Preis der LVM - Versicherung Teilnehmeralter Jahrgang 1994 und älter Startzeiten sind Richtzeiten - Startfreigabe erfolgt durch die Richter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/2 Stil-Geländeritt Kl.A*

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Melanie Breuer
Dr. Rainer Sprungmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
   071  Colana 7
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt / B: Budde,Teresa 
 8.60 
36,00 EUR
 
 2  Heike Münch 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   160  Lemon Thyme xx
S / xx / B / 2013 / Sakhee's Secret xx / Perugino xx / B: Münch,Heike 
 8.40 
30,00 EUR
 
 3  Hildegard Annas 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   244  Tamina E
S / Trak. / Schi / 2008 / Interconti / Manrico / B: Annas,Hildegard  / Z: Söchtig,Dr. Elke
 8.30 
26,00 EUR
 
 4  Nicole Weidner 
LZRFV Oberberg-Süd 1958
   007  Ariano v. CJD-Gestüt
H / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Agent / B: Hofer,Johannes-Maximilian  / Z: CJD-Kurgestüt Königsland,
 8.00 
23,00 EUR
 
 5  Sarah Schnittker 
RV Altenautal e.V.
   155  Lakato 2
W / OS / B / 2010 / Lavaletto / Ratsherr / B: Schnittker,Sarah  / Z: Holder,Kirsten
 7.80 
21,00 EUR
 
 6  Denise Moser 
RFV von Lützow Herford e. V.
   059  Chico's Corona
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Don Frederico / B: Moser,Denise  / Z: Hennies,Carsten
 7.70 
15,00 EUR
 
 7  Eva Schulte 
RFV Büren e.V.
   260  Wastl 80
W / Bay / B / 2013 / Wynton / Florestan I / B: Schulte,Eva  / Z: Müller,Thomas
 7.60 
15,00 EUR
 
 8  Annica Weitzel 
RC Gut Waldhof e.V.
   177  Marvel Deak
W / Hann / B / 2003 / Markus Deak xx / Patrol ox / B: Weitzel,Annica  / Z: Weitzel,Annica
 7.50 
15,00 EUR
 
 9  Catharina Veltjens-Otto-Erley 
RFV Warendorf e.V.
   241  Sue Sussudio
S / Old / B / 2004 / Sergeant Pepper I / Jet Stream xx / B: Veltjens-Otto-Erley,Catharina  / Z: Westermann-Oehmen,Imke
 7.40 
15,00 EUR
 
 9  Marion Hofmann 
RFV Greven e.V.
   117  Escadia
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx / B: Hofmann,Marion  / Z: Sengenhorst,Theo
 7.40 
15,00 EUR
 
