Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M**, 7j. + ält. Pferde

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Christoph Hess
Detlef Peper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   274  Feruccio TT
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx / 104NZ30 / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
 0.00  55.61 
84,00 EUR
 
 2  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   061  Carisma 109
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / 103FA14 / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
 0.00  56.40 
68,00 EUR
 
 3  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   049  Candida S
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Limbus / 104HF15 / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter
 0.00  56.84 
56,00 EUR
 
 4  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   114  Champion Cigar
W / Hann / Schwb / 2008 / Canturo / Concetto / 103VL81 / B: Döhle,Jochen  / Z: Grube,Friedrich
 0.00  57.72 
48,00 EUR
 
 5  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   344  Little Diamond 14
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
 0.00  58.19 
41,00 EUR
 
 6  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   418  Stalypso`s Billy Jean M
S / Hann / Schi / 2009 / Stalypso / Calido I / 105SS28 / B: Meyer,Katrin  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
 0.00  58.62 
37,00 EUR
 
 7  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   110  Chaciosa 2
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando / 105CD66 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  59.45 
37,00 EUR
 
 8  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   102  Cera 75
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
 0.00  60.23 
37,00 EUR
 
 9  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   246  Dickyville
S / KWPN / Db / 2008 / Quasimodo Z / Lancelot / 104UY80 / B: P.A.F.W. Maat, 
 0.00  60.28   
 10  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   404  Samiro 50
H / Holst / B / 2011 / Singulord Joter / Acorado I / 105SI60 / B: Miller,Reece  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
 0.00  60.65   
Total = 408,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   136  Chickoman
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 0.00  55.76   
 2  Franziska Bunte 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   132  Chepetta 2
S / Holst / Schwb / 2009 / Chepetto / Sir Shostakovich xx / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
 0.00  56.44   
 3  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   016  Artica 2
S / Holst / B / 2010 / Artani / Briscar / 104ZT82 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
 0.00  57.33   
 4  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   027  Billi Jean 3
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 0.00  57.92   
 4  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   171  Colombo 77
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
 0.00  57.92   
 6  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   141  Christian 29
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing / 104AK38 / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
 0.00  58.66   
 7  Jenny Johansson 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   045  Campus 31
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Linaro / 103NF30 / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Kruse,Horst Günter
 0.00  59.63   
 8  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   023  Bedea
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
 0.00  60.26   
 9  Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   353  Lucatoni 23
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino / 104PV15 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
 0.00  60.37   
 10  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   014  Armata 2
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Candillo / 104ND74 / B: Steuer,Iwona  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  60.66   
   nicht plaziert:           
 11  Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   133  Chevron
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
 0.00  60.70   
 22  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   492  Carmen Silva
S / Rhld / SCHI / 2008 / Cassini Boy Junior / Coriando / B: Haverott,Ralf  / Z: Weber,Levinius
 0.00  60.72   
 23  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   060  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 0.00  60.79   
 24  Sarah-Fee Gonell 
RV Waabs-Langholz e.V.
   046  Can Cun 2
W / Holst / Db / 2008 / Casall / Concerto II / 104IX11 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  61.32   
 25  Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   203  Corfu 6
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister / 104PV18 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
 0.00  61.57   
 26  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   474  Dacona
S / Holst / SCHWB / 2011 / Connor / Caretino / 106CG95 / B: Schrade,Dirk  / Z: Becker,Birgit
 0.00  61.67   
 27  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   200  Coral 15
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton / 105VI17 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 0.00  62.01   
 28  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   379  PM Curtis
W / Holst / F / 2011 / Clarimo / Cardino / 105YH46 / B: Marcussen,Peter  / Z: Marcussen,Peter
 0.00  62.14   
 29  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   393  Quin du Rouet
W / OS / B / 2009 / Quintender / Baloubet du Rouet / B: von Thun,Cornelia  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  62.50   
 30  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   209  Corry Sue
