Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Kirstin Ebert 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   475  Quennessy
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / For Pleasure / B: Ebert,Kirstin  / Z: Cassen's Hoff GbR, Bellmann,
 0.00  47.64 
26,00 EUR
 
 2  Susanne Ahme 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   104  Carrera 56
S / KWPN / Schi / 2007 / Carthago / Achill-Libero H / 103RA90 / B: Ahme,Susanne  / Z: van Kleef,M.
 0.00  50.77 
21,00 EUR
 
 3  Hartmut Becker 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   276  Czuczo
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Claudio / B: Becker,Hartmut  / Z: Denker,Ariane
 0.00  52.25 
18,00 EUR
 
 4  Carola Langhoff 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   282  Darrica
S / Holst / F / 2011 / Carrico / Coriall / B: Langhoff,Carola  / Z: Langhoff,Carola
 0.00  52.78 
16,00 EUR
 
 5  Zoe Neas 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   124  Castelano
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Carry / B: Vollersen,Jens  / Z: Petersen,Irmgard
 0.00  55.00 
14,00 EUR
 
 6  Enna Weilandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   225  Condura
S / Old / Db / 2010 / Contendro I / Grafenstein / B: von Blücher,Verena  / Z: Mecklenburg,Ulf
 0.00  58.99 
12,00 EUR
 
 7  Yvonne Graetz 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   207  Cloud Number Seven
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cambridge / B: Kenzler,Stephanie  / Z: Wieck,Wolfram
 0.00  62.58   
 8  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   025  Asterix 593
W / Holst / B / 2002 / Aljano / Carpaccio / 105JW61 / B: Fielmann,Günther  / Z: Petersen,Thomas
 0.00  64.09   
Total = 107,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   405  Lilli La Belle
S / Hann / Db / 2000 / Lacantus / Don Carlos / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Cassens,Mara
 0.00  49.79 
26,00 EUR
 
 2  Carina Lill 
RC Damp e.V.
   354  Grithem
W / Hann / Db / 2010 / Glueckspilz / Davignon I / B: Lill,Carina  / Z: Glißmann,Hans-Walter
 0.00  51.09 
21,00 EUR
 
 3  Lina Todt 
RFV Husberg u.U.e.V.
   232  Constanzia 5
S / Bay / B / 2010 / Cassiano / Calato / B: Todt,Karsten  / Z: Melzner,Heiner
 0.00  52.60 
18,00 EUR
 
 4  Mareike Hansen 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   536  Travling
W / SF / F / 2007 / Diamant de Semilly / Oberon Du Moulin / 106BL82 / B: Lawin Investement LTD Cio M.J.J.Aum  / Z: Lawin Investement LTD Cio M.J.J.Aum
 0.00  53.66 
16,00 EUR
 
 5  Romy Rosalie Tietje 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   425  Marylin 34
S / DR / F / 2010 / Charlie Chaplin / Aron N / B: Tietje,Wiebke  / Z: Jahr,Angelika
 0.00  56.10 
14,00 EUR
 
 6  Martje Dreessen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   136  Cayo 6
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Nekton / B: Dreessen,Martje  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
 0.00  59.80 
12,00 EUR
 
