Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/3 Dressurprüfung Kl A* - 10j.und ältere Pferde

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Adolf-Walter Brosthaus
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
380  
Anna Freitag 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
Pasadena Pink Prada 
S / Dt.Pf / Schi / 1998 / Cameron / Caanitz 
 8.0   
 2 
170  
Elisa Abeck 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
Don Edosto 
W / Old / Df / 2005 / Donnerball / Brentano II  / 104GO52
 7.7   
 3 
368  
Kim Riegelmeier 
RFV Ostbevern e.V.
Nemo 221 
W / DR / B / 2003 / Top Nantario / Duktus  / 104SS43
 7.6   
 4 
432  
Anna Siebrandt 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
Royal Edition 2 
W / Rhld / Db / 2002 / Rubiloh / Champ of Class 
 7.5   
 5 
110  
Carolin Cordes 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Cherry On Top 
S / Westf / Schi / 2005 / Comic / Dinard L 
 7.4   
 6 
021  
Johanna Weitkamp 
RFV Billerbeck e.V.
Argentina 211 
S / Westf / B / 2000 / Ars Vivendi / Milan  / 103FB06
 7.3   
 6 
044  
Jana Bockhacker 
RFV Greven e.V.
Bonnygirl 
S / DR / F / 2002 / Derengo / Valento 
 7.3   
 8 
402  
Andrea Kubaschek 
ZRFV Hattingen e.V.
Ragazzo Elegante 
W / Rhld / B / 2003 / Rosenkoenig / Larome 
 7.2   
 8 
419  
Julina Liebrecht 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
Rocky L 
W / Westf / B / 2005 / Rockwell / Renoir I 
 7.2   
 10 
379  
Nadine Messerschmidt 
ZRFV Kamen e. V.
Paruna 
S / Trak. / B / 2001 / Graziello / Leonardo 
 7.1   
 10 
411  
Angelina Freise 
RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder
Red Nose Reindeer 
S / Old / Df / 2001 / Royal Diamond / Gould xx 
 7.1   
 12 
482  
Julia Fehrenkemper 
RV Alt Marl e.V.
Waldstern 16 
W / Hann / Schwb / 2000 / Waldstar xx / Gloster  / GER40910
 7.0   
 13 
313  
Francis Telgmann 
RFV Münster-Sprakel e.V.
Lordina 7 
S / Westf / Df / 2004 / Lord Sinclair II / Rosenkavalier 
 6.9   
 13 
277  
Nele Böseler 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
Kilofin Seaside 
W / ISH / B / 2003 / Ricardo Z / 
 6.9   
      
  
     
         
 15 
237  
Joelle Celina Selenkowitsch 
RV Graf von Schmettow
Gandall 
W / DR / Palom / 2002 / Golden Son / Duktus  / 103RI77
 6.8   
 16 
324  
Marie Gloe 
RFV Billerbeck e.V.
Lucky You 4 
H / DR / 2002 / Lucky Strike / Domingo 
 6.7   
 16 
051  
Saskia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
Busy Bumble 
S / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Strohmann xx  / 104LO85
 6.7   
 18 
345  
Saskia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
Mijou 3 
S / Westf / F / 2003 / Mailaender / Rheingold 
 6.6   
 18 
354  
Jasmin Nadine Mnich 
Landw. RV Kalthof e.V.
Moonlight HLO 
W / Bay / B / 1995 / Mitch / Mephisto 
 6.6   
 20 
220  
Elisa Abeck 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
Fine Time 19 
W / Hann / Db / 2003 / Florianus / Aarking xx  / 104DH05
 6.5   
 20 
288  
Constanze Glauer 
LZuRV Bergische Höhen
Landoly 
S / Rhld / B / 2001 / Landor S / Polydor 
 6.5   
 22 
195  
Johanna Haske 
RFV Sendenhorst e.V.
Enchilada 
S / n.b. / B / 1996 /  / GER23976
 6.4   
 22 
538  
Inga-Brita Rohrbach 
SV Niederwaroldern Reitabt.
Solid Touch 
S / KWPN / Df / 1999 /  / NED42593
 6.4   
 24 
242  
Sabine von Oelffen Dr. jur. 
RG Kornspringer Köln 1952
Giorgio 84 
W / Bay / B / 2000 / Gambrinus / Adlerschild xx  / 103UZ57
 6.3   
 24 
179  
Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
Double-o-seven 2 
H / DR / B / 2003 / Deviano / Leonardo 
 6.3   
 24 
008  
Andrea Kubaschek 
ZRFV Hattingen e.V.
Alasca's Boy 
W / Holst / Hlb / 2001 / Alasca / Ladykiller xx 
 6.3   
 27 
273  
Nele Böseler 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
Jackpot B 
W / Westf / Db / 2001 / Julio Mariner xx / Northern Sound xx  / GER45139
 6.2   
 27 
206  
Laureen Bering 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
Farina 925 
S / Westf / R / 2004 / Floresco / Fr³hlingsrausch 
 6.2   
 29 
311  
Malinda Leon 
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
Logistro 
H / Westf / F / 2004 / Lissabon / Democraat 
 6.1   
 29 
002  
Laura Isabella Vinnen 
RFV Cherusker e.V.
Abanico 4 
H / Hann / Schwb / 2000 / Amerigo Vespucci xx / Wildfang 
 6.1   
 31 
198  
Leana Buffi 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
Eskada 19 
S / Old / F / 2004 / Eskardo / Alabaster 
 6.0   
 32 
200  
Nina Hillgruber 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
Excalibur 102 
W / Westf / Df / 1997 / Erasmus / Westminster 
 5.9   
 33 
218  
Johanna Bäing 
ZRFV Gescher e.V.
Filys 
S / Westf / B / 2004 / F³rst Piccolo / Ex Libris 
 5.8   
 33 
468  
Theresa Kisselbach 
RV Gut Waitzrodt e.V.
Tullibards Europuzzles 
W / ISH / BSche / 2003 / Ekstein / Eurobus 
 5.8   
 33 
545  
Anneke Langelage 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
Warubinea 
S / Old / R / 2003 / Mon Dieu / Rubinstein I  / 102XR59
 5.8   
 33 
042  
Isabell Stuckenberg 
RFV Cherusker e.V.
Bolero 293 
W / SAnha / B / 2001 / Bavaria Luchs / Durban 
 5.8   
 37 
329  
Dana Pokriefke 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
Lust for Life 3 
S / Old / Db / 2003 / Ussuri xx / I'm A Star xx  / 103AI67
 5.6   
 38 
159  
Stefan Cappenberg 
RFV Ostbevern e.V.
Diego 301 
H / Westf / Schwb / 2003 / Don William / Pik Labionics 
 5.5   
 39 
140  
Anna-Marie Heitmeyer 
RV Verl e.V.
Curly-Su 
S / Westf / B / 2005 / Heraldik xx / Loutino  / 103VK68
 5.3   
 40 
011  
Melanie Burchert 
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
Allegro 357 
W / n.b. / B / 1997 /  / 104CW94
 5.2   
 40 
029  
Michaela Goroncy 
RFV Lengerich e.V.
Babalou 27 
W / Westf / B / 1999 / Buckingham (n.gek.) / Goldlack I 
 5.2   
 ret. 
157  
Angela Keith 
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
Diamond Magic 2 
W / n.b. / B / 1995 /  / GBR11190