DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Gleichzeitig Qualifikation zum Bundeschampionat 2015 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Geländepferdeprüfung Kl A**

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Reinstorf
Ursula Hartmann
Monika Brosthaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Arne Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   287  Lamango
W / Westf / Schi / 2010 / La Calido / Templer GL xx
 9.0   
 2  Arne Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   316  Lorfino
W / Westf / F / 2010 / La Calido / General Assembly xx
 8.7   
 3  Marina Leimkühler 
RFV Ostbevern e.V.
   445  Sienna 36
S / DR / Db / 2009 / Verdi / Donauwind
 8.5   
 4  Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   274  Jum Jum
W / Westf / B / 2010 / Jaguar Mail / Papi's Boy xx
 8.4   
 5  Anna Richter 
RFV St.Georg Werne e.V.
   224  Florinello
H / Westf / B / 2010 / Florenciano / F³rst Piccolo
 8.2   
 5  Sara Algotsson Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   124  Cloud Mc Kean V
W / Old / B / 2010 / Casiro I / Sandro
 8.2   
 7  Arne Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   442  Sanvitalio
W / Westf / B / 2010 / Show Star / Lancer III
 8.0   
 7  Tanja Hemsteg 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   312  Lola-Rennt
S / Westf / F / 2010 / Lissaro / Larius W
 8.0   
 9  Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
   315  Lorenzio M
W / Hann / B / 2010 / Likoto xx / Contendro I
 7.8   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Sabrina Mertens 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   093  Catwalk Queen
S / Westf / B / 2010 / Cassini II / Shaab xx
 8.8   
 2  Victoria Telesca 
RV Alt Marl e.V.
   129  Contendra 38
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Con Capitol
 8.6   
 3  Carolin Thenhausen 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   278  Kiltealy Diamond T
W / Meckl. / Schi / 2010 / D'Olympic / Slaney Silver
 8.5   
 4  Sara Algotsson Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   193  Emmali
S / Trak. / F / 2010 / Herzruf / Rockefeller
 8.3   
 4  Tabea Johanna Henze 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   457  Sternmarke
S / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contender
 8.3   
 6  Isabell Köllmer 
RFV Landesbergen e. V.
   365  Naughty Girl 5
S / Hann / Db / 2010 / Nobre xx / Carbid
 8.1   
 6  Pia Anina Rumpel 
RV St.Georg Münster e.V.
   103  Chaoli
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Acasino B
 8.1   
 8  Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   541  Mama's Liebling
W / DR / B / 2009 / Mr.Hale Bob / Bolero
 7.9   
 9  Anne-Marie Kampczyk 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   238  Gentleman S 2
W / Trak. / Schwb / 2010 / Delikat / Goofalik xx
 7.7   
 9  Marion Kasberg 
RV Appelhülsen e.V.
   547  Solayka
W /
 7.7   
 9  Julian Wippermann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   083  Casablanca 107
S / DR / FakaS / 2010 / Casino Royale K / Apslau xx
 7.7   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Leoni Leuwer 
RJC Rodderberg
   450  Snow Princess
S / DR / BkaSc / 2010 / Kaiser Franz / Merlin
 7.6   
 10  Ben Leuwer 
RJC Rodderberg
   033  Bali N
S / Holst / B / 2009 / Corrado II / Mytens xx
 7.6   
 10  Anne-Marie Kampczyk 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   361  Mulligan's Rivellina B
S / Old / B / 2010 / Mulligan xx / Rivellino xx
 7.6   
 10  Jens Borgmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
   268  I Follow
W / Holst / Df / 2010 / Ibisco xx / Acord II
 7.6   
 14  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   187  Eine Lady Lemon
S / Hann / Schwb / 2010 / Esteban xx / Lemon xx
 7.5   
 14  Sabrina Mertens 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   086  Casiraghi K
W / Westf / Schi / 2010 / Cashmoaker / Sandro Song
 7.5   
 14  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   230  Foresters Clara F
S / Westf / R / 2009 / Cristallo / Sir Chamberlain
 7.5   
 17  Anna Freitag 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   082  Cartier Couleur
W / Trak. / RSche / 2009 / Camaro / Pour le Merite
 7.4   
 18  Robin-Anna Egen 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   228  Forest Gump B
W / Westf / Db / 2009 / Floresco / Heraldik xx
 7.3   
 19  Leoni Leuwer 
RJC Rodderberg
   483  Walk the Line 11
W / Trak. / Db / 2010 / Impetus / Sarafan
 7.2   
 20  Helmut Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   106  Check it out 4
S / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Dinard L
 7.1   
 21  Jutta Reutter 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   390  Polaris 65
W / Trak. / Schwb / 2010 / Insterburg / Hyalit
 7.0   
 22  Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   020  Arcordia
S / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Cordalme Z
 6.7   
 23  Anna Freitag 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   321  Louboutin
W / Hann / B / 2009 / Lizitant / Weltgeist
 6.6   
 24  Lena Gießler 
RV Albersloh e.V.
   191  Emil 123
W / Westf / B / 2010 / Estobar NRW / Newcastle
 6.5   
 25  Jens Borgmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
   058  Call me Maybe 2
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio
 6.4   
 26  Josy Meyer 
RFV Auetal
   117  Chocolate Noir 2
S / Westf / B / 2010 / Chrysoberyll / Weltmeyer
 6.2   
 27  Christine Rethemeyer 
RFV Lengerich e.V.
   227  For You an Me R
S / Westf / B / 2009 / Filius Bedo / Paulaner
 6.0   
 28  Gabrielle Paige Dickerson 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   077  Carl-August
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Lavall II
 5.9   
 29  Felicia Siefert 
RV Rhynern e.V.
   515  Franziskus 19
W / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Don Bedo I
 5.7   
 30  Janne Kleinbuntemeyer 
PSV Hellern
   109  Chefassistent
W / DR / 2010 / Top Champy / Marsvogel xx
 5.5   
 31  Heike Jahncke 
RV Ganderkesee
   344  Mighty Spring
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Landclassic
 5.4   
 32  Magdalena Moss 
RFV Avenwedde e.V.
   105  Charming Anton
W / Trak. / B / 2009 / Halimey Go / Fontainbleau
 4.0   
 33  Jutta Reutter 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   244  Google B
H / Hann / B / 2010 / Grafenstolz / Dinard L
 3.5   
 ret.  Tabea Johanna Henze 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   524  Mary Lou S 3
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Ramiro's Son II
     
 ret.  Kathrin Kolkmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
   472  Valeur 60
W / DR / Db / 2010 / Vincent / Brillant
     
 ret.  Jutta Reutter 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   307  Little Joe 409
W / Hann / B / 2010 / Le Beau / Grafenstolz
     
 ret.  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   253  Hallo Diamond Trump
W / ISH / B / 2009 / Furisto's Diamond / Ghareeb xx
     
 el.  Sabine Schulze Beckendorf 
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
   400  Quinie 3
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini
     
 el.  Louise Brachtvogel 
RFV Avenwedde e.V.
   209  Fay-Bee
S / Westf / R / 2010 / For Contest / Lord Laptop
     
 el.  Nicole Brandes 
RFV Ostbevern e.V.
   516  Lovely Horse
W / Old / Db / 2010 / Arogno
     
 el.  Ulrike Limberg 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   213  Feuer und Flamme R
S / Hann / B / 2009 / Farewell III / Maurice
     
 el.  Robin-Anna Egen 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   479  Voice of Vegas
H / Hann / B / 2010 / Valentino / Bold Indian xx