Preis der LVM - Versicherung Teilnehmeralter Jahrgang 1995 und jünger Startzeiten sind Richtzeiten - Startfreigabe erfolgt durch die Richter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/1 Stil-Geländeritt Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Melanie Breuer
Annette von Hartmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lisa Albers 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   050  Causa Nobilis
W / Westf / Palom / 2012 / Causa Confido v.d.R. / Dream Dancer xx / B: Albers,Birgit  / Z: Ritter,Gabriele
 8.70 
36,00 EUR
 
 2  Theresa Koch 
RFV Rinkerode e.V.
   259  Vive being B
W / DR / F / 2012 / Vivaldi / Top Pepino / 106EP01 / B: Eilert,Emma  / Z: Bölting,Vanessa
 8.50 
30,00 EUR
 
 3  Fritz Jelkmann 
RFV Billerbeck e.V.
   084  Crawoom H
H / Westf / B / 2013 / Contini / Lord Caletto / B: Heinemann,Hubertus  / Z: Heinemann,Hubertus
 8.30 
26,00 EUR
 
 4  Julia Schlerka 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   173  Lucy 769
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael / B: Schlerka,Julia  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 7.90 
23,00 EUR
 
 5  Carina Schlieper 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   219  Rosalie 212
S / Westf / Schwb / 2011 / Rubitano / Floresco / B: Weiligmann,Petra  / Z: Weiligmann,Petra
 7.80 
21,00 EUR
 
 6  Marie Teresa Mense 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   189  Parys 7
S / Westf / B / 2009 / Painted Black / Rubinstein I / B: Mense,Marie Teresa  / Z: Wezenberg,Bennie
 7.70 
15,00 EUR
 
 7  Anna-Lena Erbe 
LZRFV Sprockhövel e. V.
   236  Sombrero 8
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Grannus / B: Erbe,Anna-Lena  / Z: Friemel,Günther
 7.60 
15,00 EUR
 
 8  Emma Lüking 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   249  Tuvalu
W / Trak. / R / 2001 / Sapros / Arogno / B: Koch,Beatrix  / Z: Koch,Beatrix
 7.50 
15,00 EUR
 
 9  Melina Kleine Niesse 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   022  Betty Barlay
S / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Zorro T / B: Rüther-Hesse,Albert  / Z: Rüther-Hesse,Albert
 7.40   
 9  Helena Schmedt 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   136  Fräulein Hedwig
S / Grpf.o.R / R / 2014 / Nouveau Roi xx / B: Simonsmeier,Martin  / Z: Simonsmeier,Martin
 7.40   
 11  Saskia Schulz 
RFV Ostönnen e.V.
   165  Limoncello 17
W / Westf / Schi / 2012 / Last Man Standing / Cassini I / B: Schulz,Saskia  / Z: Kühlmann,Matthias
 7.10   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Celine Fißmann 
RFV Greven e.V.
   169  Lord Louis 12
W / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Alberto / B: Fißmann,Elke 
 6.90   
 13  Johanna Bäing 
ZRFV Gescher e.V.
   231  Seven up 42
W / Rhld / B / 2008 / Stalypso / Argentinus / 105TP01 / B: Triebsch,Cedric-Niklas  / Z: Gierkes,Karl-Heinz
 6.80   
 14  Sonja Richter 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   238  Special Sam
W / Old / Db / 2013 / Shamal xx / Fürst Heinrich / B: Putro,Kim Christin  / Z: Gestüt unter den Birken GmbH,
 6.50   
 14  Celine Dieker 
RV Velen e.V.
   005  Albert Jo
W / Westf / B / 2013 / Alvados / Risk Me xx / B: Dieker,Anja  / Z: Engbers,Hermann-Josef
 6.50   
 16  Franziska Goldammer 
RJC Rodderberg e. V.
   103  Double Fun 2
W / Württ / Db / 2004 / De Niro / Consul / 103RS80 / B: Goldammer,Jutta  / Z: Frank,Dr. Jochen
 6.40   
 17  Alica Nienhaus 
RV Rhede-Krommert e. V.
   048  Castellana 8
S / Hann / B / 2014 / Castellano / Timolino xx / B: Nienhaus,Alica  / Z: ZG Curland u.Salge,
 5.40   
 18  Alina Rotte 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   210  Ricordo di cielo
W / Westf / B / 2008 / Rockwell / Florestan I / B: Fischer-Neuhoff,Imme  / Z: Ebbinghaus,Dirk
 3.50   
 19  Antonia Schulte-Filthaut 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   247  Tilda Apfelkern S
S / DR / Falbe / 2013 / Top Christobell / Classic Dancer III / B: ZG Schulte-Filthaut u.Schroiff,  / Z: ZG Schulte-Filthaut u.Schroiff,
 0.00   
 19  Nadja Komitsch 
Beckumer RV e.V.1925
   075  Conquistador de carinho
W / Hann / Db / 2013 / Cador / Ramiro's Boy / B: Komitsch,Nadja  / Z: Tomforde,Dietrich
 0.00   
 19  Christina Schemmer 
RFV Lüdinghausen e.V.
   178  Mexican Sky P.D.
W / Holst / B / 2015 / Mylord Carthago / Contendro I / B: Domenus,Saskia  / Z: Domenus,Peter
 0.00   
 ret.  Sandra Baumscheiper 
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
   139  Frieda Feuerzauber
S / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Fleetwood / B: Baumscheiper,Sandra  / Z: Vorwerk,Raimund
     
 el.  Rika Segbert 
RV Nottuln e.V.
   206  Ratz Fatz 24
W / Westf / B / 2011 / Riccio / Monsieur AA / B: Segbert,Rika  / Z: Starosta,Elisabeth
     
 el.  Katharina Peters 
RFV Praest
   025  Bordone
H / Trak. / Db / 2013 / Hibiskus / Michelangelo / B: Peters,Corinna  / Z: Willems,Hagen
     
 el.  Hanna Jacobi 
RV Nethegau Brakel e.V.
   035  Camillo 155
W / DR / F / 2005 / Cornett / Contreau / B: Jakob,Ulrich  / Z: Jakob,Ulrich
     
 el.  Celina Fuchs 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   042  Carlos T
H / DR / F / 2005 / Chantre B / Nansen / B: Fuchs,Celina  / Z: Terbofen,Peter
     
 el.  Jannike Ruddat 
LZRFV Sprockhövel e. V.
   049  Catana 25
S / DWB / B / 2004 / Cajus / Camiros / B: Ruddat,Jannike  / Z: Enevoldsen,Heidi
     
 el.  Pia Strotmeier 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   058  Chiasso 17
W / DR / F / 2012 / FS Cracker Jack / Branduardi M / B: Strotmeier,Manuela  / Z: Meiners,Sabine
     
 el.  Finn Derjung 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   077  Contigo M
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Wendekreis / B: Derjung,Thomas  / Z: Mohrfeld,Erich
     
 el.  Johanna Baumscheiper 
RFV Borghorst e.V.
   141  Frozen Elsa
S / Irl.W / BSche / 2011 / / B: Baumscheiper,Johanna 
     
 el.  Meret Steinzen 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   176  Marty Mc Fly
W / DR / F / 2012 / Mc Fly High D / FS Pavarotti / B: Steinzen,Heike  / Z: Dahlkamp,Christa