Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Geländeritt Kl L mit Stilwertung

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Mechthild Geßmann
Theo Lohmann
Ursula Hartmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerWertnote  
 1 
112  
Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
Chicago 128 
W / Westf / B / 2007 / Cosmo-Pilot / New Moon xx  / 103VI08
    
 2 
260  
Linnea Zöögling 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
Herzbube 83 
W / W³rtt / B / 2009 / Heops / Stan the Man xx 
    
 3 
286  
Lea Weber 
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
Lafee 16 
S / W³rtt / Db / 2006 / Lauro / Playboy  / 104AY64
    
 4 
275  
Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
Kaitika M 
S / Trak. / F / 2001 / Waitaki / Machandel  / GER44466
    
 5 
246  
Linnea Zöögling 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
Gräfin Marie Saumur 
S / W³rtt / B / 2008 / Grafenstolz / Heraldik xx 
    
 6 
351  
Tabea Hölscher 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Monte Revellino B 
W / Westf / B / 2008 / Montendro I / Rivellino xx  / 104JQ49
    
 7 
252  
Anna Richter 
RFV St.Georg Werne e.V.
Halali 40 
S / Old / Db / 2004 / Licanto / Noble Champion  / 103DB85
    
 7 
444  
Ben Leuwer 
RJC Rodderberg
Sevenoaks 2 
W / Hann / Db / 2007 / Showdown / Amerigo Vespucci xx  / 104JT51
    
 9 
280  
Anna Freitag 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
La Balenciaga 
S / Meckl. / B / 2002 / Lonely Boy / Juon I 
    
 10 
422  
Eike Riegelmeier 
RFV Ostbevern e.V.
Ronja 1989 
S / Westf / B / 2004 / Rockwell / Ferragamo 
    
 11 
099  
Charlotte Rudolphi 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
C'est la petite 
S / Rhld / B / 2000 / Cordino / Ehrentusch  / GER41332
    
 12 
544  
Ben Leuwer 
RJC Rodderberg
C'est la vie 135 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / 
    
      
  
      
         
 13 
463  
Sabrina Mertens 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
Tivento 
H / Holst / B / 2008 / Talkative xx / Contender  / 104SM76
    
 14 
126  
Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
Clover Cavalier 
W / ISH / BSche / 2008 / Cavalier Jump for Joy / Unbekannt 
    
 15 
186  
Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
Egon 67 
W / Grpf.o.R / F / 2008 / 
    
 16 
404  
Kristina Dennersmann 
RV Dortmund-Nordost e.V.
Rantanplan Z 
W / Westf / Schi / 2002 / Romantik-Boy / Salinator  / GER45467
    
 17 
036  
Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
Bernicé Black Beauty 
S / Trak. / Schwb / 2008 / Herzglanz / Benedict N AA 
    
 18 
123  
Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
Cloncoose Luxor 
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill  / 104HM57
    
 19 
335  
Lena Rindermann 
RV Holzerode e. V.
Maniac 4 
W / Trak. / 2006 / Faberger xx / Hohenstein  / 103YV52
    
 el.  553   Theresa Segercrantz 
Corüfee 
W / 
       
 el. 
529  
Ann-Niina Kiviniitty 
RFV Vornholz e.V.
Nostalgia 3 
S / Pol. / F / 2009 /  / 104QW12
       
 el. 
053  
Philip Weßling 
RG Westfälische Reit- u.Fahrschule
Calicool 
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Matcho AA  / 104TJ90
       
 el. 
527  
Nils Kirschbaum 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
Aristo 100 
W / KWPN / B / 2005 / Karandasj (Kastor) / Darco  / 104CW50
       
 el. 
055  
Antonia Holst 
RUFV Osterbrock
Calixtus 4 
W / Old / Db / 2004 / Conterno Grande / Gardekuerassier  / 104IF71
       
 el. 
062  
Elke Börsch 
RG Hausdorp
Candy Man 40 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Chellano Z / Prokat 
       
 el. 
133  
Annika Schewe 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Cope Coral 
W / Holst / Db / 2007 / Claudio / Heraldik xx 
       
 el. 
539  
Inken Schiebener 
RV Bad Wildungen
Fiadora 2 
S / DSP / B / 2005 / Fr³hlingsbote /  / 103YA52
       
 el. 
518  
Felicia Siefert 
RV Rhynern e.V.
Frangipani 4 
W / Westf / Schwb / 1998 / Florestan I /  / GER44886
       
 el. 
255  
Leona Sommer 
ZRFV Coesfeld/Lette e.V.
Heavens Light 2 
S / Westf / B / 2003 / Heraldik xx / Rebel Z III  / 104SB06
       
 el. 
526  
Maleen Emig 
RFV Jagdfalke Brünen
Loxlin - B 
S / Westf / B / 2003 / Lissabon / Frederiko  / 103IF69
       
 el. 
403  
Mareike Bickmann 
RFV Ostbevern e.V.
Raissa 118 
S / Westf / B / 2001 / Rolls Royce / Delphi  / 103JO92
       
 el. 
492  
Luisa Sophie Welsch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Wild Thing Z 
W / Westf / B / 1998 / Wessex / Sugarbowl Hanover  / GER26832
       
 el. 
012  
Friederike Tophoff-Kaup 
RFV Greven e.V.
Allez Hop 
S / Hann / Schi / 2009 / Avagon / Forrest xx 
       
 el. 
258  
Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
Herbstnacht 6 
S / Trak. / Schwb / 2009 / Insterburg / Bartholdy 
       
 el.  554   Theresa Segercrantz 
Vespalotta 
W / 
       
 el. 
528  
Ann-Niina Kiviniitty 
RFV Vornholz e.V.
Ramina KHR 
S / Hann / F / 2009 / Ramiro's Bube / Glueckspilz  / 104QW08