Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralf Brücker
Theo Lohmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
544  
Ben Leuwer 
RJC Rodderberg
C'est la vie 135 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / 
 0.00  49.83   
 2 
518  
Felicia Siefert 
RV Rhynern e.V.
Frangipani 4 
W / Westf / Schwb / 1998 / Florestan I /  / GER44886
 0.00  49.96   
 3 
123  
Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
Cloncoose Luxor 
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill  / 104HM57
 0.00  50.15   
 4 
444  
Ben Leuwer 
RJC Rodderberg
Sevenoaks 2 
W / Hann / Db / 2007 / Showdown / Amerigo Vespucci xx  / 104JT51
 0.00  50.53   
 5 
422  
Eike Riegelmeier 
RFV Ostbevern e.V.
Ronja 1989 
S / Westf / B / 2004 / Rockwell / Ferragamo 
 0.00  50.80   
 6 
099  
Charlotte Rudolphi 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
C'est la petite 
S / Rhld / B / 2000 / Cordino / Ehrentusch  / GER41332
 0.00  51.55   
 7 
275  
Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
Kaitika M 
S / Trak. / F / 2001 / Waitaki / Machandel  / GER44466
 0.00  51.62   
 8 
539  
Inken Schiebener 
RV Bad Wildungen
Fiadora 2 
S / DSP / B / 2005 / Fr³hlingsbote /  / 103YA52
 0.00  53.09   
 9 
053  
Philip Weßling 
RG Westfälische Reit- u.Fahrschule
Calicool 
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Matcho AA  / 104TJ90
 0.00  53.47   
 10 
261  
Alexandra Schwegmann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
Hierra S 
S / DSP / Db / 2005 / Heraldicus / Lehnbach  / 103ST64
 0.25  54.66   
 11 
133  
Annika Schewe 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Cope Coral 
W / Holst / Db / 2007 / Claudio / Heraldik xx 
 0.50  55.03   
 12 
126  
Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
Clover Cavalier 
W / ISH / BSche / 2008 / Cavalier Jump for Joy / Unbekannt 
 0.50  55.41   
 13 
492  
Luisa Sophie Welsch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Wild Thing Z 
W / Westf / B / 1998 / Wessex / Sugarbowl Hanover  / GER26832
 0.75  56.15   
 13 
012  
Friederike Tophoff-Kaup 
RFV Greven e.V.
Allez Hop 
S / Hann / Schi / 2009 / Avagon / Forrest xx 
 0.75  56.15   
      
  
      
         
 15 
463  
Sabrina Mertens 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
Tivento 
H / Holst / B / 2008 / Talkative xx / Contender  / 104SM76
 0.75  56.19   
 16 
403  
Mareike Bickmann 
RFV Ostbevern e.V.
Raissa 118 
S / Westf / B / 2001 / Rolls Royce / Delphi  / 103JO92
 4.00  48.59   
 17 
055  
Antonia Holst 
RUFV Osterbrock
Calixtus 4 
W / Old / Db / 2004 / Conterno Grande / Gardekuerassier  / 104IF71
 4.00  50.75   
 18 
258  
Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
Herbstnacht 6 
S / Trak. / Schwb / 2009 / Insterburg / Bartholdy 
 4.00  51.63   
 19 
351  
Tabea Hölscher 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Monte Revellino B 
W / Westf / B / 2008 / Montendro I / Rivellino xx  / 104JQ49
 4.00  52.35   
 20 
062  
Elke Börsch 
RG Hausdorp
Candy Man 40 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Chellano Z / Prokat 
 4.00  53.76   
 21 
497  
Carolin Thenhausen 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
Zephyros Utopia 
W / KWPN / Schwb / 2004 / Special D / Apollonios xx  / CAN40581
 4.50  55.11   
 22 
221  
Sabrina Mertens 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
Flick Flack 37 
W / Hann / F / 2006 / Fragonard xx / Leicester  / 103MV87
 4.50  55.98   
 23 
383  
Nils Trebbe 
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Peter Parker 2 
W / Westf / B / 2009 / Primeur's As / Monsieur AA 
 5.25  58.01   
 24 
019  
Jana Menningen 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Aperio 7 
W / Westf / B / 2003 / Arpeggio / Rosenduft  / 103EX83
 7.75  68.44   
 25 
537  
Birgit Keimer 
RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder
Beezie 2 
S / Westf / Db / 2008 / Belissimo M / 
 8.00  48.86   
 26 
404  
Kristina Dennersmann 
RV Dortmund-Nordost e.V.
Rantanplan Z 
W / Westf / Schi / 2002 / Romantik-Boy / Salinator  / GER45467
 8.00  52.71   
 27 
526  
Maleen Emig 
RFV Jagdfalke Brünen
Loxlin - B 
S / Westf / B / 2003 / Lissabon / Frederiko  / 103IF69
 8.25  54.54   
 28 
036  
Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
Bernicé Black Beauty 
S / Trak. / Schwb / 2008 / Herzglanz / Benedict N AA 
 8.50  55.34   
 29 
335  
Lena Rindermann 
RV Holzerode e. V.
Maniac 4 
W / Trak. / 2006 / Faberger xx / Hohenstein  / 103YV52
 8.50  55.67   
 30 
280  
Anna Freitag 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
La Balenciaga 
S / Meckl. / B / 2002 / Lonely Boy / Juon I 
 10.25  62.22   
 31 
252  
Anna Richter 
RFV St.Georg Werne e.V.
Halali 40 
S / Old / Db / 2004 / Licanto / Noble Champion  / 103DB85
 12.25  54.73   
 32 
255  
Leona Sommer 
ZRFV Coesfeld/Lette e.V.
Heavens Light 2 
S / Westf / B / 2003 / Heraldik xx / Rebel Z III  / 104SB06
 14.50  63.91   
 33 
186  
Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
Egon 67 
W / Grpf.o.R / F / 2008 / 
 17.00  57.87   
 34 
060  
Kai Ruggaber 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Can do 9 
W / OS / B / 2006 / Canto / Consul  / 103TR18
 19.00  81.25   
 35 
286  
Lea Weber 
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
Lafee 16 
S / W³rtt / Db / 2006 / Lauro / Playboy  / 104AY64
 20.00  51.78   
 el. 
536  
Kristina Weitkamp 
RFV Warendorf e.V.
Gentle Hawk 
W / Trak. / Schi / 2001 / Sixtus /  / 103JV25
       
 el. 
323  
Rieke Schröder Herkenhoff 
RV Gehrde e.V.
Lucky Luke H 
W / Old / B / 2004 / Lycos / Lakai  / 102TY95