Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bense & Eicke GmbH & Co.KG Aufgabe: M5 (auswendig) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Martin Plewa
Michael Settertobulte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ann-Kathrin Helmig 
LZRFV Seppenrade e.V.
   536  Davenport 20
H / Old / Df / 2000 / Dream of Glory / Gletscher / 102QB79 / B: Helmig,Ann-Kathrin  / Z: Scharping,Waltraud
 7.80   
 2  Lisa Stahl 
RV Nottuln e.V.
   643  Eleganz 34
S / Westf / B / 2006 / Ehrenpreis / Riccione / B: Terbrack,Maria  / Z: Peters,Dr. Hermann
 7.60   
 3  Vera Engbert 
LZRFV Seppenrade e.V.
   1389  Engbert's Ribery
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Casaretto / B: Engbert,Marcus  / Z: Engbert,Marcus
 7.30   
 4  Stephanie Grau 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   682  Feluna 3
S / Bay / B / 2002 / Rivero II / Donnerwetter / B: Grau,Barbara  / Z: Boehner,Klaus
 7.20   
 4  Andrea Gausepohl 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   731  Forrest Gump WH
W / Westf / F / 2008 / Fürst Piccolo / Pilot / B: Gausepohl,Andrea  / Z: Hoppe,Werner
 7.20   
 6  Anna Kappelhoff 
RV St.Georg Münster e.V.
   583  Divario
W / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Rolls Royce / B: Sportpferde Scholz,  / Z: Vekens,Friedrich
 7.10   
 6  Ina Foitzik 
RFV Lengerich e.V.
   721  Flubert
H / Westf / B / 2008 / Florenciano / Lamerto H / B: Foitzik,Ina  / Z: Rotert,Angela
 7.10   
 8  Katharina Grunert 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   679  Feine Dame 67
S / Old / B / 2008 / Fidertanz / Landsieger I / B: ZG Grunert,  / Z: Bölts,Rosemarie
 7.00   
 8  Alina Sophia Rau 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1133  Royal Rubinio 2
W / Hann / B / 2006 / Riverside / Lauries Crusador xx / B: Göbel,Horst  / Z: Ropers,Uwe
 7.00   
 8  Lena Brüning 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   1134  Rubaya
S / Hann / F / 2004 / Rubin-Royal / Weltmeyer / B: Brüning,Lena  / Z: Jansing,Frank
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Petra König 
RV Mettingen e.V.
   597  Don Giovanni B
W / Westf / Schwb / 2008 / Florestan I / Donnerhall / B: König,Petra  / Z: Bergjohann,Maria
 6.90   
 12  Luisa Röers 
RFV Ostbevern e.V.
   1176  Sibirian Sensation
W / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Dollmann / B: Göbel,Stefan  / Z: Krampe-Brügger,Ursula
 6.70   
 12  Alexandra Pruhs 
RV St.Georg Münster e.V.
   711  Fleurieu
W / Westf / F / 2008 / Fleury / Florestan I / B: Pruhs,Alexandra  / Z: Rethemeyer,Jürgen
 6.70   
 14  Zoe Sophie Nieweler 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   550  Deja Vu 63
H / Hann / R / 2005 / Don Crusador / Weltruhm / B: Nieweler,Zoe Sophie  / Z: Cohrs,Carsten
 6.60   
 14  Frieda Tauber 
RFV Greven e.V.
   1117  Rolex 99
W / Bay / RSchi / 2005 / Rivero II / Furino / B: Tauber,Frieda  / Z: Schrankl,Johann
 6.60   
 16  Anika Lange 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   732  Fortuna 408
S / Old / Schwb / 2005 / Weltissimo / Fittipaldi / B: Lange,Renate  / Z: Ehmann,Gerhard
 6.50   
 16  Jessica Wiesmann 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1125  Rosemarie 7
S / Westf / R / 2005 / Rosario / Simply / 104TP26 / B: Sahle,Johanna u.Uwe  / Z: Kramer,Peter
 6.50   
 18  Julia Wilkens 
RV St.Georg Münster e.V.
   1433  Findus 83
W / Westf / Db / 2005 / Fiano / Acapulco / B: Wilkens,Marion  / Z: Woltering,Alfred
 6.40   
 19  Manuela Früchte 
RFV Lengerich e.V.
   1196  Sissy Escoria
S / Old / F / 2009 / Sir Gregory / Eskardo / B: Früchte,Manuela  / Z: Kuhlmann,Josef
 6.30   
 20  Jeannine Hartmann 
RV St.Georg Münster e.V.
   810  Higgins 57
W / Hann / B / 2005 / His Highness / Weltmeyer / B: Hartmann,Jeannine  / Z: Kampherbeek,Egbert
 6.20   
 21  Oliver Cieczor 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   765  Fürst Fritz 6
W / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Parademarsch II / B: Paaris,Dr. med. Melanie  / Z: Kreikenberg,Josef
 6.10   
 22  Sharon Horstmann 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
   1243  Sweet Reina Rosa
S / Old / F / 2006 / Samarant / Welcome S / B: Horstmann,Jeanette  / Z: van Son,Marianne
 6.00   
 23  Lisa Westekemper 
RFV Senden e.V.
   326  Chiccolino 8
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Rabino / B: Westekemper,Lisa  / Z: Burbrink,Markus
 5.90   
 24  Judith Fimpeler 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   571  Diamond Dream 21
W / Westf / B / 2011 / Dagostini / Rousseau / B: Fimpeler,Judith  / Z: Schumacher,Werner
 5.80   
 24  Katharina Steenken 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1463  Fontainebleau 26
H / Hann / R / 2010 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Gaus,Moritz  / Z: Gaus,Moritz
 5.80   
 26  Jacqueline Rickert 
RV Laer e.V.
   034  Anton 641
W / Grpf.o.R / F / 1998 / / B: Rickert,Jacqueline 
 5.70   
 26  Lilly Roberg 
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
   868  Lassira B
S / Rhld / B / 2010 / Lissaro / Lancer II / 105FV49 / B: Konings,Christina  / Z: Briem,Hans Jürgen
 5.70   
 28  Julia Mergen 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   632  Dyonisos Chuc
W / Old / B / 2009 / Desirao xx / Donnerschwee / B: Mergen,Julia  / Z: Steinkuhl,Sabine
 5.60   
 ret.  Hanna Redemann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   762  Fürst Fabio 4
W / Westf / F / 2010 / Fürst Wilhelm / Roh Magic / B: Redemann,Hanna  / Z: Schnieders,Heinz