Westfalentag - Dressur 2019 Qualifikation für Prfg. Nr. 47 dieser Ausschreibung Aufgabe: M9 (auswendig) In den 20min. Pausen darf jeweils 15 Min. das Viereck beritten werden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

46 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Klaus Storbeck
C: Ute von Platen
M: Katja Westendarp
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Ann-Christin Wienkamp 
RFV Mesum e.V.
   1400  Scuderia
W / Old / R / 2008 / Sir Donnerhall I / Escudo I / 105LD28 / B: Pape,Ingo  / Z: Active Equestrian,
 252.500 
 (1) 
 255 
 (1) 
 247 
 (1) 
 73.971%
754.5 
 
 2  Claire-Louise Averkorn 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   408  Condio B
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Willem's As I / 103QA69 / B: Averkorn,Petra u.Christin  / Z: Baumgart,Stephan
 242.500 
 (2) 
 246.500 
 (3) 
 244.500 
 (2) 
 71.912%
733.5 
 
 3  Petra Middelberg 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   105  Bodyguard WF
W / Westf / Df / 2010 / Belissimo M / Florestan I / B: Middelberg,Wilhelm  / Z: Flaßkamp,Willi
 240.500 
 (3) 
 250.500 
 (2) 
 238.500 
 (3) 
 71.520%
729.5 
 
 4  Julia Werning 
RFV Greven e.V.
   862  Las Vegas 211
W / Westf / B / 2011 / Lissaro / Ehrenwort / B: Holz,Helmut  / Z: Holz,Helmut
 234 
 (8) 
 243 
 (4) 
 238 
 (4) 
 70.098%
715 
 
 5  Ninya Wingender 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   1131  Royal Flasky Jack
W / Hann / Db / 2008 / Royal Blend / Prince Thatch xx / 105KU30 / B: Leisentritt,Ann-Kathrin  / Z: Oetjen,Dr. Jens
 236.500 
 (4) 
 239.500 
 (5) 
 236.500 
 (5) 
 69.853%
712.5 
 
 6  Katharina Hemmer 
RV Altenautal e.V.
   1181  Signorina 10
S / Hann / B / 2011 / Sandro Hit / Ehrenwort / B: Kesselmeier,Dr. Manfred  / Z: Bornhorst,Dr. Jürgen
 232 
 (11) 
 238 
 (7) 
 232.500 
 (6) 
 68.873%
702.5 
 
 7  Laura-Eve Grellmann 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   674  Faynaa
S / Old / B / 2005 / Licotus / Rohdiamant / 104MU64 / B: Grellmann,Laura-Eve  / Z: Wörner,Gabriele
 235.500 
 (5) 
 237.500 
 (8) 
 229 
 (11) 
 68.824%
702 
 
 8  Maike Mende 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1127  Rothschild 18
W / Westf / Schi / 2004 / Roh Magic / Pik Labionics / 104CW95 / B: Mende,Maike  / Z: Henkler,Michaela
 232.500 
 (9) 
 239.500 
 (5) 
 229 
 (11) 
 68.725%
701 
 
 9  Leonie Rengshausen 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   1150  Samurai-Rock
W / Westf / F / 2009 / Sir Donato / Rubiloh / B: Schürmann,Kai  / Z: ZG Brocks, Berthold u.Maria,
 232.500 
 (9) 
 236 
 (9) 
 232 
 (7) 
 68.676%
700.5 
 
 10  Nadine Kowalski 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   717  Floriano HT
W / Westf / B / 2008 / Florenciano / Rockwell / B: Hülsmann-Trapphoff,Heike  / Z: Hülsmann-Trapphoff,Heidi
 235 
 (6) 
 232.500 
 (13) 
 231 
 (8) 
 68.480%
698.5 
 
 11  Charlotte Tollhopf 
RV Altenautal e.V.
   516  Dance with me 7
S / Hann / Db / 2008 / Diamond Hit / Don Vino / B: Tollhopf,Charlotte  / Z: Grede,Sandra
 234.500 
 (7) 
 229 
 (20) 
 229.500 
 (9) 
 67.941%
693 
 
 12  Jonas Wittenbrink 
ZRFV Schwerte e.V.
   1135  Ruben 52
H / Rhld / Db / 2011 / Ratzinger V / Dream of Glory / B: Schröter,Susann  / Z: Schleck,Christine
 231 
 (12) 
 228.500 
 (22) 
 228.500 
 (13) 
 67.451%
688 
 
 13  Svenja Bachmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1431  Frederico 39
W / Hann / Db / 2005 / Fürst Heinrich / Cavalier / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Brenner,Helmut
 228 
 (15) 
 230.500 
 (15) 
 226.500 
 (14) 
 67.157%
685 
 
