Preis des Verkaufs- + Ausbildungsstalls Dirk Ahlmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M**, 6-9j. Pferde

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Dieter Stut
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   234  Dakota 391
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano / 105VD24 / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
 0.00  54.43 
84,00 EUR
 
 2  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   074  Casanna 3
S / Holst / B / 2011 / Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA / 105UU37 / B: Hafke,Klaus-Dieter  / Z: Ehlers,Hans-Hermann
 0.00  57.40 
68,00 EUR
 
 3  Franziska Bunte 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   009  Aloahe
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Quadrigo / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
 0.00  58.71 
56,00 EUR
 
 4  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   342  Limited Oak
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Power / 105RX53 / B: Villmann,Manfred  / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
 0.00  58.87 
48,00 EUR
 
 5  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   210  Corthina
S / Holst / Schi / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Cassini I / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Stelter,Bodo
 0.00  61.07 
41,00 EUR
 
 6  Ulrika Sanny 
RC Damp e.V.
   316  Krambamboulie
S / BWP / Schi / 2010 / Erco van T Roosakker / Lord Z / 105DL76 / B: Sanny,Tess  / Z: Wuytack,Jan
 0.00  62.56 
37,00 EUR
 
 7  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   252  Dynastie D
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro / 105WM18 / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
 0.00  63.07   
 8  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   470  Clarimara
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Caretino / B: Petersen,Greta  / Z: Pöhlmann,Mirko
 0.00  64.48   
Total = 334,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   494  Candlelight 30
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway / 105VJ35 / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
 0.00  56.66 
84,00 EUR
 
 2  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   400  Quister
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
 0.00  57.70 
68,00 EUR
 
 3  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   145  Ciarada 2
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
 0.00  58.83 
56,00 EUR
 
 4  Timo Evers 
RV Badendorf
   367  New York 21
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  59.34 
48,00 EUR
 
 5  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   482  Emily 183
S / Holst / SCHI / 2012 / Singulord Joter / Calido I / B: Naeve,Volkert  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 0.00  62.18 
41,00 EUR
 
 6  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   462  Giovanni S
W / KWPN / 2010 /
 0.00  62.57 
37,00 EUR
 
 7  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   215  Coupon S
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado / 105WO69 / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  63.21   
Total = 334,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   485  Dollana
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Cassini I / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
 0.00  65.63   
 17  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   438  Viva la Vita 2
S / Bay / Db / 2010 / Carisma / Saphir le Fol / 106FG94 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Metzner,Manfred
 0.00  66.62   
 18  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   380  Porto Allegre 2
H / Holst / B / 2012 / Plot Blue / Lortino / 105XH28 / B: Schneider,Werner  / Z: Schneider,Werner
 0.00  66.67   
 19  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   094  Cayenne II
S / Holst / B / 2010 / Clintord I / Liostro / 105UQ08 / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Höpcke,Hans-Werner
 0.00  67.97   
 20  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   472  Lamaze 3
H / Holst / B / 2011 / Lasino / Corrado I / 105NP92 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jürgens,Joachim
 4.00  56.20   
 21  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   394  Quind
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Corrado I / 106AT06 / B: Artos Sordo,David  / Z: Saggau,Henning Hans
 4.00  59.13   
 22  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   395  Quintana 75
S / Holst / Schi / 2011 / Quality / Adeptus / 105GR68 / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
 4.00  59.60   
 23  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   329  Larinew
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Newton / 105EZ17 / B: Lehala GmbH,  / Z: Lass,Johann-Peter
 4.00  59.79   
 24  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   481  Calle Deluxe
W / Holst / B / 2012 / Cesano II / Con Air / B: Naeve,Elke  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 4.00  60.22   
 25  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   081  Casina 16
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender / 105UP55 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
 4.00  62.03   
 26  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   053  Captain keep cool R
W / Dt.Pf / B / 2012 / Captain Cooper / Avec Coeur / 106FV11 / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 4.00  62.55   
 27  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   231  Czyrox
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan / B: Schulz,Achim  / Z: Wilcken,Kurt
 4.00  63.27   
 28  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   039  Calisto KSH
H / Westf / B / 2012 / Canabis / Lacantus / 106AB65 / B: Kleis,Thomas  / Z: Raffenberg,Werner
 4.00  64.01   
 29  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   300  Helga 54
S / KWPN / Db / 2012 / Clarimo / Concorde / 105PK43 / B: Artos Sordo,David  / Z: ZG Wolters, WA.u.W.,
 4.00  64.37   
 30  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   258  Ella von Kielslück
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / B: Knutzen,Herbert  / Z: Knutzen,Herbert
 4.00  64.55   
 31  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   266  Estella 95
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Con Air / B: Scheel,Norbert  / Z: Scheel,Norbert
 4.00  65.12   
 32  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   490  Neugschwent's No Limit
W / OS / DB / 2012 / Numero Uno / Alexis Z / B: Trainer,Hans  / Z: Trainer,Hans
 4.00  65.45   
 33  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   171  Colombo 77
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
 4.00  67.19   
 34  Ulrika Sanny 
RC Damp e.V.
   432  Vanilla Z
S / Z.Rpf / B / 2011 / Van Gogh / Guidam (de Dartay) / 105QL29 / B: BG Bentzer u. Sanny,  / Z: ZG Geresteijn u.Donker,
 6.00  75.04   
 35  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   489  Chila 35
S / Holst / SCHI / 2010 / Clinton I / Corrado I / 105XB47 / B: Schäfer,Rebecca  / Z: Hagge,Käte
 8.00  62.23   
 36  Ulrike Pöhls 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   373  Number Five P
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106FD81 / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 8.00  62.57   
 37  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   456  Corlina 6
S / Old / DB / 2010 / Corlensky G I / Landor S / 105UL64 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 8.00  63.93   
 38  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   227  Cyperia
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo / B: Zingelmann,Kirstin  / Z: Zingelmann,Kirstin
 8.00  66.00   
 39  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   473  Barcley 18
H / Holst / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clearway / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Jahr,Isabel
 8.00  67.59   
 40  Karl-Friedrich Matthiessen 
RV Süderholm e.V.
   398  Quintus M
H / Holst / B / 2012 / Quidado / Coriano / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich
 12.00  70.39   
 41  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   120  Chardonnay 111
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender / 106AI81 / B: Tams,Britta  / Z: Thormählen,Harm
 16.00  102.90   
 42  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   051  Cannon 24
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
 18.00  75.29   
 43  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   336  Learner 2
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Calato / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
 21.00  88.43   
 ret.  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   455  My Maserati
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd