Münster, St. Georg Dressur-und Springturnier vom 02.-03.07.2016

 

Preis der Sparkasse Münsterland Ost

23/2 Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen LK 4-5

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Andre Böckmann  
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
   157   Corvette 34 
S / Westf / B / 2011 / Con Solor van de Heffinck (C H / Pontifex  / B: Heitkemper,Jan-Bernd  / Z: Heitkemper,Jan-Bernd
33,00 EUR   8.20 
 2  Andre Böckmann  
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
   126   Coco 266 
S / Westf / Db / 2009 / Coronas / Agatenango  / B: B÷ckmann,Ludger  / Z: B÷ckmann,Ludger
27,00 EUR   7.80 
 3  Sönke Fallenberg  
RFV Sendenhorst e.V. 
   236   Dzeko TF 
H / DR / F / 2010 / Don Diabolo / Principal Boy  / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
23,00 EUR   7.70 
 4  Louisa Schulte-Südhoff  
RV St.Georg Münster e.V. 
   355   La Magia 
S / Hann / F / 2007 / Locksley II / Mondial  / B: Pieper,Mechtild  / Z: Wojaczek Dr.,Beate
20,00 EUR   7.60 
 5  Nele Ohmen  
ZRFV Albachten e.V. 
   590   Wilaika 5 
S / Westf / B / 2005 / Wessex / Landjonker (Fruhling)  / B: Ohmen,Nils  / Z: Schulze-Kersting,Bernd
18,00 EUR   7.50 
 6  Friederike Wittland  
RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
   469   Quibelle 26 
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Landadel  / B: Nolte-Wittland,Marianne  / Z: Nolte-Wittland,Marianne
   7.40 
 7  Elea Alessia Landolfi  
RV St.Georg Münster e.V. 
   037   Be Happy SB 
S / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Cayetano L  / B: Landolfi,Elea Alessia  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
   7.30 
Total = 121,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 8  Jan-Peter Wentrup-Bispinghof  
RV St. Hubertus Ascheberg e.V. 
   490   Rhani 18 
S / Rhld / F / 2004 / Ricardos / Champus  / B: Wentrup-Bispinghof,Jan-Peter  / Z: Momberger,Ragnhild
   7.20 
 9  Rieke Dickmänken  
RFV Roxel e.V. 
   372   Legolas RH 
W / Westf / B / 2001 / Lancer III / Dynamo  / B: Dickmõnken,Rieke  / Z: Ottmann,Franz-Josef
   7.10 
 10  Karen Grandin  
RV St.Georg Münster e.V. 
   325   Gut Kappelshof Canberra 
S / Rhld / Schi / 2009 / Calico / Polydor  / B: Grandin,Karen  / Z: Oertel-Speis,Nina
   7.00 (7.5) 
 10  Nina Fundke  
RFV Greven e.V. 
   495   Rijeero 
H / Hann / Db / 1995 / Rabino / Duktus  / B: Fundke,Gaby  / Z: Reschke,Siegfried
   7.00 
 12  Tanja Lohrum  
RV Vorhelm Schäringer Feld e.V. 
   431   Niacara 2 
S / OS / Db / 2008 / Nintender / Rosenzauberer  / B: Lohrum,Tanja  / Z: Lohrum,Tanja
   6.90 
 13  Hanna Deipenbrock  
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
   009   Alonso 24 
W / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Stakkato  / 103GS68 / B: Deipenbrock,Hanna  / Z: Manfrahs,Friedbert
   6.70 (7.2) 
 13  Lina Hengst  
ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
   359   Lafee Fleur 
S / DR / F / 2009 / Losander / Mentos  / B: Hengst,Silke  / Z: K÷nning,Verena
   6.70 (7.2) 
 15  Norbert Bußmann  
RFV Greven e.V. 
   453   Pia 818 
S / Westf / B / 2010 / Potential / Calando V  / B: Bu¯mann,Christiane  / Z: Wõllermann,Josef
   6.60 
 16  Tanja Lohrum  
RV Vorhelm Schäringer Feld e.V. 
   107   Cher Ami 4 
W / OS / Df / 2010 / Centadel / Rosenzauberer  / B: Lohrum,Tanja  / Z: Lohrum,Tanja
   6.40 
 17  Rieke Dickmänken  
RFV Roxel e.V. 
   370   Lea 254 
S / Westf / F / 2005 / Lenardo / Grannus  / B: Dickmõnken,Tim  / Z: Merschformann,Karl
   6.30 (6.8) 
 17  Shirien-Giovanna Wahnschaffe  
ZRFV Altenberge e. V. 
   230   Dreamcatcher 12 
H / DR / FkaSc / 2010 / Dream of Lord / Chantre B  / B: Br³ggemann,Anja  / Z: Bockholt,Hans
   6.30 
 19  Dirk Holz  
RV Hellefeld e.V. 
   459   Pop and Classic 
W / Westf / B / 2002 / Pocalino / Imperator  / B: Holz,Dirk  / Z: Dunker,Friedrich
   5.70 (6.2) 
 el.  Claudia Pohlmeyer  
RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
   069   Caprice R 
S / Westf / Db / 2007 / Collin L / Power  / B: R÷smann,Ewald  / Z: R÷smann,Ewald
     
Richter:    Michael Dyhr
Alfred Remkamp
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.