 14  Fabia Stonjek 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   1202  Smaragd 73
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin Star N / B: Stonjek,Frank  / Z: Wencek,Baerbel
 227 
 (16) 
 234.500 
 (10) 
 223 
 (20) 
 67.108%
684.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 15  Anna Reckmeyer 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   1298  Wingado
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Akatschi / B: Reckmeyer,Monika  / Z: Tienken,Lueder
 223.500 
 (21) 
 234.500 
 (10) 
 225 
 (15) 
 66.961%
683 
 
 16  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   067  Barclay 23
W / Hann / F / 2009 / Benetton Dream / Fürst Piccolo / B: Obermeyer,Andre  / Z: Fink,Gerhard
 224 
 (20) 
 229 
 (20) 
 229.500 
 (9) 
 66.912%
682.5 
 
 17  Kea Renners 
RV Rhede e.V.
   921  Lord Locksley 15
W / Westf / Df / 2008 / Lugato / Rubinstein I / B: Renners,Kea  / Z: Lücke,Werner
 227 
 (16) 
 229.500 
 (19) 
 225 
 (15) 
 66.814%
681.5 
 
 18  Anna Friederike Noack 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   680  Feiner August
W / Westf / F / 2008 / Florencio I / Worldly I / B: Noack,Simone  / Z: Frerick,August
 229.500 
 (13) 
 227.500 
 (23) 
 223 
 (20) 
 66.667%
680 
 
 18  Kira Laura Soddemann 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   1404  Chipolino 8
H / Hann / B / 2009 / Comte / Acord II / B: IsBoFa GmbH & Co.KG,  / Z: Terfoorth,Elmire
 225 
 (18) 
 230 
 (17) 
 225 
 (15) 
 66.667%
680 
 
 20  Nicola Könemann 
RV Rhede-Krommert e. V.
   1100  Rock Forever II
H / Westf / Db / 2010 / Rockwell / Landstreicher / 104WE14 / B: Könemann,Heinz  / Z: Könemann,Heinz
 229.500 
 (13) 
 230.500 
 (15) 
 219.500 
 (24) 
 66.618%
679.5 
 
 21  Luisa Gatzke 
ZRFV Heiden e.V.
   1164  Scarlett O'Hara 25
S / Westf / Db / 2008 / Sandro Hit / Donnerschlag / B: Bräkling-Löhring,Annette  / Z: Bräkling-Löhring,Annette
 219 
 (26) 
 233 
 (12) 
 225 
 (15) 
 66.373%
677 
 
 22  Isabell Wiese 
RFV Massener Heide e.V.
   768  Fürstentanz 3
H / Rhld / F / 2006 / Fidertanz / Riccione / 105EP03 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Dresen,Heinrich
 222.500 
 (23) 
 226.500 
 (24) 
 225 
 (15) 
 66.078%
674 
 
 23  Nico Kapche 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1416  Blue Bayou 8
W / Westf / F / 2009 / Biasini / Ehrentusch / B: Leusmann-Leugers,Maria  / Z: Leusmann-Leugers,Maria
 217 
 (29) 
 232.500 
 (13) 
 223 
 (20) 
 65.931%
672.5 
 
 24  Anna Dölger 
ZRFV Auf der Gethe e.V.
   1280  Vico 68
H / Westf / F / 2011 / Vitalis / Faveur / B: Wehberg,Julia  / Z: Wehberg,Hans Joachim
 222 
 (24) 
 225 
 (25) 
 222 
 (23) 
 65.588%
669 
 
 25  Lia Welschof 
RFV Hövelhof e.V.
   702  First Class 88
W / DSP / R / 2011 / Fürst Romancier / Wind Dancer / B: Welschof,Lia  / Z: ZG Blum,
 220 
 (25) 
 224.500 
 (27) 
 218.500 
 (25) 
 65.000%
663 
 
 26  Christian Gesing 
RV Niederwenigern e.V.
   681  Felicissima
S / Rhld / F / 2008 / Fürst Piccolo / Jazz / B: Venghaus,Stephanie  / Z: Braun,Marion
 215.500 
 (32) 
 230 
 (17) 
 214 
 (31) 
 64.657%
659.5 
 
 27  Anna-Katharina Müller 
RFV Warendorf e.V.
   029  Andy Ray
W / Westf / F / 2003 / Askaban / Wendehals / B: Müller,Anna-Katharina  / Z: Fohrmann-Hobel,Wilfried
 217.500 
 (28) 
 225 
 (25) 
 216.500 
 (29) 
 64.608%
659 
 
 28  Jana Katharina Laukemper 
RV Sundern-Spexard e.V.
   714  Florentine 84
S / Trak. / Db / 2005 / Solero / Giorgio Armani / 104VL32 / B: Meier zu Sieker,Friedrich  / Z: Schuster,Hildegard
 224.500 
 (19) 
 218 
 (32) 
 215 
 (30) 
 64.461%
657.5 
 
 29  Sandra Holz 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   759  Funky Daimond H
W / Hann / Db / 2009 / For Compliment / Sandro Hit / B: Holz,Sandra  / Z: Harren,Alfons
 223 
 (22) 
 220 
 (29) 
 213.500 
 (32) 
 64.363%
656.5 
 
 30  Franziska Bunge 
1. RFV Espelkamp e.V.
   757  Frozen Daiquiri
W / Westf / F / 2009 / Florencio I / Ribbeck / B: Bunge,Jürgen  / Z: Bunge,Jürgen
 217 
 (29) 
 220 
 (29) 
 217 
 (28) 
 64.118%
654 
 
 31  Kirsten Neitemeier 
RV Hellefeld e.V.
   950  Mirka 48
S / Westf / B / 2009 / Estobar NRW / Riccio / B: Neitemeier,Kirsten  / Z: Vahle,Werner
 209 
 (35) 
 221 
 (28) 
 218.500 
 (25) 
 63.578%
648.5 
 
 32  Ute Fisser-Hülsmeier 
RFV Hille e.V.
   1460  Frida Gold 6
S / Westf / F / 2009 / Florestan I / Londonderry / B: Hülsmeier,Volker  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker
 217 
 (29) 
 218.500 
 (31) 
 212.500 
 (34) 
 63.529%
648 
 
 33  Susanne Poerschke 
Reitclub Hattingen Ruhr e.V.
   1399  Rittersonne
S / Westf / Df / 2010 / Ritter Remus / Sandro Bedo / B: Poerschke,Susanne  / Z: ZG Sude, Gertmann u.Brigitte,
 210.500 
 (34) 
 214 
 (35) 
 218 
 (27) 
 62.990%
642.5 
 
 34  Johanna Klippert 
ZRFV Albachten e. V.
   608  Dora di Louisa
S / Hann / F / 2012 / Der Designer / Likoto xx / B: Schmidt,Robert  / Z: ZG Hof Höckmann,
 218 
 (27) 
 216 
 (34) 
 207.500 
 (37) 
 62.892%
641.5 
 
 35  Anna-Katharina Tepel 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   738  Francesco 63
W / Westf / B / 2004 / Florestan I / Rohdiamant / B: Tepel,Antje  / Z: ZG Klüsener,
 212 
 (33) 
 211.500 
 (37) 
 213 
 (33) 
 62.402%
636.5 
 
 36  Michaela Otte-Habenicht 
RG Ober-Castrop e. V.
   1137  Ruby Cabernet OH
S / Westf / Db / 2009 / Rubin Cortes / Rheingau / B: Otte-Habenicht,Michaela  / Z: ZG Otte-Habenicht,Michaela u.Otte,F
 208 
 (36) 
 216.500 
 (33) 
 205.500 
 (38) 
 61.765%
630 
 
 37  Lisa Marie Koch 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   507  Dakota 363
S / Hann / F / 2009 / Don Romantic / Grafenstolz / B: Global Ovo Trade GmbH,  / Z: Exeriede,Arend
 207.500 
 (38) 
 208 
 (38) 
 212 
 (36) 
 61.520%
627.5 
 
 38  Hanna Rüther 
RFV Brilon u.U. e.V.
   1396  Romeo Montague 3
W / Hann / B / 2000 / Rotspon / Wolkenstein II / GER43038 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Gerdes,Martin
 208 
 (36) 
 205.500 
 (40) 
 212.500 
 (34) 
 61.373%
626 
 
 39  Victoria Pavenstädt 
ZRFV Gütersloh e. V.
   561  Der Max
W / Westf / Db / 2007 / Don Kennedy / Fleurop / B: Pavenstädt,Gerlind  / Z: Gruthölter,Hermann-Josef
 202 
 (39) 
 213.500 
 (36) 
 202.500 
 (39) 
 60.588%
618 
 
 40  Lisa Dippong 
RV Balve e.V.
   694  Fine Step 4
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Silvio I / B: Dippong,Manfred  / Z: Harms,Rudolf
 199 
 (40) 
 207.500 
 (39) 
 200 
 (40) 
 59.461%
606.5 
 
 ret.  Carina Bachmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1444  Freundeskreis 2
W / Old / Df / 2011 / Fürst Fugger / Wolkentanz I / B: Böhl,Hubertus  / Z: Boeckmann,Gerhard