Preis der Firma Korte Einrichtungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Dieter Stut
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   181  Christian 29
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing / 104AK38 / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
 0.00  58.05 
220,00 EUR
 
 2  Brian Benedix 
RFV Rausdorf e.V.
   145  Chacco Brown 2
W / DSP / BkaSc / 2009 / Chacco-Blue / Landos / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff
 0.00  59.45 
170,00 EUR
 
 3  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   491  Quister
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
 0.00  60.25 
125,00 EUR
 
 4  Philipp Makowei 
RFV Gadebusch e.V.
   477  Queo II
S / Meckl. / Db / 2009 / Quintender / Rapallo / 105MJ61 / B: Herzog,Klaus  / Z: Herzog,Klaus
 0.00  60.26 
100,00 EUR
 
 5  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   611  Qienna 3
S / Holst / SCHI / 2008 / Quo Vados I / Clearway / 104FO45 / B: Sundman,Camilla  / Z: Gehrke,Günther
 0.00  61.51 
80,00 EUR
 
 6  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   485  Quind
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Corrado I / 106AT06 / B: Artos Sordo,David  / Z: Saggau,Henning Hans
 0.00  63.34 
65,00 EUR
 
 7  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   075  Candlelight 30
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway / 105VJ35 / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
 0.00  67.19   
 8  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   142  Cesano 5
W / Holst / B / 2005 / Casall / Landadel / 104DP55 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Büttner,Heiko
 4.00  57.92   
Total = 760,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   622  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
 4.00  60.41   
 10  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   410  Little Diamond 14
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
 4.00  60.73   
 11  Philipp Makowei 
RFV Gadebusch e.V.
   033  Balouna Windana
S / OS / Df / 2003 / Balou du Rouet / Landfriese II / 103FP07 / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.21   
 12  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   172  Chila 35
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Corrado I / 105XB47 / B: Schäfer,Rebecca  / Z: Hagge,Käte
 4.00  64.73   
 13  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   279  Dakota 391
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano / 105VD24 / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
 4.00  65.21   
 14  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   039  Beverly D
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Raphael / 106DX02 / B: Göppert,Maximilian  / Z: Düstersiek,Christine
 4.00  65.64   
 15  Henny Gitlesen 
RuFV Nutteln u.U. eV
   369  Incredible Hot
S / NWB / F / 2009 / C-Indoctro / Voltaire / 104TG75 / B: Familie Gitlesen,  / Z: BG Karstensen u. Oeie,
 4.00  66.54   
 16  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   278  Dacara E
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino / 105FI19 / B: Orschel,Cassandra  / Z: Eggers,Gerd
 4.00  67.25   
 17  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   198  Clarimara
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Caretino / B: Petersen,Greta  / Z: Pöhlmann,Mirko
 5.00  72.07   
 18  Holger Wulschner 
RC Passin e.V.
   290  Diamant de Plaisir
H / Hann / B / 2012 / Diamant de Semilly / For Pleasure / 106FC23 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 5.00  74.76   
 19  Jane Sophie Dethlefsen 
RV Niebüll e.V.
   266  Cris Cab
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I / 105KF48 / B: Dethlefsen,Birte  / Z: Prühs,Eckart
 8.00  65.63   
 20  Brian Benedix 
RFV Rausdorf e.V.
   391  Las Vegas 217
W / Holst / Db / 2010 / Lasino / Corrado I / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: Jessen,Dirk Georg
 8.00  67.12   
 21  Ragna Thiesen 
RC Damp e.V.
   407  Lima 40
S / Dt.Pf / B / 2010 / Larimar / Romino / B: Tramm,Peter  / Z: Tramm,Peter
 8.00  67.29   
 22  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   525  Stalypso`s Billy Jean M
S / Hann / Schi / 2009 / Stalypso / Calido I / 105SS28 / B: Meyer,Katrin  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
 8.00  68.01   
 23  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   621  Castanea 3
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II / 104QT75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Thiel,Christoph
 9.00  74.60   
 24  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   388  Lancoon
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
 20.00  64.98