Preis der Reers-Geflügel GmbH, Altenberge Ehrenpreis der Pferdewelt Baumberge und Pavo GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Gummelt
Maria Terbrack
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Antonia Brentrup 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   299  Cascalino 5
W / Westf / B / 2014 / Cascadello I / Coronas / Z: Schmitz,Josef
 8.00   
 2  Henrik Finke 
RV Albersloh e.V.
   097  Balloon 5
W / DSP / Schwb / 2015 / Bellini Royal / Pontifex / Z: Gripshöver,Ludger
 7.80   
 3  Carolin Entrup 
RFV Senden e.V.
   1250  Queen 161
S / Westf / Df / 2013 / Quinzanos / Sir Donnerhall I / Z: Schulze-Tomberge,Bernd
 7.70   
 4  Daniela Graé 
RV Waltrop e.V.
   601  Dabadu
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / RTL / Z: Ebrecht,Lieselotte
 7.50   
 4  Jennifer Hölscher 
RFV Nienberge e.V.
   039  Alwine 16
S / Westf / B / 2014 / Aragorn / Continue / Z: Hölscher,Werner
 7.50   
 6  Charlotte Dette 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   529  Cor de Corvina
S / Meckl. / Db / 2013 / Checkland / Ravel / Z: Tiede,Tino
 7.40   
 6  Robin Bartmann 
RV Albersloh e.V.
   062  Anthonia H
S / Westf / F / 2014 / Araldik / Centauer Z / Z: Hövelmann,Klaus
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Isabell Ahlbrand 
ZRFV Bösensell e. V.
   1502  Tamiro 29
W / Westf / B / 2013 / Tamango / Contendro I / Z: Ahlbrand,Bernd
 7.20   
 9  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   1040  Lennox Peak
W / Westf / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Condrieu xx / Z: Gedigk,Thomas
 7.10   
 10  Lisa Sauermilch 
RFV Roxel e.V.
   768  Evita T 3
S / DSP / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Calido I / Z: Timmreck,Frank
 7.00   
 11  Frank Feldmann 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   1206  Philippa WG
S / Westf / B / 2014 / Pilothago / Cordobes I / Z: Gausepohl,Wilhelm
 6.70   
 12  Petra Leusmann 
RFV Greven e.V.
   1326  Rock me Today
S / Westf / Db / 2014 / Rock Forever I / Dream On / Z: Meiermann,Paul
 6.50   
 12  Sophie Richter 
RFV Rinkerode e.V.
   1581  Zeppelin 25
W / Meckl. / Db / 2014 / Zinedine / Capriol / Z: Granzow,Maren u.Matthias
 6.50   
 14  Hannah-Luisa Richter 
RFV Rinkerode e.V.
   1573  Zackomoh
W / Old / F / 2014 / Zack / Fürst Nymphenburg I / Z: Große Lembeck,Isabel
 6.40   
 15  Anna Bates 
ZRFV Altenberge e. V.
   1084  Lord Verdi
H / Westf / B / 2014 / Lord Cassini / Verdi (Q-Verdi) / Z: Garmann,Franz-Josef
 5.80   
 ret.  Fabian Kätker 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   095  Ballaleica 3
S / KWPN / Schi / 2014 / Baltic VDL / Indorado / Z: van der Wal,T.J.
     
 el.  Judith Röpke 
ZRFV Bösensell e. V.
   1594  Dario 177
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Coronas / Z: Börnemann,Josef