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado I / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 0.00  62.61   
 31  Jenny Johansson 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   276  Fim Quo vadis
H / Bay / F / 2003 / Quidam's Rubin / Aldato / 102PN50 / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Richter,Annemarie
 0.00  63.87   
 32  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   059  Cardinetto
W / Holst / Db / 2009 / Cardino / Calato / 106DW61 / B: Reese,Anna Lena  / Z: Detlef,Niko
 0.00  63.89   
 33  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   459  Emir R
H / KWPN / SCHI / 2009 / Colman / Rubert R. / B: Aniek Diks Sporthorses u.Stal Brouw  / Z: Stal Roelofs,
 0.00  63.93   
 34  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   460  Ermindo W
H / KWPN / B / 2009 / Acquit (Singapore) / Carinjo / 104TR38 / B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb  / Z: de Wit,A.P.
 1.00  65.96   
 35  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   491  Feodina
S / KWPN / SCHI / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Corland (DK: Corlando) / 105MB65 / B: Wilke,Kurt-Jürgen  / Z: ZG Slingerland,Familie
 1.00  67.69   
 36  Kai Rüder 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   135  Chicago M
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall / 105BT32 / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Moß,Ferdinand
 2.00  69.77   
 37  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   193  Continuity
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II / 104WX20 / B: Stall Magdalenenhof, 
 2.00  70.74   
 38  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   106  Cezanne 48
W / Holst / Db / 2009 / Cardenio / Acobat II / 105KY88 / B: Masur,Tobias  / Z: Ahme,Susanne
 2.00  71.50   
 39  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   140  Chrispa P.M.S.
S / Old / B / 2009 / Hasso PMS / Concerto II / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 4.00  55.17   
 40  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   417  Stagolda
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Kannan / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  56.63   
 41  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   419  Stathaga
S / OS / B / 2008 / Stakkatol / Carthago / 105XY99 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  56.70   
 42  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   044  Camie 8
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I / 105UO46 / B: Saggau,Susanne  / Z: Bastian,Hans
 4.00  60.72   
 43  Karl-Friedrich Matthiessen 
RV Süderholm e.V.
   448  Zypria M
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano / 105OC92 / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Friedrich
 4.00  61.33   
 44  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   066  Carlston 2
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Carano / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
 4.00  62.77   
 45  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   162  Coco 298
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carthago / 105FW94 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Kahlke,Kerstin
 4.00  62.88   
 46  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   493  Little Chap S
H / Hann / F / 2010 / Chap / Werther / 105KE37 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: Schareina,Angelika
 5.00  66.80   
 47  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   383  Qsieben
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato / 104YT92 / B: Schulz,Astrid  / Z: Henck,Otto
 5.00  66.85   
 48  Ulrika Sanny 
RC Damp e.V.
   432  Vanilla Z
S / Z.Rpf / B / 2011 / Van Gogh / Guidam (de Dartay) / 105QL29 / B: BG Bentzer u. Sanny,  / Z: ZG Geresteijn u.Donker,
 6.00  69.60   
 49  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   416  Spätzünder - W
W / Holst / Db / 2007 / Corrado I / Liostro / 103RO93 / B: Piirala,Julia  / Z: Höpcke,Hans-Werner
 6.00  71.88   
 50  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   172  Colonel Hogan
W / Holst / B / 2010 / Corrado I / Caretino / 105YH44 / B: Laffrenzen,Ehlin Naemi  / Z: Nissen,Manfred
 8.00  61.44   
 51  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   175  Cometo Win
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender / 105YC66 / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
 8.00  61.61   
 52  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   489  Chila 35
S / Holst / SCHI / 2010 / Clinton I / Corrado I / 105XB47 / B: Schäfer,Rebecca  / Z: Hagge,Käte
 8.00  62.96   
 53  Alexandra Rambadt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   310  Jojoe ter Doorn
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel / 104MZ40 / B: Rambadt,Peter  / Z: van Britsom,Paul
 10.00  86.33   
 54  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   211  Cortina Carlucci M
S / Hann / Schi / 2009 / Carlucci / Gardeulan II / 105SS22 / B: Meyer,Katrin  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
 12.00  62.98   
 55  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   146  Cibelle la Mere
S / Old / B / 2009 / Chico's Boy / Sergeant Pepper I / 105KU90 / B: Sennekamp,Greta  / Z: Zuchthof Bauer,
 12.00  63.90   
 56  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   231  Czyrox
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan / B: Schulz,Achim  / Z: Wilcken,Kurt
 13.00  65.44   
 57  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   297  Hagrano P.M.S
W / OS / F / 2009 / Hasso PMS / Granulit / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 13.00  81.41   
 58  Venja-Lynn Assel 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
   022  Bärin
S / Holst / Db / 2009 / Crawford / Redfort / B: Assel,Jutta  / Z: Behr,Philipp
 19.00  90.04