Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M*, 6-9j. Pferde

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Detlef Peper
Dieter Stut
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   394  Quind
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Corrado I / 106AT06 / B: Artos Sordo,David  / Z: Saggau,Henning Hans
 0.00  63.25 
57,00 EUR
 
 2  Timo Evers 
RV Badendorf
   367  New York 21
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  65.11 
48,00 EUR
 
 3  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   481  Calle Deluxe
W / Holst / B / 2012 / Cesano II / Con Air / B: Naeve,Elke  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 0.00  66.26 
40,00 EUR
 
 4  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   300  Helga 54
S / KWPN / Db / 2012 / Clarimo / Concorde / 105PK43 / B: Artos Sordo,David  / Z: ZG Wolters, WA.u.W.,
 0.00  67.10 
35,00 EUR
 
 4  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   329  Larinew
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Newton / 105EZ17 / B: Lehala GmbH,  / Z: Lass,Johann-Peter
 0.00  67.10 
35,00 EUR
 
 6  Jenny Johansson 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   488  Gina du Soleil
S / SWB / B / 2012 / / 105MC52 / B: Lithander Johansson,Caroline 
 0.00  68.60 
24,00 EUR
 
 7  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   455  My Maserati
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  68.80 
24,00 EUR
 
 8  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   380  Porto Allegre 2
H / Holst / B / 2012 / Plot Blue / Lortino / 105XH28 / B: Schneider,Werner  / Z: Schneider,Werner
 0.00  69.16   
 9  Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   485  Dollana
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Cassini I / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
 0.00  69.47   
Total = 263,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   342  Limited Oak
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Power / 105RX53 / B: Villmann,Manfred  / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
 0.00  63.98 
57,00 EUR
 
 2  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   233  Dagostina CHB
S / Holst / B / 2011 / C-Indoctro / Ramiro / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen  / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
 0.00  65.36 
48,00 EUR
 
 3  Jule Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   196  Cool Cat 13
S / Holst / B / 2011 / Connor / Little Lord (n.gek.) / 105NN92 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  66.28 
40,00 EUR
 
 4  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   441  Wanskjaers Cuneo
H / Holst / Schi / 2012 / Casall / Calido I / 106FZ71 / B: Christiansen,Rainer  / Z: Christiansen,Rainer
 0.00  67.10 
35,00 EUR
 
 5  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   215  Coupon S
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado / 105WO69 / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  67.30 
33,00 EUR
 
 6  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   039  Calisto KSH
H / Westf / B / 2012 / Canabis / Lacantus / 106AB65 / B: Kleis,Thomas  / Z: Raffenberg,Werner
 0.00  68.65 
24,00 EUR
 
 7  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   120  Chardonnay 111
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender / 106AI81 / B: Tams,Britta  / Z: Thormählen,Harm
 0.00  68.86 
24,00 EUR
 
