DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Vennefrohne GmbH, MS und der Eheleute Anita und Rolf Mersmann, MS-Nienberge Ehrenpreis der Fa. Back on track Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/2 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Maria Terbrack
Paul Gummelt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   1607  Portland 12
W / Westf / F / 2004 / Promotion / Phoenix / 104LC26 / Z: Beineke,Heinz
 9.00   
 2  Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   542  Corminto
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Cash and Carry / Z: Sinn,Konrad
 8.70   
 3  Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   284  Carrica P
S / Westf / B / 2013 / Carrico / Ehrentusch / Z: Plümper,Dirk
 8.60   
 4  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   173  Cadenz 3
S / Hann / Db / 2012 / Cador / Balou du Rouet / 105SZ41 / Z: Hüsker,Hendrik
 8.50   
 5  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   1276  Quite Water
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / Z: Voß,Thomas
 8.40   
 5  Eva Resing 
RFV Lüdinghausen e.V.
   558  Cortina 170
S / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Florestan I / Z: Tönnissen,Robert
 8.40   
 5  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1644  Gallantino 3
W / KWPN / B / 2011 / Carnaby / Lincoln / 105XK00
 8.40   
 8  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   344  Cedo
W / DSP / B / 2010 / Casdorff / Eklat / Z: Rost,Daniela
 8.30   
 8  Jan-Morten Kruck 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1608  Pinoccio 118
W / Westf / F / 2003 / Polytraum / Pilot / 103BZ84 / Z: Pieke,Heinrich
 8.30   
 10  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   236  Capri 111
W / Westf / 2012 / Comme il faut / Conceicao / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 8.20   
 10  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   481  Con Borrat
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos / 104DU37 / Z: Albers,Elisabeth
 8.20   
 10  Jennifer Hölscher 
RFV Nienberge e.V.
   887  Frieda 229
S / Westf / B / 2010 / For Contest / Grannox / Z: Schulten,Norbert
 8.20   
 10  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1664  Levita W
S / Westf / F / 2012 / Liverpool / Pilaro / Z: Wälter,Bernhard
 8.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 14  Alexandra Tebbe 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1584  Zuckermaus
S / Holst / B / 2007 / Caretino / Ramiro / Z: Kuhn,Christiane
 8.10   
 15  Jennifer Hölscher 
RFV Nienberge e.V.
   198  Calle 54
H / Westf / F / 2008 / Cavalier (Mister) / Democraat / Z: Hölscher,Werner
 8.00   
 15  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1663  Constantiano
W / Hann / B / 2009 / Carrico / Consulting / Z: Reiter- und Zuchthof Scholz,
 8.00   
 17  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   672  Diamant de Catoo
S / Holst / B / 2011 / Catoo / Lavall II / Z: Fuhrmann,Iris
 7.90   
 17  Ulrike Bruns 
RFV Nienberge e.V.
   460  Coco Malou
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Clay / 105WK62 / Z: Bruns,Ulrike
 7.90   
 17  Andrea Hoppe 
RV St.Georg Münster e.V.
   1003  La Fleur B
S / Westf / B / 2005 / Larson / Cordino / 103KO14 / Z: Brüse,Ludger
 7.90   
 17  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   1468  Spacegirl 3
S / Old / Db / 2006 / Stakkato / Radiator / 103XR75 / Z: ZG Schäfer,Hans-Josef u.Christiane
 7.90   
 17  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   285  Cartano 9
W / Holst / Schi / 2006 / Carthago / Caretino / 104CR58 / Z: von Allwörden,Manfred
 7.90   
 22  Viktoria Pavel 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   374  Charlotta H
S / Holst / B / 2012 / Connor / Clearway / Z: Höttler,Wolfgang
 7.80   
 22  Viktoria Pavel 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   755  Elton 63
H / OS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Landcapitol / Z: Harten,Helmut
 7.80   
 24  Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
   1605  Conny 391
S / Bay / F / 2012 / Colestus / Captain Incipit / Z: Mühlherr,Eduard
 7.70   
 24  Nele Ohmen 
ZRFV Albachten e. V.
   535  Corex
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Pleasure / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
 7.70   
 24  Patrick Schmitz 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   933  Havinius FH
H / KWPN / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Karandasj (Kastor) / 106KG65 / Z: van der Stouw,L.
 7.70   
 27  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   1447  Sir Poldi 4
W / OS / R / 2012 / Stanley / Edminton / Z: Lehmann,Gerhard
 7.50   
 28  Nils Ohmen 
ZRFV Albachten e. V.
   1073  Loco Lex
W / OS / Df / 2012 / Lex Lugar / Colman / Z: Schmielau,Katrin
 7.20   
 29  Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
   1648  Agility 3
W / OS / B / 2011 / Arpeggio / Pilot / Z: Heitkötter,Heinz
 7.10   
 ret.  Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
   570  Cranberry 14
S / Westf / B / 2010 / Christiano / Florestan II / Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef