone Engel 
RFV Burgsteinfurt e. V.
   827  Finja 144
S / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Ehrentanz I / Z: Müther,Ursula
 5.60   
 15  Ludger Israel 
RFV Ostbevern e.V.
   501  Conlundese W
W / OS / B / 2011 / Contendro I / Landadel / Z: Wellmann,Klaus-Dieter
 4.90   
 ret.  Katja Höfer 
ZRFV Bösensell e. V.
   388  Chelsea MH
S / Westf / B / 2012 / Christiano / Piquet / Z: Höfer,Magdalene