 8  Jenny Johansson 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   304  Igazi
H / Ung. / Df / 2012 / Kalimeris D'Ariel / Kemal-21 / 105ZE30 / B: Johansson,Jenny 
 0.00  69.33   
Total = 261,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   435  Verano 23
H / Holst / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cassin / 106GZ57 / B: Völz,Lothar  / Z: Völz,Lothar
 0.00  69.89   
 19  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   450  Castaleccio SM
H / Holst / B / 2012 / Castelan / Heraldik xx / 105QO64 / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 0.00  70.05   
 20  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   457  Tay Malaysia
W / 2011 /
 0.00  70.23   
 21  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   482  Emily 183
S / Holst / SCHI / 2012 / Singulord Joter / Calido I / B: Naeve,Volkert  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 0.00  70.41   
 22  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   210  Corthina
S / Holst / Schi / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Cassini I / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Stelter,Bodo
 0.00  71.15   
 23  Jessica Lewin 
RV Breitenburg e.V.
   289  Gambler 64
W / Hann / Db / 2011 / Gavi / Forever / 105XL22 / B: Lewin,Jessica  / Z: Lewin,Jessica
 0.00  71.84   
 24  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   408  Semmering 2
W / Westf / B / 2010 / Sergio Rossi / Lapis Lazuli / B: Meggers, Familie,  / Z: Schulhof,Johannes
 1.00  73.73   
 25  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   397  Quintess G
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Gerken,Georg  / Z: Gerken,Georg
 1.00  75.04   
 26  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   468  Crunch K
W / Holst / SCHI / 2011 / Clarimo / Canturo / B: Kühl,Miriam  / Z: Kühl,Miriam
 2.00  76.19   
 27  Evi Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   463  Enja 21
S / Holst / B / 2012 / Casall / Corrado I / B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb  / Z: Pahl,Uwe
 2.00  77.75   
 28  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   467  Zuccero 5
H / Holst / SCHI / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Köhncke,Hanno
 2.00  78.83   
 29  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   469  Quantino 9
H / Holst / B / 2011 / Quarz / Coriano / 105WW23 / B: Müller,Herbert  / Z: Thedens,Volker
 3.00  82.12   
 30  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   400  Quister
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
 4.00  64.75   
 31  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   395  Quintana 75
S / Holst / Schi / 2011 / Quality / Adeptus / 105GR68 / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
 4.00  65.22   
 32  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   237  Daytona Love
S / Holst / Db / 2011 / Cassito / Pershing / B: Nielsen,Ole  / Z: Ibsen,Lene
 4.00  66.14   
 33  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   070  Cartier P
S / Old / R / 2010 / Cadensky / Weltgeist / 105YH34 / B: Pommerening,Dieter  / Z: Pommerening,Dieter
 4.00  66.59   
 34  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   258  Ella von Kielslück
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / B: Knutzen,Herbert  / Z: Knutzen,Herbert
 4.00  67.08   
 35  Jule Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   343  Linnea 15
S / Holst / B / 2012 / Limbus / Cassini I / 105YP95 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
 4.00  67.55   
 36  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   198  Cool Pleasure CHB
W / Holst / B / 2012 / Coolidge / For Pleasure / 106FV10 / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen  / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
 4.00  68.05   
 37  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   088  Castelano 3
H / Holst / SCHI / 2012 / Castelan II / Con Air / 105ND32 / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hennings,Detlef
 4.00  68.91   
 38  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   247  Dollar Girl 52
S / Holst / Schi / 2011 / Caspar / Quidam de Revel / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard
 4.00  70.35   
 39  Ulrike Pöhls 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   373  Number Five P
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106FD81 / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 4.00  71.60   
 40  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   473  Barcley 18
H / Holst / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clearway / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Jahr,Isabel
 5.00  72.07   
 41  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   266  Estella 95
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Con Air / B: Scheel,Norbert  / Z: Scheel,Norbert
 5.00  72.47   
 42  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   456  Corlina 6
S / Old / DB / 2010 / Corlensky G I / Landor S / 105UL64 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 5.00  72.89   
 43  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   121  Charlie Black M
W / Hann / R / 2011 / Corlensky G I / Gardeulan II / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Katrin
 5.00  74.20   
 44  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   461  Ewiona DL
S / Holst / SCHI / 2012 / Casall / Carinjo / B: Lehmann,Daniel  / Z: Lehmann,Daniel
 5.00  74.57   
 45  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   094  Cayenne II
S / Holst / B / 2010 / Clintord I / Liostro / 105UQ08 / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Höpcke,Hans-Werner
 6.00  78.56   
 46  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   227  Cyperia
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo / B: Zingelmann,Kirstin  / Z: Zingelmann,Kirstin
 8.00  67.29   
 47  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   472  Lamaze 3
H / Holst / B / 2011 / Lasino / Corrado I / 105NP92 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jürgens,Joachim
 8.00  70.66   
 48  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   053  Captain keep cool R
W / Dt.Pf / B / 2012 / Captain Cooper / Avec Coeur / 106FV11 / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 8.00  86.54   
 49  Karl-Friedrich Matthiessen 
RV Süderholm e.V.
   398  Quintus M
H / Holst / B / 2012 / Quidado / Coriano / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich
 9.00  90.76   
 50  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   440  Walter 84
W / Holst / Db / 2011 / Diarado / Mytens xx / 106BP83 / B: Jürgens,Anna-Margareta  / Z: Gilbrich,Walter
 16.00  69.43