Preis von Erin Charaklis Jumping Horses Europe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Detlef Peper
Harm Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Eoin Ryan 
RSV Krummesse eV
   642  Carina 568
S / Holst / F / 2013 / Clarimo / Silbersee / B: Franck,Hans-Jürgen  / Z: Franck,Hans-Jürgen
 8.40   
 1  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   128  Catdaddy
H / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Quidam de Revel / B: Block,Gabriele E.  / Z: Ohlsen,Gerd
 8.40   
 3  Pia Münker 
RV Haus Kierst
   374  Jard 4
W / Pol. / 2012 / Huzar / Divisor / B: Heicke,Prof. Dr. Bernd 
 8.30   
 4  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   433  Mother`s Gun
S / Holst / BkaSc / 2013 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Meyer-Schreib,Nicole  / Z: Meyer,Laura
 8.20   
 4  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   250  Corentin AS
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Calato / B: Schulz,Christin  / Z: Schulz,Achim
 8.20   
 6  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   229  Conrrico
H / Holst / B / 2013 / Carrico / Concerto II / B: Maack,Christoph  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
 8.10   
 6  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   633  Lucky Lynn 3
S / OS / B / 2013 / Lordanos / Landadel / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 8.10   
 8  Malgorzata Koszucka     639  Quality Girl MJ
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Carthago / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 8.00   
 8  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   518  Solara 8
S / Trak. / Db / 2013 / Windfall / Grafenstolz / B: Zimmermann,Christof  / Z: Zimmermann,Christof
 8.00   
 8  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   005  Acaja
S / DSP / B / 2013 / Numero Uno / Liberty Son / 106HW23 / B: Ripke,Andreas  / Z: Kögler,Eckhard
 8.00   
 8  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   265  Cregon
W / Holst / Db / 2012 / Carentan / Campesino / B: Jessen,Egon  / Z: Jessen,Egon
 8.00   
   nicht plaziert:           
 12  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   147  Chaccoletto
W / Pol. / B / 2013 / Chacco-Fly / Liban / 106FG56 / B: Orschel,Cassandra 
 7.90   
 12  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   006  Actaire PS
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Con Air / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.90   
 12  Sabrina Labes 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   573  Zlotty - Blue - W
W / Holst / F / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / B: Wullweber,Kai  / Z: Wullweber,Kai
 7.90   
 15  Thomas Stiller 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   480  Quick Casall
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / B: Bargstädt,Stephanie  / Z: Hallden,Susanna
 7.80   
 15  Thieß Luther 
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
   323  Eysa
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I / B: Petersen-Rolfs,Kerstin  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.80   
 15  Lea Morgenroth 
RSV Krummesse eV
   618  Corny M
H / Holst / SCHWB / 2013 / Connor / Cambridge / B: Morgenroth,Jessica  / Z: Morgenroth,Jessica
 7.80   
 15  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   435  Mylord Daisy
S / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Diarado / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.80   
 15  Redas Rimkus     615  Casadimo
H / Holst / SCHI / 2013 / Cachas / Cassini II / B: Meerpahl,Klaus-Peter  / Z: Meerpahl,Klaus-Peter
 7.80   
 20  Redas Rimkus     616  Coldplay CR
H / Dt.Pf / BSCHI / 2013 / Clearway / Lancer III / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
 7.70   
 20  Katharina Adam 
RFV Lensahn e.V.
   562  Viva Balou
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Balou du Rouet / B: Adam,Meike  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
 7.70   
 20  Thieß Luther 
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
   174  Chinell
S / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Contender / B: Luther-Team/Stall Eichhorst,  / Z: Diederich,Herbert
 7.70 (7.9)   
 20  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   634  Lumi 5
S / Old / B / 2013 / Ludwigs As / Lordanos / B: Kiventöyry,Reetta  / Z: Sosath,Gerd
 7.70   
 20  Malgorzata Koszucka     638  Missy Elliott 4
S / Holst / SCHI / 2013 / Mylord Carthago / Levisto / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.70   
 25  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   314  Ellouthago PS
H / OS / F / 2014 / Elvis ter Putte / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.60 (7.7)   
 25  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   332  Fiorucci AS
S / Holst / BkaSc / 2013 / Cormint / Calato / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
 7.60   
 25  Sabrina Labes 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   521  Sparta's Prince
W / Holst / B / 2013 / Spartacus / Caretino / B: Hahn,Hartmut  / Z: Bock,Hans
 7.60   
 25  Malgorzata Koszucka     640  Dialuna
S / Holst / SCHWB / 2013 / Diarado / Quidam's Rubin / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.60   
 25  Britta Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   306  Elea Tequila
S / Holst / B / 2012 / Lenett / Cormint / B: Braunert,Britta  / Z: Schöning,Erik
 7.60   
 30  Eoin Ryan 
RSV Krummesse eV
   641  Connador
W / Holst / B / 2013 / Connor / Quidam de Revel / B: Detlef,Niko  / Z: Detlef,Niko
 7.50 (8)   
 31  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   077  Cania 2
S / Holst / B / 2013 / Casall / Clinton I / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.30 (7.8)   
 32  Anne Benkert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   214  Colombo 80
H / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Caretino / B: Köhlbrandt,Hinrich  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 7.20 (7.7)   
 32  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   046  Boomer 47
H / AESRpf / FSti / 2013 / Bamako de Muze / Carthago / 106FM28 / B: Orschel,Cassandra  / Z: Lundblad,Miamaja
 7.20 (7.7)   
 34  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   535  Travenort's Lucky Limbus
H / Holst / B / 2012 / Limbus / Con Air / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
 7.10 (7.6)   
 34  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   404  Like to move U
W / Holst / Db / 2013 / Lavall I / Acobat II / B: Utesch,Andreas  / Z: Utesch,Andreas
 7.10 (7.6)   
 36  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   351  Grace 477
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Exorbitant xx / B: Gerken,Thomas  / Z: Gerken,Thomas
 7.00 (7.5)   
 37  Hinerk Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   643  Kalif 269
W / Holst / SCHI / 2013 / Clarimo / King Milford xx / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
 6.90 (7.4)   
 38  Cedric Becat 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   185  Chupchiqui
W / OS / F / 2012 / Chin Champ / Up Chiqui / B: Redderberg,Volker  / Z: Schuchovski,Plinio
 6.20 (7.2)   
 38  Hanna Knüppel 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   345  GEKE Equigrip's Levinio
H / OS / Db / 2013 / Levisonn / Le Vainqueur / B: GEKE Equitec GmbH,  / Z: Havergo, Familie,
 6.20 (7.2)   
 40  Thomas Stiller 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   365  Hommage de Lux
H / Westf / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Come On / B: Bargstädt,Stephanie  / Z: Schürner,Dr. Axel
 5.90 (7)   
 40  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   515  Skyfall 50
W / Hann / F / 2013 / Stolzenberg / Rabino / B: Schröder,Anne-Catrin  / Z: Schröder,Anne-Catrin
 5.90 (6.9)   
 42  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   517  So Susanne
S / Holst / Schi / 2014 / Singulord Joter / Corrado II / B: Ulonska,Herbert  / Z: Hell Stallion Stud GmbH, Herbert U
 0.00   
 42  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   631  San Lago's Evangeline
S / FWB / B / 2013 / Balou du Rouet / Rouletto / B: Ilolan Tila Oy,  / Z: Ilola,Anniina
 0.00   
 ret.  Louise Svensson Jähde 
RFV Großenwiehe e.V.
   072  Campino TH
H / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans