Preis der Fa. St. Hippolyt Mühle Ebert GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Stut
Tanja Konopka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   695  Carisma 109
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / 103FA14 / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
 0.00  61.70 
230,00 EUR
 
 2  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   018  Armanis April
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Quintero / 104QX34 / B: Stachlies,Thaika  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 0.00  62.11 
180,00 EUR
 
 3  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   694  Afina 6
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
 0.00  62.35 
135,00 EUR
 
 4  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   329  Dakota 391
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano / 105VD24 / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
 0.00  62.62 
105,00 EUR
 
 5  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   466  Jakino
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  63.74 
85,00 EUR
 
 6  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   234  Colani 70
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro / 106GI44 / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Meyn,Ulrich
 0.00  64.04 
70,00 EUR
 
 7  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   349  Dialo
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  64.10 
70,00 EUR
 
 8  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   168  Champion Cigar
W / Hann / Schwb / 2008 / Canturo / Concetto / 103VL81 / B: Döhle,Jochen  / Z: Grube,Friedrich
 0.00  64.68 
65,00 EUR
 
 9  Malin Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   622  Stella 985
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
 0.00  65.05 
60,00 EUR
 
 10  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   020  Artica 2
S / Holst / B / 2010 / Artani / Briscar / 104ZT82 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
 0.00  65.64 
60,00 EUR
 
 11  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   041  Bonaire 8
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Carolus I / 105DJ79 / B: Stall Moorhof,  / Z: Kratzmann,Gerhard
 0.00  66.45   
 12  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   561  Qsieben
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato / 104YT92 / B: Schulz,Astrid  / Z: Henck,Otto
 0.00  67.02   
 13  Kai Rüder 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   309  Cross Keys
W / Holst / B / 2005 / Casall / Sunset Boulevard xx / 103PC82 / B: Kastenmüller,Andreas  / Z: Kotthaus,Jens
 0.00  68.18   
Total = 1.060,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   616  Stagolda
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Kannan / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.21   
 15  Laurens Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   166  Chalayan
W / Holst / Db / 2005 / Chalan / Caligula I / 103VL83 / B: Wenzel,Dr. Ole  / Z: Rathjen,Hans Peter
 0.00  70.90   
 16  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   260  Contendra 39
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Acord II / 105NM91 / B: Gerken,Thomas  / Z: Gerken,Thomas
 0.00  71.31   
 17  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   071  Campitello 6
H / OS / B / 2011 / Cador / Quick Star / 105JH77 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  73.98   
 18  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   281  Corlina 6
S / Old / Db / 2010 / Corlensky G I / Landor S / 105UL64 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  74.39   
 19  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   401  Feruccio TT
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx / 104NZ30 / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
 4.00  60.75   
 20  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   067  Camie 8
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I / 105UO46 / B: Saggau,Susanne  / Z: Bastian,Hans
 4.00  65.94   
 21  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   074  Candlelight 30
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway / 105VJ35 / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
 4.00  66.01   
 22  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   286  Corniola 2
S / Holst / B / 2009 / Contender / Cassini I / 104WV35 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 4.00  66.53   
 23  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   112  Casado 8
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado / 105KX07 / B: von Borstel,Bettina  / Z: Bruehe,Soeren
 4.00  67.89   
 24  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   069  Campino 481
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
 4.00  68.53   
 25  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   720  Avourneen 22
S / Holst / SCHWB / 2008 / Carentan / Acord II / 103WT49 / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar
 4.00  68.65   
 26  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   181  Charonesse
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  68.85   
 27  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   055  Calinero 7
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I / B: Heins,Jochen  / Z: Heins,Jochen
 4.00  70.50   
 28  Killian Norris 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   219  Classimo
W / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Corrado I / 104EL12 / B: ZG Block, Ingeborg u.Klaus,  / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
 4.00  74.77   
 29  Kai Rüder 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   558  Priceless 8
S / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Sherlock Holmes / 103VL05 / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Schaaf,Georg
 5.00  78.17   
 30  Hauke Kaack 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   259  Conte Cassina
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Contender / 105UX87 / B: Kaack,Volker  / Z: Kaack,Volker
 6.00  82.52   
 31  Nicola Schweiger 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   374  Elfe 212
S / Old / F / 2010 / Lordanos / Silvio I / 106FZ12 / B: Walz,Dr. Rainer  / Z: Grashorn,Gerald
 8.00  62.09   
 32  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   098  Carlos Calito
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 8.00  72.39   
 33  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   278  Cordano D
W / Holst / Db / 2011 / Carrico / Lordanos / 105LU54 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
 9.00  78.50   
 34  Paula de Boer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   571  Quibis
W / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Lord / 105KL47 / B: de Boer,Wieger  / Z: Witt,Susanne
 10.00  82.87   
 35  Paula de Boer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   178  Charlys Girl
S / OS / B / 2010 / Check In / Balou du Rouet / 105VH81 / B: Weber,Renate  / Z: Huslage,Bernd
 12.00  75.59   
 36  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   102  Carlston 2
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Carano / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
 13.00  92.64   
 37  Sönke Sdunnus 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   110  Caruso 503
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino / 104TZ57 / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 16.00  72.12   
 38  Jule Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   623  Sternenbanner 3
S / Hann / F / 2006 / Stakkato / Werther / 104JB13 / B: Lüneburg,Jule  / Z: Plaß,Dr. Sabine
 16.00  89.39   
 ret.  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   508  Lion Cor
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Coronado / 105UW83 / B: von Borstel,Bettina  / Z: von Borstel,Bettina