Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Komb. Wettbewerb

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
DrSpGelGesamt  
 1 
034  
Hanna Heseker 
RFV Warendorf e.V.
Belneter Cariadlawn 
W / DR / F / 2007 / Bimberg-Boyo / Nansen 
 7.100 
 (1) 
 22.6   
 2 
050  
Lea-Sophie Denker 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
Brysant 2 
W / DR / 2000 / Out-Break / Comeback 
 7.400 
 (1) 
 21.3   
 3 
471  
Kimberley Averes 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
Valentina B 
S / Old / B / 1999 / Landor S / Volturno  / GER27321
 6 
 (1) 
 20.8   
 4 
059  
Marlene Badde 
RFV Friedewalde e.V.
Cameo 10 
W / Old / B / 2000 / Cherif / Fantastique 
 6.300 
 (1) 
 20.5   
 5 
427  
Tatjana Birkner 
ZRFV Kamen e. V.
Rose of Charme 
S / Westf / B / 2004 / Rheingau / Franklin 
 6.200 
 (1) 
 20.1   
 6 
282  
Christina Althoff 
RFV Billerbeck e.V.
La Rue 3 
S / Westf / B / 2010 / L'Espoir / Florestan I 
 8.400 
 (1) 
 20   
 7 
459  
Maja Barenbrock 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Summerjam 
S / Dt.Pf / BSche / 2007 / Syltwind / Hemmingway 
 6.200 
 (1) 
 19.9   
 8 
065  
Katharina Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
Cappuccino WE 
W / DR / B / 2008 / Charivari / Apslau xx 
 7.300 
 (1) 
 19.8   
 9  256   Nadine Fister 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
Hedja B 
S / Westf / Db / 2002 / Heraldik xx / Northern Sound xx 
 6 
 (1) 
 19.6   
 9 
327  
Franziska Schröder 
RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
Luna 1039 
S / n.b. / F / 2001 / 
 5.800 
 (1) 
 19.6   
 11 
185  
Antje Nägele Dr. 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Dynamic Shadow 
W / Trak. / B / 2009 / Karamell / Herzruf 
 7.200 
 (1) 
 19.4   
 12 
160  
Kim Lara Zoschke 
RFV Heessen e.V.
Dinara 61 
S / DR / Db / 2004 / Der feine Lord AT / Merlin 
 4.800 
 (1) 
 19.2   
      
  
      
         
 13 
478  
Svenja Dowe 
RFV Reken e.V.
Virgine H 
S / DR / F / 2003 / Vivaldi / Top Nonstop 
 7.400 
 (1) 
 19   
 14 
115  
Marina Jüngerink 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
Chinzano 2 
W / Hann / Schwb / 2002 / Charon / Grafenberg 
 5.700 
 (1) 
 17.8   
 15 
165  
Antonia Wentrup 
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
Dolce Vita 183 
S / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Rubin Star N 
 7.500 
 (1) 
 17.2   
 16 
285  
Jana Ottensmeier 
RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder
Lady Lucy Like 
S / Westf / Schi / 2007 / Landlob / Democraat 
 6 
 (1) 
 17   
 el. 
003  
Isabell Yasmine Paffrath 
RV Lienen e.V.
Abigail 49 
S / Westf / Db / 1999 / Azur de Paulstra / Funke 
       
 el. 
464  
Kim Lara Zoschke 
RFV Heessen e.V.
Top Tinkabell 
S / DR / F / 2009 / Top Gun I / Mylord 
       
 el. 
410  
Linda Pfeil 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
Really Happy B 
S / Westf / B / 2009 / Rio Grande xx / Lorgos GL 
       
 el. 
510  
Deborah Meis 
RFV Reken e.V.
sunshine 
S / braun / 2001 / 
       
 el. 
489  
Marion Jordan 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
Whoopi M 2 
S / Westf / B / 1999 / World Magic / Fr³hlingstraum II 
       
 el. 
094  
Kirstin Jentzkowski-Fischer Dr. 
Senioren-RFV Soester Börde e.V.
Cayuga 8 
W / Holst / B / 2008 / Carlos DZ / Carolus I 
       
 el. 
105  
Magdalena Moss 
RFV Avenwedde e.V.
Charming Anton 
W / Trak. / B / 2009 / Halimey Go / Fontainbleau 
       
 el. 
120  
Theresa Tempel 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
Cindy Crawford 7 
S / Holst / Schwb / 2009 / Crawford / Sir Shostakovich xx 
       
 el. 
177  
Christin Kubotat 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
Dorina 956 
S / DR / Df / 2003 / Donchester / Derengo 
       
 el. 
283  
Daria Zaluski 
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
Lacrima de la Jay 
S / Westf / B / 2008 / Lamoureux I / Monsieur AA 
       
 el. 
284  
Sophie Köberich 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
Lady 747 
S / n.b. / Schi / 1995 / 
       
 el. 
305  
Vanessa Kleß 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
Litschi 4 
S / Hann / F / 2009 / Lacan / Escudo I 
       
 el. 
306  
Imke Temme 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
Little Foot 77 
H / Old / B / 2008 / Licotus / Royal Diamond 
       
 el. 
349  
Kathrin Felder 
ZRFV Brunnenhof e.V.
Monello 7 
W / Hann / B / 2001 / Markus Deak xx / Leibwaechter I 
       
 el. 
352  
Katharina Schmitz 
RFV Sendenhorst e.V.
Montelino 16 
W / Westf / B / 2002 / Medici / Playmate xx  / 103XM39
       
 el. 
400  
Sabine Schulze Beckendorf 
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Quinie 3 
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini 
       
 el. 
341  
Lea-Sophie Denker 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
Meggy Lou 
S / DR / BkaSc / 2005 / Mentos / Mac Cillion 
       
 el. 
197  
Alisa Ziemann 
PSV St.Leonard Detmold e.V.
Escobar 21 
W / Hann / Db / 2000 / Escudo II / Frappant