DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralf Brücker
Theo Lohmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ben Leuwer 
RJC Rodderberg
   544  C'est la vie 135
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I /
 0.00  49.83   
 2  Felicia Siefert 
RV Rhynern e.V.
   518  Frangipani 4
W / Westf / Schwb / 1998 / Florestan I / / GER44886
 0.00  49.96   
 3  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   123  Cloncoose Luxor
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill / 104HM57
 0.00  50.15   
 4  Ben Leuwer 
RJC Rodderberg
   444  Sevenoaks 2
W / Hann / Db / 2007 / Showdown / Amerigo Vespucci xx / 104JT51
 0.00  50.53   
 5  Eike Riegelmeier 
RFV Ostbevern e.V.
   422  Ronja 1989
S / Westf / B / 2004 / Rockwell / Ferragamo
 0.00  50.80   
 6  Charlotte Rudolphi 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   099  C'est la petite
S / Rhld / B / 2000 / Cordino / Ehrentusch / GER41332
 0.00  51.55   
 7  Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
   275  Kaitika M
S / Trak. / F / 2001 / Waitaki / Machandel / GER44466
 0.00  51.62   
 8  Inken Schiebener 
RV Bad Wildungen
   539  Fiadora 2
S / DSP / B / 2005 / Fr³hlingsbote / / 103YA52
 0.00  53.09   
 9  Philip Weßling 
RG Westfälische Reit- u.Fahrschule
   053  Calicool
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Matcho AA / 104TJ90
 0.00  53.47   
 10  Alexandra Schwegmann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   261  Hierra S
S / DSP / Db / 2005 / Heraldicus / Lehnbach / 103ST64
 0.25  54.66   
 11  Annika Schewe 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
   133  Cope Coral
W / Holst / Db / 2007 / Claudio / Heraldik xx
 0.50  55.03   
 12  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   126  Clover Cavalier
W / ISH / BSche / 2008 / Cavalier Jump for Joy / Unbekannt
 0.50  55.41   
 13  Luisa Sophie Welsch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   492  Wild Thing Z
W / Westf / B / 1998 / Wessex / Sugarbowl Hanover / GER26832
 0.75  56.15   
 13  Friederike Tophoff-Kaup 
RFV Greven e.V.
   012  Allez Hop
S / Hann / Schi / 2009 / Avagon / Forrest xx
 0.75  56.15   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 15  Sabrina Mertens 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   463  Tivento
H / Holst / B / 2008 / Talkative xx / Contender / 104SM76
 0.75  56.19   
 16  Mareike Bickmann 
RFV Ostbevern e.V.
   403  Raissa 118
S / Westf / B / 2001 / Rolls Royce / Delphi / 103JO92
 4.00  48.59   
 17  Antonia Holst 
RUFV Osterbrock
   055  Calixtus 4
W / Old / Db / 2004 / Conterno Grande / Gardekuerassier / 104IF71
 4.00  50.75   
 18  Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   258  Herbstnacht 6
S / Trak. / Schwb / 2009 / Insterburg / Bartholdy
 4.00  51.63   
 19  Tabea Hölscher 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   351  Monte Revellino B
W / Westf / B / 2008 / Montendro I / Rivellino xx / 104JQ49
 4.00  52.35   
 20  Elke Börsch 
RG Hausdorp
   062  Candy Man 40
W / Z.Rpf / B / 2003 / Chellano Z / Prokat
 4.00  53.76   
 21  Carolin Thenhausen 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   497  Zephyros Utopia
W / KWPN / Schwb / 2004 / Special D / Apollonios xx / CAN40581
 4.50  55.11   
 22  Sabrina Mertens 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   221  Flick Flack 37
W / Hann / F / 2006 / Fragonard xx / Leicester / 103MV87
 4.50  55.98   
 23  Nils Trebbe 
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
   383  Peter Parker 2
W / Westf / B / 2009 / Primeur's As / Monsieur AA
 5.25  58.01   
 24  Jana Menningen 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
   019  Aperio 7
W / Westf / B / 2003 / Arpeggio / Rosenduft / 103EX83
 7.75  68.44   
 25  Birgit Keimer 
RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder
   537  Beezie 2
S / Westf / Db / 2008 / Belissimo M /
 8.00  48.86   
 26  Kristina Dennersmann 
RV Dortmund-Nordost e.V.
   404  Rantanplan Z
W / Westf / Schi / 2002 / Romantik-Boy / Salinator / GER45467
 8.00  52.71   
 27  Maleen Emig 
RFV Jagdfalke Brünen
   526  Loxlin - B
S / Westf / B / 2003 / Lissabon / Frederiko / 103IF69
 8.25  54.54   
 28  Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
   036  Bernicé Black Beauty
S / Trak. / Schwb / 2008 / Herzglanz / Benedict N AA
 8.50  55.34   
 29  Lena Rindermann 
RV Holzerode e. V.
   335  Maniac 4
W / Trak. / 2006 / Faberger xx / Hohenstein / 103YV52
 8.50  55.67   
 30  Anna Freitag 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   280  La Balenciaga
S / Meckl. / B / 2002 / Lonely Boy / Juon I
 10.25  62.22   
 31  Anna Richter 
RFV St.Georg Werne e.V.
   252  Halali 40
S / Old / Db / 2004 / Licanto / Noble Champion / 103DB85
 12.25  54.73   
 32  Leona Sommer 
ZRFV Coesfeld/Lette e.V.
   255  Heavens Light 2
S / Westf / B / 2003 / Heraldik xx / Rebel Z III / 104SB06
 14.50  63.91   
 33  Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
   186  Egon 67
W / Grpf.o.R / F / 2008 /
 17.00  57.87   
 34  Kai Ruggaber 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   060  Can do 9
W / OS / B / 2006 / Canto / Consul / 103TR18
 19.00  81.25   
 35  Lea Weber 
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
   286  Lafee 16
S / W³rtt / Db / 2006 / Lauro / Playboy / 104AY64
 20.00  51.78   
 el.  Kristina Weitkamp 
RFV Warendorf e.V.
   536  Gentle Hawk
W / Trak. / Schi / 2001 / Sixtus / / 103JV25
       
 el.  Rieke Schröder Herkenhoff 
RV Gehrde e.V.
   323  Lucky Luke H
W / Old / B / 2004 / Lycos / Lakai / 102TY95