 7  Harriet Dahlmann 
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
   026  Atleet FS
W / Old / Db / 2012 / Atleet / Donnerhall / 105KA98 / B: Dahlmann,Harriet  / Z: Schürmann,Franz-Josef
 0.00  63.56   
 8  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   472  Quasar 13
W / Holst / Db / 2006 / Quidam de Revel / Corofino I / 104DD93 / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther
 0.00  64.82   
Total = 107,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Jasmin Hahn 
Hartenholmer RFV
   514  Siverrado
W / Meckl. / Db / 2005 / Saverio / Schampus xx / B: Hahn,Hartmut  / Z: Reder,Manfred
 4.00  50.57   
 18  Selene Kaiser 
RV Bad Schwartau u.U.
   013  Allegra Casall
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Casall / B: Kern,Nicole  / Z: Schultz,Ursula
 4.00  54.54   
 19  Joost Sievers 
RFV Husberg u.U.e.V.
   413  Lord Keule
W / Holst / B / 2009 / Lord Z / Caretino / B: Sievers,Marco  / Z: Wagner,Udo
 4.00  54.88   
 20  Katja Groß 
PSFV Süseler Baum e.V.
   505  Saya 5
S / DSP / Schwb / 2011 / Antaeus / Melit xx / 106GC89 / B: Groß,Katja  / Z: Petzold,Thoralf
 4.00  58.59   
 21  Yvonne Graetz 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   159  Chattanooga 33
W / Holst / B / 2013 / Cayado / Quinar / B: Graetz,Yvonne  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.00  61.85   
 22  Inga Hansen 
RFV Schlamersdorf u.U.
   241  Cool as Ice 3
W / Holst / B / 2010 / Corrado I / Lennon / B: Hansen,Inga  / Z: Meyn-Winder,Wolfgang
 4.00  62.77   
 23  Luisa Marie Walk 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   173  Chiloé
S / Hann / Db / 2013 / Cent / Castus I / 106HB16 / B: Walk,Luisa Marie  / Z: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas
 5.00  66.24   
 24  Sophia Wille 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   034  Bella Musica
S / DR / B / 2004 / Dublin N / Cansas / B: Wille,Sophia  / Z: Thoroe,Christian
 5.00  69.98   
 25  Anne-Mieke Ewert 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   411  Little Luy
W / Holst / B / 2009 / Landos / Cassini I / 104TI32 / B: Ewert,Anne-Mieke  / Z: Horz,Tobias H.
 6.00  71.12   
 26  Nina Tewes 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   098  Carloway
W / Holst / B / 2009 / Caretino / Clearway / B: Tewes,Nina  / Z: Schlütter,Heribert
 6.00  72.39   
 27  Laura Marie Koller 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   431  Mississippi 39
S / DR / B / 2010 / Maerchenprinz II GH / The Braes My Mobility / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Jahr,Angelika
 7.00  75.40   
 28  Kyra Paulina Hoop 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   169  Chiara 344
S / OS / B / 2009 / Carenzo / Lafitte / B: Tobisch,Linda  / Z: Winter, ZG Christinenhof,Christine
 8.00  56.29   
 29  Josephine von Mensenkampff 
RFV Valluhn e. V.
   553  Varela
S / Holst / B / 2005 / Casall / Liostro / B: Bartels von Mensenkampff,Dr. Stefan  / Z: Rosenau,Hans
 8.00  56.45   
 30  Ina Gedemann 
RSG Groß Buchwald
   285  Daybreaker
W / Trak. / Db / 2012 / Hirtentanz / Inster Graditz / B: Gedemann,Ina  / Z: Gedemann,Ina
 8.00  56.56   
 31  Laura Marie Koller 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   394  Le Carre 3
W / Old / F / 2002 / Landor S / Raphael / GER44811 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Richardt,Franz Josef
 8.00  64.26   
 32  Naemi Lou Merz 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   184  Chucks
W / Holst / Db / 2013 / Casall / Levisto / B: Merz,Dr. Peter  / Z: Lehmann,Daniel
 8.00  65.59   
 33  Charlotte Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   529  Streicher 2
W / DR / B / 2005 / Sambesi / Stephan B 450 / 104DB89 / B: Westphal,Charlotte  / Z: Biernat,Frank
 9.00  67.60   
 34  Martje Dreessen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   058  Calderron
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Corrado I / B: Dreessen,Sünje  / Z: Kühl,Rebecca
 12.00  63.64   
 35  Lena Bielfeldt 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   426  Melina 73
S / DR / F / 2007 / Pantani / The Braes My Mobility / 104CY15 / B: Jahr,Angelika  / Z: Jahr,Angelika
 12.00  78.93   
 36  Anika Diercksen 
RV Badendorf
   523  Spring Lilly 2
S / DSP / B / 2007 / Stedinger / Parademarsch I / 103XS95 / B: Diercksen,Anika  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
 12.00  81.46   
 37  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   254  Corona 133
S / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Corofino I / 106DO91 / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther
 16.00  80.73   
 38  Robin Frank 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   625  Quite Souvenier
W / Hann / B / 2009 / Quite Easy I / Stakkato / B: Sindram,Sabrina  / Z: Schulz,Rainer
 25.00  83.94   
 39  Stephanie Bargstädt 
PS Granderheide e.V.
   064  Call me Calucci
W / Hann / Schi / 2008 / Chalet / Lakai / 105LI12 / B: Otten,Angelika  / Z: Rabich,Guido
 42.00  102.94   
 ret.  Annabel Pinkpank 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   307  Eleanor 5
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Aljano / B: Pinkpank,Annabel  / Z: Will,Alexander
       
 ret.  Jule Reimers 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   627  Grace Ly
S / Ita.W / B / 2004 / Gratianus / Gold Shaheen / B: Reimers,Gerd  / Z: Fedon,Stephanie
       
 el.  Janies Schaumann 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   090  Caramac 4
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Leonid / B: Vöge,Selina  / Z: Nissen,Johannes Ludwig
       
 el.  Miriam Büchler 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   189  Cinderella M 2
S / Hann / Db / 2011 / Comte / Escudo II / 106BS17 / B: Büchler,Miriam  / Z: Büchler,Miriam
       
 el.  Marina Harder 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   389  Landino 144
W / Hann / Schi / 2007 / Landor S / Gardekuerassier / B: Dill,Wolfgang  / Z: ZG Schulz / Fiehring,
       
 el.  Sue Fox 
RG Landgraben e.V.
   402  Liberty Bell 3
S / Württ / B / 2008 / Lancerto / Zeus (Nurzeus) / B: Eichler,Mathias  / Z: Stooss,Dr. Arnim
       
 el.  Josephine von Mensenkampff 
RFV Valluhn e. V.
   458  Peppermint Patty 9
S / Hann / R / 2007 / Prominenz / Embassy I / B: Bartels von Mensenkampff,Dr. Stefan  / Z: Kubelke,Holger