Preis der K. Pipping Immobilien Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Detlef Peper
Dieter Stut
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   139  Chiron 25
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I / 104ZA71 / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
 0.00  59.09 
220,00 EUR
 
 2  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   114  Champion Cigar
W / Hann / Schwb / 2008 / Canturo / Concetto / 103VL81 / B: Döhle,Jochen  / Z: Grube,Friedrich
 0.00  59.91 
170,00 EUR
 
 3  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   014  Armata 2
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Candillo / 104ND74 / B: Steuer,Iwona  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  60.38 
125,00 EUR
 
 4  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   419  Stathaga
S / OS / B / 2008 / Stakkatol / Carthago / 105XY99 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  61.03 
100,00 EUR
 
 5  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   474  Dacona
S / Holst / SCHWB / 2011 / Connor / Caretino / 106CG95 / B: Schrade,Dirk  / Z: Becker,Birgit
 0.00  61.72 
80,00 EUR
 
 6  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   066  Carlston 2
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Carano / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
 0.00  62.13 
65,00 EUR
 
 7  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   417  Stagolda
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Kannan / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  62.61 
60,00 EUR
 
 8  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   106  Cezanne 48
W / Holst / Db / 2009 / Cardenio / Acobat II / 105KY88 / B: Masur,Tobias  / Z: Ahme,Susanne
 0.00  62.69 
60,00 EUR
 
 9  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   491  Feodina
S / KWPN / SCHI / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Corland (DK: Corlando) / 105MB65 / B: Wilke,Kurt-Jürgen  / Z: ZG Slingerland,Familie
 0.00  62.99 
60,00 EUR
 
 10  Kai Rüder 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   221  Cross Keys
W / Holst / B / 2005 / Casall / Sunset Boulevard xx / 103PC82 / B: Kastenmüller,Andreas  / Z: Kotthaus,Jens
 0.00  63.82 
60,00 EUR
 
 11  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   145  Ciarada 2
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
 0.00  64.37 
60,00 EUR
 
 12  Ulrika Sanny 
RC Damp e.V.
   316  Krambamboulie
S / BWP / Schi / 2010 / Erco van T Roosakker / Lord Z / 105DL76 / B: Sanny,Tess  / Z: Wuytack,Jan
 0.00  66.05 
60,00 EUR
 
 13  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   081  Casina 16
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender / 105UP55 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
 0.00  66.72 
60,00 EUR
 
 14  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   274  Feruccio TT
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx / 104NZ30 / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
 4.00  56.43   
 15  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   175  Cometo Win
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender / 105YC66 / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
 4.00  58.03   
 16  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   298  Hariko P.M.S.
W / Old / 2009 / Hasso PMS / Beach Boy / 105AV29 / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 4.00  60.61   
 17  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   493  Little Chap S
H / Hann / F / 2010 / Chap / Werther / 105KE37 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: Schareina,Angelika
 4.00  62.42   
Total = 1.180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   061  Carisma 109
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / 103FA14 / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
 4.00  63.71   
 19  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   200  Coral 15
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton / 105VI17 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 4.00  64.09   
 20  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   234  Dakota 391
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano / 105VD24 / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
 4.00  65.31   
 21  Franziska Bunte 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   009  Aloahe
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Quadrigo / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
 4.00  65.83   
 22  Jenny Johansson 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   045  Campus 31
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Linaro / 103NF30 / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Kruse,Horst Günter
 4.00  66.36   
 23  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   193  Continuity
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II / 104WX20 / B: Stall Magdalenenhof, 
 4.00  66.52   
 24  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   023  Bedea
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
 4.00  66.82   
 25  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   044  Camie 8
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I / 105UO46 / B: Saggau,Susanne  / Z: Bastian,Hans
 4.00  67.33   
 26  Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   203  Corfu 6
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister / 104PV18 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
 4.00  67.36   
 27  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   062  Carlos Calito
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 4.00  67.83   
 28  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   460  Ermindo W
H / KWPN / B / 2009 / Acquit (Singapore) / Carinjo / 104TR38 / B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb  / Z: de Wit,A.P.
 4.00  68.21   
 29  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   438  Viva la Vita 2
S / Bay / Db / 2010 / Carisma / Saphir le Fol / 106FG94 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Metzner,Manfred
 5.00  71.49   
 30  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   459  Emir R
H / KWPN / SCHI / 2009 / Colman / Rubert R. / B: Aniek Diks Sporthorses u.Stal Brouw  / Z: Stal Roelofs,
 6.00  73.87   
 31  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   141  Christian 29
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing / 104AK38 / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
 8.00  58.62   
 32  Jenny Johansson 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   276  Fim Quo vadis
H / Bay / F / 2003 / Quidam's Rubin / Aldato / 102PN50 / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Richter,Annemarie
 8.00  61.28   
 33  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   246  Dickyville
S / KWPN / Db / 2008 / Quasimodo Z / Lancelot / 104UY80 / B: P.A.F.W. Maat, 
 8.00  62.56   
 34  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   344  Little Diamond 14
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
 8.00  62.86   
 35  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   110  Chaciosa 2
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando / 105CD66 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  65.76   
 36  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   077  Casco 13
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Caretino / 104TU31 / B: Markussen,Karl-Heinz  / Z: Markussen,Karl-Heinz
 8.00  66.79   
 37  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   060  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 8.00  67.28   
 38  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   074  Casanna 3
S / Holst / B / 2011 / Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA / 105UU37 / B: Hafke,Klaus-Dieter  / Z: Ehlers,Hans-Hermann
 8.00  67.67   
 39  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   495  Oak Grove's Carlyle
W / Holst / B / 2008 / Casall / Corrado I / 104MF46 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
 8.00  84.55   
 41  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   252  Dynastie D
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro / 105WM18 / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
 9.00  69.90   
 42  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   209  Corry Sue
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado I / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 9.00  70.33   
 43  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   059  Cardinetto
W / Holst / Db / 2009 / Cardino / Calato / 106DW61 / B: Reese,Anna Lena  / Z: Detlef,Niko
 9.00  72.09   
 44  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   494  Candlelight 30
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway / 105VJ35 / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
 12.00  64.36   
 45  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   383  Qsieben
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato / 104YT92 / B: Schulz,Astrid  / Z: Henck,Otto
 12.00  67.36   
 46  Kai Rüder 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   135  Chicago M
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall / 105BT32 / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Moß,Ferdinand
 13.00  70.97   
 47  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   492  Carmen Silva
S / Rhld / SCHI / 2008 / Cassini Boy Junior / Coriando / B: Haverott,Ralf  / Z: Weber,Levinius
 19.00  94.28   
 ret.  Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   133  Chevron
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
       
 ret.  Franziska Bunte 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   132  Chepetta 2
S / Holst / Schwb / 2009 / Chepetto / Sir Shostakovich xx / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
       
 ret.  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   162  Coco 298
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carthago / 105FW94 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Kahlke,Kerstin
       
 ret.  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   211  Cortina Carlucci M
S / Hann / Schi / 2009 / Carlucci / Gardeulan II / 105SS22 / B: Meyer,Katrin  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,