Preis und Ehrenpreis der MD Galabau Marvin Ackermann & Dennis Koschig, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Harry Lorenz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marc-Andre Suttrup 
RFV Lüdinghausen e.V.
   890  Fruchtzwerg 9
W / Westf / F / 2012 / Floriscount / Rubiloh / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 8.30   
 2  Ann Madeleine Cordes 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   043  Amagedon 7
W / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Landfrieden / Z: Weinhart,Marion
 8.20   
 3  Anna Querdel 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1505  Thalia Noir
S / Brdbg / R / 2000 / Rubinstern Noir / Frühlingsbote / Z: Stiftung BHLG,
 8.00   
 4  Nele Martens 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1560  Weper
W / NF / B / 2006 / Vivienne's Vision of Freedom / Brummerhoeve's Boss / Z: van Weperen,J.S.
 7.80   
 5  Pia-Marie Münning 
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
   1071  Living Colours Lou
W / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Democraat / Z: Rabing,Hubert
 7.70   
 6  Samira Ninja Knühl 
RFV Roxel e.V.
   1275  Quite Right 6
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I / Z: Sandbrink,Ronald
 7.60   
 6  Melissa Römer 
RV Nottuln e.V.
   102  Balouis
W / Old / F / 2010 / Balou du Rouet / Argentinus / Z: Wasmus,Jennifer
 7.60   
 6  Dana Berner 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1095  Lucchino 3
W / Holst / B / 2006 / Landos / Esteban xx / 104BL50 / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 7.60   
 9  Antonia Avramidis 
ZRFV Legden e.V.
   056  Ams Melodie D
S / DR / Falbe / 2010 / Amarillys Sensation / Merano / Z: Dahlkamp,Christa
 7.50   
 9  Greta Rohmann 
RFV Nordwalde e.V.
   552  Coronell
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman / Z: Hüntrup,Bernhard
 7.50   
 9  Paulin Josephine Waldmann 
RFV Roxel e.V.
   266  Caritina B
S / Z.Rpf / Schi / 2005 / Caritano Z / Voltaire / 103MM72 / Z: Bruers,C.J.M.
 7.50   
 12  Klaus Büning 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   470  Collina 20
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Contini / Z: Palster,Silvia
 7.40   
 12  Emily Sakakini 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   592  Curly Sue 135
S / Holst / B / 2006 / Colman / Calido I / Z: Arendt,Bernd
 7.40   
 12  Lena Hesker-Lengermann 
RFV Hiltrup e.V.
   756  Emil 123
W / Westf / B / 2010 / Estobar NRW / Newcastle / Z: Schulze Finkenbrink,Markus
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Hannah Schröer 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   390  Chem 3
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 /
 7.30   
 15  Frieda-Johanna Spork 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   699  Don Camillo 245
W / DSP / B / 2009 / Dream Rubin / Rutowski / Z: Lerche,Steffen
 7.30   
 15  Sabrina Zurheiden 
RFV Hiltrup e.V.
   1057  Like a Princess
S / B / 2012 / Lugato / Collin L / Z: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,
 7.30   
 18  Nicole Kemper 
RFV Borghorst e.V.
   1316  River Dancer 3
W / Westf / B / 2003 / Rockwell / Dinard L / Z: Köning,Manfred
 7.20   
 18  Mona Rohmann 
RFV Nordwalde e.V.
   1448  Sir Sandocan
W / Old / B / 2011 / Spaceball / Feiner Stern / Z: Rüschendorf,Heinrich
 7.20   
 18  Alina Benning 
RFV Lüdinghausen e.V.
   064  Antonia B
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Azett / Z: Bröker,Antonius
 7.20   
 21  Frank Feldmann 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   1206  Philippa WG
S / Westf / B / 2014 / Pilothago / Cordobes I / Z: Gausepohl,Wilhelm
 7.10   
 21  Marie Krimpmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   112  Becks Gold
W / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Wolkenstein II / Z: Böhnke,Marita
 7.10   
 21  Antonia Avramidis 
ZRFV Legden e.V.
   1455  Sly Boy 3
W / Old / F / 2013 / Sean Connery / Sandro / Z: Schrapper,Bernhard
 7.10   
 24  Julia Schlerka 
RFV Lengerich e.V.
   443  Clever Colt
W / Old / F / 2008 / Champions League / Inschallah AA / Z: Hannöver,Uwe
 7.00   
 25  Julia Hesker-Lengermann 
RFV Hiltrup e.V.
   1144  Moonraker SW
W / DR / Db / 2005 / Medoc / Bolero / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
 6.90   
 25  Judith Windau 
RFV Greven e.V.
   1567  Willissimo
W / Westf / B / 2005 / Weltissimo / Davignon I / Z: Epping,Peter
 6.90   
 25  Lilly Uhr 
ZRFV Bösensell e. V.
   920  Grossobella
S / Hann / F / 2000 / Grosso Z / Bogenschuetze / Z: Rosan-Daberkow,Milena
 6.90   
 28  Carolin Wortmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1065  Lionheart H
W / Dt.Pf / F / 2010 / Lianos / Grossadmiral / Z: Haßmann,Reinhard
 6.70   
 29  Mia Henrichmann 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   616  Damon Perfect H
H / DR / F / 2013 / FS Don't Worry / Mentos / Z: Habermehl,Hans-Jürgen
 6.60   
 30  Celine Fißmann 
RFV Greven e.V.
   1081  Lord Louis 12
W / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Alberto
 6.50   
 30  Mia Henrichmann 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   128  Benni Bu
W / Westf / Db / 2014 / Belconi / Frühlingsrausch / Z: Niehoff,Bernhard
 6.50   
 32  Theresa Jankord 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   728  Duchess 18
S / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / FS Don't Worry / Z: Schmidt,Ingrid
 6.40   
 32  Victoria Dicke 
RFV Billerbeck e.V.
   1068  Lisandro 9
W / Rhld / Df / 2010 / La Calido / Potsdam / Z: Brücker,Werner
 6.40   
 34  Nele Martens 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   776  Fame 183
S / Westf / B / 2004 / Fuerstenreich / Royal Angelo I / Z: de Baey,Herbert
 6.30   
 35  Samira Ninja Knühl 
RFV Roxel e.V.
   100  Baloubetta 2
S / Rhld / Db / 2004 / Baloubet du Rouet / Taipan xx / Z: Siepen,Jörg
 6.00   
 36  Mai Giebeler 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1129  Mendocino 18
W / DSP / Schi / 2007 / Mr. Mc / Dusold / Z: Holländer,Hartmut
 5.80   
 37  Theresa Brinkmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1550  Vis-à-vis
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Feinsinn / Z: Waltermann,Bernhard
 5.60   
 38  Hannah Bröker 
RFV Billerbeck e.V.
   609  Daily Sugar
S / Hann / F / 2013 / Dannebrog / San Remo / Z: Jark,Detlef
 4.50   
 39  Lena Dombrowsky 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   233  Cantor 23
W / Holst / B / 2000 / Cascavelle / unbekannt / Z: Peters,Otto
 0.00   
 ret.  Victoria Dicke 
RFV Billerbeck e.V.
   634  Darkir
W / DR / R / 2004 / Da Vinci R / Nadir / Z: Burholt,Heinrich