 11  Eva Wunderlich 
RFV Gummersbach
   055  Charming Boy S
W / Rhld / RkaSc / 2011 / Cliostro / Funkenspiel / B: Wunderlich,Eva  / Z: Wunderlich,Eva
 7.30   
 12  Nina Fundke 
RFV Greven e.V.
   031  Buenos Aires VDL
W / KWPN / Schi / 2006 / Indorado / Quidam de Revel / B: Dann,Lucas  / Z: VDL Stud,
 7.20   
 12  Vanessa Kleß 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   097  Die Lillifee 2
S / Westf / B / 2009 / Diarado / Laurentianer / B: Hardieck-Schebaum,Sandra  / Z: Schulte,Alfred Paul
 7.20   
Total = 211,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Carolin Fritsch 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   072  Colima 2
S / Westf / B / 2007 / Colmani / Rodney / B: Fritsch,Familie  / Z: Gripshöver,Ludger
 7.10   
 15  Barbara Brütting 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   070  Coco de Rocha
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Argentinus / B: Brütting,Barbara  / Z: Welschof,Gerhard
 7.00   
 15  Katrin Brandhove 
RFV Sendenhorst e.V.
   089  Daniel Duesentrieb
W / Old / F / 2012 / Destano / Daddy Cool / B: Brandhove,Katrin  / Z: Vorwerk,Raimund
 7.00   
 17  Nina Tenholt 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   044  Cascabel 3
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Renoir I / B: Tenholt,Nina  / Z: Westrup,Heinrich
 6.90   
 18  Caroline Schlusemann 
RV Lippramsdorf e.V.
   125  Finest Feeling 3
W / Westf / F / 2012 / Friedensritter / Lauries Crusador xx / B: Schlusemann,Caroline  / Z: Beckmann,Mathieu
 6.80   
 19  Sünje Friederike Thal 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   062  Chulapalu WW
S / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Nobelpreis / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
 6.70   
 19  Kristin Growe 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   138  Friday's Number Five
S / Westf / F / 2011 / Fleury / Gracioso / B: Growe,Kristin  / Z: Freitag,Sabine
 6.70   
 21  Carmen Bitz 
RV Vreden e.V.
   100  Don Diablo 9
W / NWR / Schi / 2013 / Don Cremell du Bois / Orchid's Tygo / B: Bitz,Carmen  / Z: Bisseling,J.B.A.
 6.50   
 22  Claudia Kruse 
Soester Pferdefreunde e.V.
   152  Karlotta 16
S / DR / B / 2010 / Kennedy WE / Halifax / B: Kruse,Claudia  / Z: Slink,Angelika
 6.10   
 23  Martin Schultenkemper 
RV Oelde e.V.
   137  Free Your Mind 3
S / Old / B / 2013 / Feedback / Prinz Segelhorst / B: Schultenkemper,Freya  / Z: Rethemeyer,Christine
 5.80   
 24  Carmen Bitz 
RV Vreden e.V.
   065  Clärchen 45
S / Trak. / Db / 2012 / Olivander / Perechlest / B: Bitz,Carmen  / Z: Schilling,Susanne
 5.00   
 25  Bianca Ahlfänger 
RV Rhede-Krommert e. V.
   263  Zamdex xx
W / xx / B / 2012 / Saddex xx / Big Shuffle xx / B: Ahlfänger,Bianca  / Z: Stall Freitagsrunde,
 4.50   
 26  Vanessa Seifert 
TGS Mindener Land e.V.
   130  Flambe 2
S / Westf / B / 2009 / Ferragamo / Cordobes I / B: Seifert,Jessica  / Z: Iburg,Kristin
 0.00   
 ret.  Vera Walinsky 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
   045  Cascalin
S / OS / B / 2013 / Cascadello I / Rubin-Royal / B: Walinsky,Vera  / Z: Tietjen,Klaus
     
 ret.  Deborah Wiesmann 
LZRFV Seppenrade e.V.
   223  Rubico's Dream
W / Westf / Db / 2015 / Rheingau / First Hello xx / B: Wiesmann,Deborah  / Z: Suthaus,Daniel
     
 el.  Michelle Sowa 
ZRFV Dorsten e.V.
   225  Samantha Giulietta
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Gralswaechter / 103UX96 / B: Sowa,Michelle  / Z: Meyer,Friedrich
     
 el.  Eva Wunderlich 
RFV Gummersbach
   254  Veron 15
W / KWPN / B / 2002 / Numero Uno / Michelangelo / B: BG Schoppmeyer,Eva,Maria u.Dieter  / Z: Kemna,G.H.F.
     
 el.  Janina Kretschmer 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   261  Wortgewandt
W / Hann / F / 2008 / Wolkentanz I / Wanderbursch II / B: Kretschmer,Janina  / Z: Smidt,Muteus
     
 el.  Minta Lara Overman 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   024  Black Diamond 37
W / Westf / Schwb / 2010 / Black Jack / Contendro I / B: Overman,Minta Lara  / Z: Hunke,Hubert
     
 el.  Carola Stuhm 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   047  Cassandra H 2
S / Rhld / Df / 2009 / Coronados-Boy / Nationalstolz / B: Stuhm,Carola  / Z: Hochstein,Anneliese
     
 el.  Iris Kleineidam 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   096  Didier le rouge
W / Westf / Df / 2008 / Diamond Hit / Rubinstein I / B: Kleineidam,Iris  / Z: Kramer,Peter
     
 el.  Fabian Werning 
RFV Greven e.V.
   107  Dschumbo
H / Westf / B / 2014 / Dibadu L / Full Speed / B: Leusmann,Ursula  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
     
 el.  Stephanie Dawedeit 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   131  Flash Jack
W / Grpf.o.R / BSche / 2009 / / B: Nonnenmann,Simone 
     
 el.  Berit Fiegenbaum 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   150  Isolander
W / Trak. / F / 2011 / Halimey Go / Napoleon Quatre / B: Fiegenbaum,Berit  / Z: Bertelmann,Günter
     
 el.  Anna-Lena Ullner 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   191  Pernod Red
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Now Or Never M / B: Ullner,Anna-Lena  / Z: Bergmann,Karl-Heinz